Ответить в теме

Ответить в теме: 06апреля04 мне был поставлен диагноз- сифилис на второй начальной стадии. У...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.06.2004, 21:51
    Тоже лечившаяся от сифилиса
    Почему если человек заразился например хламидиями, с ним разговаривают нормально, а если сифилисом - ты сразу оказываешься каким- то изгоем, ведущим развратный образ жизни, тебя подозревают, что ты или в тюрьме сидела, или на панели зарабатывала? ! И врачи это « народное» мнение поддерживают: вот - « сифилитики - лгуны» , а больные уреаплазмой не лгуны? Уреаплазма что, другим путем передается? Или что, все, кроме сифилитиков, имеют по одному половому партнеру? И почему лечившийся от сифилиса на всю жизнь остается с клеймом « сифилитик» ?! Просто потому что в языке слово такое есть, а для других инфекций нету? ! Мне кажется, хотя бы врачи могли бы так не говорить, людям с этим диагнозом и без того паршиво живется. А лгут венерологам потому что для человека совершенно естественно не посвящать постороннего в свою личную жизнь. И не сразу привыкаешь к тому, что личной жизни никакой у тебя больше нет, и о своих контактах ты должен кому- то докладывать.
  • 21.06.2004, 18:47
    Дятел
    Кать, ну вспомните. .может какнить с бомжами ченить на брундешафт распивали? Возбудитель сифилиса по воздуху не летает- (, так что вариант "надуло" отпадает. Были случаи пользования общей посудой, предметами личной гигиены с посторонними людьми и. т. д?
  • 19.06.2004, 19:37
    Екатерина
    Спасибо за ответ.
    Но я не совсем поняла о какой легенде идет речь.
    Если бы я имела связь на сторне мне было бы понятно откуда взялась болезнь и я не стала бы скрывать это от лечащего врача, а я вот уже месяц мучаюсь вопросом КАК, ГДЕ и КОГДА я могла заразиться ? ??
    Пожулуйста , если можно дайте более подробный комментарий.
  • 19.06.2004, 10:43
    Новоселов В.С.
    Врач поступает правильно не разрушая Ваших отношений, поддерживая излагаемую легенду. Сифилис приходит от конкретного донора. "Большинство сифилитиков - лгуны"(цитата).
  • 17.06.2004, 23:55
    Екатерина

    06апреля04 мне был поставлен диагноз- сифилис на второй начальной стадии. У...

    06апреля04 мне был поставлен диагноз- сифилис на второй начальной стадии. У мужа все анализы отр.
    Скажите на сколько возможен факт заражения сифилисом не половым путем и как часто это происходит. Кроме мужа никаких внебрачных связей на протяжении 12лет не имела. И как муж, имея со мной постоянный половой контакт(по словам лечащего врача я больна уже 6мес. )остался не заражен?
    Заранее благодарна за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •