Ответить в теме

Ответить в теме: При эхокардиографическом обследовании сердца выявили гипертрофию миокарда. ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.12.2014, 06:43
    nedug93637

    Re: При эхокардиографическом обследовании сердца выявили гипертрофию миокарда. ...

    добрый день.у меня хронический пиелонефрит.при беременности была преэкламсия.после давление начало спадать 140 /90 затем 130/90 и 120/80 а нормальное давление у меня 90/60.я чувствую тахикордию при которой у меня сильный пульс ощущается в стороне почек..и сердце в доли секунд то сожмётся то начинает сильно биться ..отёков нет но временами голова расскалывается.я принимала верошпирон и энал но АД не снизилось...стоит ли мне понижать АД до нормы?экг сказали что нормальное.пью аспирин когда головные боли.что делать?
  • 12.05.2004, 03:21
    Мацкеплишвили С.Т.
    Необходимо выполнение ЭхоКГ, как для оценки степени гипертрофии, так и для коррекции терапии. Какие дозы препаратов сейчас принимает Ваш отец? Желательно к терапии добавить Нитраты (Мономак 40 мг 2 р/ д) и Бета- блокаторы (Конкор 2, 5 мг 1 р/ д), а также Вершпирон 50 мг утром и днем.
  • 11.05.2004, 02:05
    Irada
    Отцу 71 год. Высокое давление 200/ 80. Два года тому назад был первый криз(верх. пред. АД 300)был отек легких. Принимал разные преп. (панангин, рибоксин, адельфан, трирезидК, ), давление не падало(даже при приеме модипина). С января приступы участились и отекли ноги. Последний криз был 28 февраля. верх. пр. дав. 280. Сейчас принимает эналаприль, амлонг, фуросемид, от аденомы - дальфаз, простомол(до принятия этих преп. сут. доза мочи 1л) и сейчас дав. держится на 170/ 75. ЭКГ показала: выраженная гипертрофия, не достаточное питание ЛЖ. Врач назничил коргликон в/ в. (после предыдущего криза было введено 10 иньекций строфантина в/ в). Каково Ваше мнение о состоянии моего отца и правильно ли проводится лечение. Какие коррективы посоветуете.
  • 09.05.2004, 19:05
    Мацкеплишвили С.Т.
    Сама по себе гипертрофия миокарда не опасна. Правда, она может явиться причиной ремоделирования ЛЖ и развития сердечной недостаточности в дальнейшем, а также приводить к относительной ишемии миокарда при нагрузке. Все зависит от причины, вызвавшей гипертрофию (артериальная гипертензия, аортальный стеноз, коарктация аорты и пр. ), и лечение должно быть направлено на нее - нормализация АД, протезирование клапана и т. д.
  • 08.05.2004, 04:29
    Олег

    При эхокардиографическом обследовании сердца выявили гипертрофию миокарда. ...

    При эхокардиографическом обследовании сердца выявили гипертрофию миокарда. Чем это чревато?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •