Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, моя мама страдает витилиго. Можно ли как- то помочь? чем смазывать,...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.08.2004, 07:00
    Валерий
    Марина! Существенно помочь действительно не удается. Я сам с 1982 г. пытаюсь излечиться. Раньше мне помогало лечение по кубинской методике (наружно препарат Мелагенин из человеческой плаценты + инфракрасное, т. е. тепловое облучение). Такая клиника была в г. Киеве по ул. Саксаганская д. 100 . Живу на Севере, на солнечном свету в последние годы позагорать не удается. Поэтому сейчас сам посещаю солярий 3- 4 серии в год по 6- 8 (1 раз в 3- 4 дня) 20- 30- минутных сеансов: всё зависит от реакции кожи. В этом году попробовал совместить с приемом таблеток Аммифурина (есть в наших аптеках) по прилагаемой к ним инструкции. В результате время инсоляций по сравнению с прошлым мне пришлось уменьшить, т. к. этот препарат усиливает восприимчивость кожи, депигментированные участки быстрее краснеют. Эффект даже лучше, и немного экономлю на оплате солярия. Лицо у меня практически полностью нормально пигментировано, выделяюсь только более темным загаром. А тело несколько хуже. Эффект проявляется вначале в легком (сильного не допускаю! !! ) покраснении депигментированных участков, затем после 3- 4 сеанса увеличиваются в размерах центры пигментации и появляются новые. В идеале они должны слиться и образовать достаточно ровный загар. НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ УФ- ОБЛУЧЕНИЕ ! в спектре желательно наличие инфракрасного теплового излучения, чистый ультрафиолет мне только вредил, когда я в начале 80- х пытался вылечиться в советских тогда ещё КВД.
    Года 2 назад в этой же конференции упоминали также кожуру молодых орехов и настойку пастернака, как средства для лечения витилиго, но без конкретных указаний по применению.
    Постараюсь зайти в эту коныференцию ещё дней через 10- 15, если будут вопросы - пишите.
  • 22.08.2004, 20:54
    Альбанова В.И.
    Существенно помочь при этой проблеме не удается. Лучше применять маскирующую косметику.
  • 21.08.2004, 19:15
    ирина
    Уважаемая марина. Попимо геля Миллениум, необходимо вашей маме попить натуральные препараты, которые будут решать вашу проблему изнутри. Irinavin@mtu- net. ru
  • 20.08.2004, 20:12
    Марина

    Доктор, моя мама страдает витилиго. Можно ли как- то помочь? чем смазывать,...

    Доктор, моя мама страдает витилиго. Можно ли как- то помочь? чем смазывать, например? Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •