Ответить в теме

Ответить в теме: Сейчас появилось много отечественных гомеопатических препаратов: ЭДАС, Алко...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.08.2004, 19:58
    Зак М.С.
    Абсолютно согласен!
  • 30.08.2004, 15:10
    Серебряков Сергей
    Из российских - Материя Медика, Эдас, Гом- 7, ну может еще Доктор Н. Из зарубежных - Буарон, Хеель, ДХУ. Все.
    Это потому, что надлежащим образом контролировать качество препаратов имеют возможность только крупнейшие фирмы (пардон, но некоторые маленкие "отечественные проивзодители" делают свои средства чуть ли не на кухне). К этому также отнесите правило - чем старее фирма, тем более ее препараты проверены временем и тем менее риск побочных эффектов. Именно поэтому я и назвал указанные компании.
  • 29.08.2004, 06:06
    Зак М.С.
    Уважаемая Татьяна! В принципе, отечественным производителям гомеопатических препаратов: "Материа Медика", "Эдас", "Алкой", "Доктор Н", "Гомеофарма", "Гомеопатическая фармация. Спб", "Цито Оффицина", "Фита- синтекс", "Талион" можно доверять, равно как и зарубежным производителям: HEEL, DHU, BOIRON, BITTNER, WALSH, BIONORICA, WELEDA, WALA. Однако, необходимо отметить, что такие фирмы, как "Материа Медика", "Эдас" были практически первыми, кто начал свое производство в России (фирма "Материа Медика" - самая первая), чуть позже появились "Гомеофарма", "Гомеопатическая фармация. Спб", еще позже - "Алкой", "Доктор Н", и "Талион" и наконец, последними, "Цито Оффицина", "Фита- синтекс". Из зарубежных производителей старейшими следует признать DHU, BOION и HEEL, самым "молодым" - BITTNER.
    При этом, хочется подчеркнуть, что лучше всего обращать внимание на наличие (или отсутствие - вместо чего может иметься ссыллка на "Временные технические условия выпуска" - ВТУ) регистрационного номера на лекарстве. Это будет означать, что фармакологический комитет МЗ РФ проконтролировал, одобрил и подтвердил безопасность и эффективность проепарата, а соответствие состава тем показаниям к применению, которые предложила фирма- производитель. Хотя это тоже не 100% гарантия, но все же. Ну и хочется подчеркнуть, что наиболее эффективны гомеоатические комплексы (это, пожалуй, почти не относится к антигомотоксикологическим препаратам фирмы HEEL и новым антительным препаратам фирмы "Материа Медика")в случае лечения ими острых заболеваний (состояний) или только ОБОСТРЕНИЯ, а не всего хронического заболевания. В противоном случае Вы можете столкнуться с тем, что после лечения в течение нескольких месяцев, а то и лет, аденомы предстаиельной железы, аденоидов, мастопатии, язвенной болезни ЖКТ и т. п. окажется, что "воз" даже не "и ныне там", а еще дальше, так как препарат не оказывал терапевтического действия, а болезнь прогрессировала.
  • 28.08.2004, 14:27
    Татьяна

    Сейчас появилось много отечественных гомеопатических препаратов: ЭДАС, Алко...

    Сейчас появилось много отечественных гомеопатических препаратов: ЭДАС, Алкой, Фитосинтакс. Каким из этих фирм можно доверять? Тем более в лечении детей?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •