Ответить в теме

Ответить в теме: Я имею выпуклый шрам от механического повреждения кожи (коллоидный рубец)....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.05.2004, 03:55
    Альбанова В.И.
    мария! Сформулируйте поточнее Ваш вопрос.
  • 09.05.2004, 07:17
    Мария

    Я имею выпуклый шрам от механического повреждения кожи (коллоидный рубец)....

    Я имею выпуклый шрам от механического повреждения кожи (коллоидный рубец). Очень бы хотелось узнать – существуют ли « бытовые» метотоды его лечения, помимо всевозможных клинических, таких как прижигание азотом, лазером. Недавно узнала о препарате « Контрактубекс» ; уяснила, что он для относительно свежих шрамов. Интересен принцип его действия на шрам; - он рассасывает его? Существует- ли что- нибудь в этом же роде для старых шрамов? А если – нет, то можно шрам, допустим,
    несколько « омолодить» , а затем вылечить « Контрактубексом» ? К примеру, у меня в аптечке есть препарат « Ферезол» , который при нанесении провоцирует химический ожог и весьма великолепен для бородавок, папиллом и даже родинок (когда- то я им успешно поправила некоторые дефекты). Внешне шрам немного похож на небольшую бородавку, но в аннотации к « Ферезолу» ничего не говорится о шрамах; и вообще, почему шрамы прижигаются именно азотосодержащими препаратами, а бородавки можно и фенольными (« ферезол» )?
    И еще вопрос, простите: От знакомого фармацевта я некогда слышала о том, что немалая доля реализуемых через аптеки препаратов – подделки. На « Контрактубекс» (20гр. /туб. ) цены по Москве варьируются примерно от 150 до 290руб. - немалая ценовая дельта. Каков нижний барьер реальной цены за подлинный, сертифицированный « Контрактубекс» и возможна ли его подделка? Заранее большое спасибо за ответы! &# 61514; .

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •