Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор - вот мой вопрос и ответ на него дерматолога. Но больная просто стра...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2004, 12:49
    Брейкин Д.В.
    Ирина, сложно так вот сразу ответить на Ваш вопрос. "Возрастной аллергии" действительно не бывает, да и вообще крапивница и кожная аллергия у пожилых явление не слишком частое. В некоторых случаях, при сердечных заболеваниях, когда люди принимают много нитратов, возникает дерматит. Но от такого дерматита избавиться невозможно если не отменить нитраты, а это тоже часто сделать не удается. В данном случае я все- таки рекомендовал бы очную консультацию аллерголога (если предполагаете алергию), скорее всего потребуется некоторое обследование. Энтерос- гель в общем не повредит, если человек не страдает хроническими запорами. И обязательно проверте постель и квартиру на предмет появления насекомых, таких как вши, блохи, клопы и т. п. , это далеко не редкость и как раз кусать они любят по ночам.
  • 17.06.2004, 14:50
    Ирина

    Доктор - вот мой вопрос и ответ на него дерматолога. Но больная просто стра...

    Доктор - вот мой вопрос и ответ на него дерматолога. Но больная просто страдает ежеминутно, скажите, пожалуйста, что можно применить в качестве "скорой помощи"? ?? Очень буду признательна.
    У пожилого человека, принимающего 20 лет сердечные средства (стенокардия, гипертония, ишемия, аритмия) типа нитроглицерина, нитронга, сустака и т. п. вдруг возник зуд кожи, а основном, по ночам. На вид кожа здоровая, нет ярко выраженных изменений. Бывает возникновение волдыря небольшого размера, после прижигания спиртом - проходит, типа крапивницы (в различных местах, чаще на спине и грудной клетке, ногах). Терапевт говорит, что причина - прием лекарств и выписывает энтерос гель. Дерматолог считает, что это "возрастная? аллергия", выписывает антиаллергические препараты типа супрастина, фенкарол, кестин, гомеопатию, но пока результатов особенных нет. Какое Ваше мнение - что делать? Пожалуйста, я очень жду Ваш ответ! Спасибо заранее.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Тарасова Е. А. 09 март 2004 09: 59: 00
    Возможно необходимо отрегулировать лечение. Принимается огромное количество препаратов, причём из разных областей медицины, причём не очень совместимых (гомеопатия и аллопатия). Кстати, такого понятия, как "Возрастная аллергия" нет.
    (Кстати, вовсе не огромное к- во, а только необходимое минимально, как- то: маномак 20мг 2р, валокардин иногда, при тахикардии, этацизин также при тахикардии, адельфан при повышенном давлении. )

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •