Ответить в теме

Ответить в теме: Дорогие доктора, большое спасибо за ответ! Мы с дочерью (я уже сообщала, чт...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.06.2004, 23:54
    Мацкеплишвили С.Т.
    В нашем Центре (НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева) процедуры закрытия межпредсердных дефектов выполняются в течение нескольких лет. Более того, мы разработали наш собственный тип "зонтика". Вопрос в другом - в показаниях к тому или иному виду вмешательства. Установка "зонтика" возможна не всегда, это зависит от размера дефекта, расположения и т. д. Что же касается хирургического лечения, то опыт его у нас большой, а результаты - на мировом уровне. Решать должны Вы, я бы посоветовал, если возможно, эндоваскулярное закрытие. Удачи!
  • 24.06.2004, 05:00
    Татьяна, г.Новороссийск

    Дорогие доктора, большое спасибо за ответ! Мы с дочерью (я уже сообщала, чт...

    Дорогие доктора, большое спасибо за ответ! Мы с дочерью (я уже сообщала, что ей 12лет и у нее ВПС ВДМПП) провели обследование в НЦ ССХ им. Бакулева в декабре 2001г. Диагноз подтвердился, но отверстие не 13мм, как определили у нас в Новороссийске и в Краснодаре, а 15мм.
    Врач- консультант НЦ им. Бакулева рекомендовала оперативное лечение в плановом порядке и предложила операцию 2- х видов: полостную и с помощью "зонтика" без вскрытия грудной клетки.
    Наш детский кардиолог советует делать полостную операцию, т. к. по ее мнению она более надежна и у врачей Вашего центра имеется больший опыт по такого вида операциям.
    Подскажите чему мне отдать предпочтение? Какая операция более эффективна и надежнее? Как давно делаются операции "зонтиком" , имеют ли врачи НЦ ССХ им. Бакулева достаточный опыт проведения таких операций и есть ли реальные больные, перенесшие такую операцию, которые у Вас наблюдаются? Не придется ли в будущем опять оперировать девочку? Извините, что я задаю много вопросов. Я не хочу, чтобы мой ребенок стал предметом эксперимента. Когда я думаю о предстоящей операции, мне становится страшно. Пожалуйста, ответьте на все, беспокоящие меня вопросы. Зараннее Вас благодарю. Дай Вам бог здоровья!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •