Ответить в теме

Ответить в теме: Хочу поинтересоваться информацией об укусах энцефалитных клещей. Думаю, что...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.08.2004, 04:54
    Тоже доктор
    Ответ на некоторые из ваших вопросов здесь: http: // medmedia. ru/ FAQ/ infectology/ klezsh/ profilaktika. html
  • 26.08.2004, 10:53
    Еровиченков А.А.
    Уважаемый Вадим ! В конкретном случае только врач может принять адекватное решение ! На все случаи (указанные Вами)может быть несколько решений ! !! Обязательно проведите вакцинацию для профилактики кл. энцефалита ! !!
  • 25.08.2004, 01:33
    Вадим

    Хочу поинтересоваться информацией об укусах энцефалитных клещей. Думаю, что...

    Хочу поинтересоваться информацией об укусах энцефалитных клещей. Думаю, что лето - для многих пора путешествий и просто прогулок по природе, поэтому вопрос безопасности в этом плане должен быть интересен.
    Слышал много разных ужасов об укусах клещей, но компетентной, достоверной информации найти так и не могу. По возможности прошу ответить на такие вопросы:
    1. Как и в каких условиях клещ цепляется к человеку. (То есть если я, голый лег спать в лесу, в траве, под кустами - тут все понятно, клещ сам подползет. А если я быстро иду по высокой траве? А если по низкой? А если по лесу но опять таки быстро? Будет ли клещ ловить момент, чтобы прыгнуть на человека с дерева, ну или с травы? Неужели они такие умные? ?? )
    2. Попав на одежду человека, будет ли клещ искать "ходы" к голому телу и в течение какого периода? (То есть прицепившись к штанам, будет ли клещ ползти вниз до конца штанины, а потом подниматься вверх, выше носка? Слышал что клещи ползут только вверх, так ли это? И последнее - если я снял штаны с прицепившимся клещом, а через пару дней одел их - клещ все также опасен, или может он к этому времени уже погибнет или потеряет активность? )
    3. Как вытащить внедрившегося или начавшего внедряться клеща? Слышал разные способы. Если способ "пинцетом" - хоть как- то понятен, то способ "ниткой" - вообще загадка.
    4. Что делать и насколько оперативно надо что либо предпринимать (укажите конкретный срок и методы) в случаях когда: клещ полностью внедрился; при попытке извлечь клеща он был раздавлен или оторвался хоботок; если клещ успешно извлечен. А еще - в какие сроки после укуса еще можно чем- то помочь и насколько эффективна может быть помощь (то есть если обратиться к врачу через час после укуса, можно ли будет об укусе навсегда забыть, а если обратиться через день, а через три? )
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •