Ответить в теме

Ответить в теме: Пожалуйста не оставляйте это письмо без ответа, пожалуйста я очень прошу. ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.07.2004, 16:48
    Vera
    sorry , cannot write in Russian. To continue from what Sergei said, if main site of the pathology is in the liver, a homeopathic "specific" for liver is chelidonium majus (latin) , in russian "cistotel". Should be taken in homeopathic doses (please do not take it in material doses as it is poisonous) in low potency , like 3C to 6C (or 3D to 6D)two or three times a day, initially for 3 weeks and see how it goes. If Chelidonium proves to be beneficial , continue but with increased time interval between the doses and do not take the same potency all the time. For instance, after initial 3 weeks , go to "plusing". You do plusing in the following way: if you are using, for instance, 6C : take one tablet, crush it between the two spoons and dilute this powder in about 100 ml of spring water. Stir it well; then keep taking one spoonful of this , for instance , every other day (or more often if needed); but keep this dilution in the refrigerator . This way is much more beneficial than repeating the same potency all the time. If you see a steady improvement stop medicating and take it again only if the symptoms return. For instance, you see that the skin is clearing or the patient feels very much better in himself - then stop taking the remedy. If the symptoms return take it again.
    Still, you do not say if the patient has polycithemia as well (increased red blood count). Please, if you wish to continue homeopathic treatment , find a qualified homeopath . This is just an initial "first aid" suggestion to take chelidonium as an "organ support" remedy specifically for harmonising the liver, but I suppose it is more complex problem and should be addressed in depth. With best wishes
  • 14.07.2004, 20:10
    Серебряков Сергей
    Честно говоря, ни у самого, ни у кого из знакомых подобного опыта лечения гемохрпоматоза нет. Согласно справочникам, он относится к метаболическим поражениям печени. По справочникам же, в качестве лечения рекомендуется кровопускание и генетическая консультация (справочник Вашингтонского университета). Диагноз ставится после количественной оценки отложений железа в биоптате печени.
    Так что гематологи были правы, а вам остается искать гепатолога с опытом лечения подобных случаев. С уважением
    Сергей
  • 13.07.2004, 17:01
    Серебряков Сергей
    Честно говоря, ни у самого, ни у кого из знакомых подобного опыта лечения гемохрпоматоза нет. Согласно справочникам, он относится к метаболическим поражениям печени. По справочникам же, в качестве лечения рекомендуется кровопускание и генетическая консультация (справочник Вашингтонского университета). Диагноз ставится после количественной оценки отложений железа в биоптате печени.
    Так что гематологи были правы, а вам остается искать гепатолога с опытом лечения подобных случаев. С уважением
    Сергей
  • 13.07.2004, 01:28
    Нина

    Пожалуйста не оставляйте это письмо без ответа, пожалуйста я очень прошу. ...

    Пожалуйста не оставляйте это письмо без ответа, пожалуйста я очень прошу.

    У моего друга (ему 36 лет) большая количество железа в крови. Это мы узнали весной, когда отправили кровь в Германию на анализ. Тот кто увидел результат анализа сказал, что другой в таком состоянии давно уже не мог бы ходить. А у него очень большая жизненная энергия. У него уже больше 6- 7 лет как на теле появились пятна, которые все время чешутся, волосы выпадают, уже 3 года как у него на нижнем губе появился гной, который не вылечивается. Куда только мы не ходили. Никто не может сказать что это за болезнь. Летом он лежал в больнице для исследования. Врачи сказали, что у него еще и С гепатит и печень в плохом состояние (может начаться цирроз). Я как- то читала в медицинском энциклопедии, что такие симптомы имеет болезнь ГЕМОХРОМАТОЗ(эта наши доводы). Я думаю, что главная проблема в том, что у него очень большая количество железа в крови. Врачи не знают как лечить его, как уменьшить железа в крови. Они не знают точна что он может кушать а что нет. Посоветуйте пожалуйста что нам делать, какая лекарство поможет ему, к кому обратится, кто мог бы назначить курс лечения. 13 февраля ему стало плохо и положили в инфекционную больнице. Ему делали переливания. Говорят, что у него в желудке вода. Сейчас положение немножко улучшилось. Переливание больше не делают и вода немножко уменшилось. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь, я вас очень прошу.

    P. S. Я только что нашла в интернете, что существует медикамент Десферал , который применяется в таких ситуациях . От гематолога пришла сообщение, что гемохроматоз не является болезню крови и что этим вопросам занимаются гастроэнтерологи.
    Я случайна нашла в интернете, что при гемохроматозе применяются и гомеопатические препараты.
    У нас врачи об этом не знают. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать, лечат ли этот болезнь гомеопатическими препаратами и сколько стоит это лечение, пожалуйста не оставляйте это письмо без ответа, пожалуйста я очень прошу.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •