Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. У моей мамы(ей 45лет) мерцательная аретмия. Первый раз ритм ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.07.2004, 08:27
    Евгений.
    Уважаемый Роман! Если хотите помочь своей маме то звоните. тел. (095)420- 43- 35 Евгений.
  • 22.07.2004, 04:40
    Мацкеплишвили С.Т.
    Уважаемый Роман! Поверьте, советовать в Вашем случае можно многое, мой совет - обратитесь к грамотным аритмологам, как для подбора терапии, так и для решения вопроса об установке стимулятора, который ставится не только тем, кто "при срыве теряет сознание" и значительно улучшает состояние пациентов. Если живете в Москве, можете обратиться к нашим докторам, в компетентности которых я совершенно уверен.
  • 21.07.2004, 16:42
    РОМАН.

    Здравствуйте. У моей мамы(ей 45лет) мерцательная аретмия. Первый раз ритм ...

    Здравствуйте.
    У моей мамы(ей 45лет) мерцательная аретмия. Первый раз ритм сорвался в 98- 99 году, восстановился через сутки, потом целый год не срывался. , но потом сново началось: ритм срывается всё чаще и чаще уже почти 2 года(летом бывает легче - ритм срывается 2- 3 раза за 3 месяца, а всё остальное время 1- 3 раза в месяц), но последнее время вообще стало плохо: с декабря 2001 ритм срывается почти каждую неделю. Восстанавливается он исключительно в больничных условиях - капают кардорон, ритм восстанавливаетс обычно в течении палутра суток, хотя пару раз по трое суток не восстанавливался. (в первое время ритм пару раз Скорая дома восстанавила - новокаиномидом, но потом это перестало помогать) Пинимает мама обычно кардорон - пьёт почти каждый день, пытается делать перерывы, но тогда часто бывают пребои, экстраситолы, да и просто ритм свается на короткий период(10- 15 секунд).
    Обследования проходила все - особых причин в других органах влияющих на ритм не нашли(щитавитка, почки и т. д. -всё это практически в норме). Другие таблетки ритм вообщзен не держат - пила и атеналол, панангин и др. более слабые таблетки - ритм вообще не держали , он и Кардорон теперь особо уже не держит - раньше хоть месяц держал, а сейчас и недели не проходит. При обследовании сердца выявили что- то вроде некоторого увеличения левого желудочка. - из- и этотго говорят и ритм срывается, а как это лечить- неизветсно.
    Кордиологи - хирурги - сказали, что ставить аппарат для поддержания еще нельзя- не по всем параметрам подходит наш случай. (в частности- сказали, что аппарат ставится тем, кто при срыве теряет сознание, а у нас, Слава Богу, это нет.
    Обычно ритм срывается или во сне, или чаще всего в момент просыпания. (но бывало, что и днем срывался)
    Сейчас Мать собиается попробывать какой- то новый препарат- некий аналого Кордорона - Саталекс, но даже врачи говрят, что особый надежды на него нет.
    Не занем что и делать. При сорваном ритме жить трудно, ощущения тяжести на сердце, чувствуется неприятное трепетание и т. д
    Может Вы что подскажите?
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •