Ответить в теме

Ответить в теме: Пять лет мучет воспаление кожи на ладонях: кожа высызает, краснеет, появляю...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.06.2004, 19:55
    Ирина
    Я понимаю, что такие вопросы заочно не решаются, но к сожалению я живу далеко от Питера. И все же хотелось бы получить хоть какую- нибудь консультацию. Натолкните хотя бы на мысль, какие существуют причины и какие еще возможные обследования стоило бы пройти.
  • 13.06.2004, 17:43
    Брейкин Д.В.
    Заочно такие вопросы не решаются. Если живете в Питере, приходите к нам в Аллергоцентр, будем разбираться. тел 272- 54- 43.
  • 12.06.2004, 03:56
    Ирина

    Пять лет мучет воспаление кожи на ладонях: кожа высызает, краснеет, появляю...

    Пять лет мучет воспаление кожи на ладонях: кожа высызает, краснеет, появляются больные трещины, с тыльной стороны ладоней корки. Дерматолог поставил экзему, назначенное лечение дермовейтом, синафланом эффект дает только во время использования, через три дня после окончания курса все начинается по новой, но гораздо сильнее и на большей площади. Помогал только бальзам Биттнера, но только на время приема. Консультации аллерголога ничего конкретного не дали, поставлен диагноз атопический дерматит, кожные пробы на возможные аллергены ничего не показали. Назначена консультация гастроэнтеролога. Сданный анализ крови у иммунолога показал, что снижены иммуноглобулины и ЦИК (? ). Назначен неовир по 5 ампул через день два раза в год. первый курс дал очень хороший результат ровно на полгода. второй курс результатов не дал. Обследования у гастроэнтеролога показали дисбактериоз 3 степени (отсутствие лакто- и бифидобактерий, палочка ниже нормы, отсутствует условно- и патогенная м/ ф), зондирование показало пониженную кислотность желудочного сока (во всех пробирках отсутствие свободной соляной кислоты), доуденальное зондирование показало плохое отхождение желчи, немного песка, УЗИ - только увеличенный желчный пузырь. назначенное лечение холензим+ но- шпа, плантаглюцид на кожу рук положительного влияния не оказывает. Лечение дисбактериоза: бификол и лактобактерин повлияло положительно, но на время приема, хилак также помогает, но также на время приема. Между тем за время всевозможных обследований и лечений площадь воспаления увеличивается.
    Возможно с вашей помощью можно разобраться, в чем же все- таки причина заболевания кожи рук. Ведь помогают лекарства, которые лечат разные заболевания, но эффект от них всех очень нестойкий. Какие еще вожможно провести обследования для определения причины заболевания.
    Как вы думаете, есть ли у меня шанс на полное излечение

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •