Ответить в теме

Ответить в теме: Сыну 5, 5 лет с трех лет диагноз бронхиальная астма, сейчас рекомендуют гор...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.07.2004, 10:26
    по поводу диагноза вспомнилось. .. " доктор сказал в морг, значит в морг! "
  • 15.07.2004, 18:38
    Серебряков Сергей
    1. И в Тольятти цены существенно различаются (та же Маркина, Манаков и пр. ). Зависит от того, кого лечишь - обычных пациентов или топ- фигуры.
    2. Завидовать нечему: стоимость аренды помещения, откатов чиновникам и пр. намного выше. А что до абсолютной стоимости - то в Папуа она небось три раковины за прием составляет, и ведь живут : )
    3. Если рекомендуют гормональную терапию, я бы задумался насчет гомеопата: в случае неэффективного лечения может протянуться время. По поводу бессмысленности гомеопатии ПОСЛЕ гормонов: ерунда, вклюение того же Траумеля в схему лечения гормонами сокращает в среднем в 2 раза дозировку последних. Так что смысл в гомеопатическом лечении будет всегда.
    С уважением
  • 14.07.2004, 09:51
    Дворянчиков В.
    Конечно, "Thuja", "Agaricus" и т. п. нельзя считать диагнозами в классическом понимании этого термина, т. к. они вполне могут иметь отношения к нескольким нозологиям. Это - скорее, соответствия. Но соответствия четкие, а потому, весьма эффективные. Вообще говоря, аллопатический диагноз, при всех его притязаниях на классичность, в подавляющем большинстве случаев является фикцией, т. к. лишь в очень редких (в основном, "острых") случаях указывает на этиологию. А именно понимание этиологии заболевания дает шанс на излечение. Всё остальное, включая "стандартные схемы" лечения - ставка на "замазывание" или упование на авость, редко приводящее к реальному излечению. Более того: по мировой статистике каждый второй аллопатический диагноз оказывается ошибочным. Поэтому- то аллопатия бессильна перед хроническими болезнями.
  • 13.07.2004, 08:12
    Трофимов А.П.
    Ответ на вопрос "Как это? ". 1. Диагнозом в гомеопатии является название лекарства, которым надо лечить. Это называется терапевтический диагноз. Но, если говорить о развёрнутом гомеопатическом диагнозе, где учитываются миазматические факторы, то таких понятий в аллопатической медицине вообще нет. Так что не беспокойтесь, пациент, без диагноза в гомеопатии вы не останетесь. 2. У человека нарушения могут быть только на функциональном уровне, когда инструментальные и лабораторные методы никаких отклонений показывать не будут. Т. е. это будет исключительно на уровне субъективных ощущений. Пациенты в таких случаях говорят: "Врач (аллопат) сказал мне, что этого не может быть, вы это придумываете, а значит вам надо к психиатру". Так что гомеопатии хорошо известны такие случаи.
  • 12.07.2004, 12:58
    Sergey
    Вопрос "Как это? " относится к ответу В. Дворянчикова от 28 марта 2003 03: 04: 16
  • 11.07.2004, 17:55
    Sergey
    Как это?
  • 10.07.2004, 06:00
    Для Сергея Серебрякова
    Принципиально обидно не за "переоечивание", а "за Родину". Получается, что Закон защиты прав потребителей действует в основном для торговли и некоторых видов услуг. Недоброкачественность оказания медицинских услуг доказать практически невозможно. Общая стоимоть лечения в коммерческих поликлинниках в Москве влетает в копеечку и не гарантирует совершенно никакого качества. Но спорить об этом с пеной у рта никто не собирается. Хочется предостеречь пациентов от поспешных решений.
  • 08.07.2004, 18:30
    Дворянчиков В.
    Кто ж вам мешает! Живите, если есть такая возможность! Гомеопаты- то тут при чем? Кстати, именно в гомеопатии существует методология, позволяющая вполне успешно обходиться без диагноза.
  • 07.07.2004, 08:31
    Оксана
    а что запись от 27 март 2003 10: 11: 50 это мне?
    могу заменить я не собираюсь к гомеопатам. мне их рекомендовали , даже незнаю как сказать. ну вообщем было сказано примерно так "там конечно может тебе и не помогут, но хотя бы остоновят процес. может быть". диагноза пока нет и лечить пока нечего, хирурга и онколога я сильно озадачила. вот как скажут мне что у меня так и пойду лечится. .а пока я жить хотю как все: )))
  • 06.07.2004, 07:01
    Дворянчиков В.
    "Горелый блин" никого, кроме гурманов, не задевает, а призыв "не заниматься ерундой" имеет адрес. Улавливаете разницу?
  • 05.07.2004, 14:55
    Аноним
    Интересно девки пляшут: "блин горелый" можно, а "не занимайтесь ерундой"- НЕ МОГИ! !!
  • 04.07.2004, 21:12
    Дворянчиков В.
    Вот же, блин горелый! А у нас - первичный - 150р. , а повторный - 100. А за 200 у. е. - это, разве что, покойника оживить! И нам хватает! А мясо, вроде, в одной цене. .. : )
  • 03.07.2004, 20:26
    Серебряков Сергей
    Да, стоимость приема первичного в Москве сейчас составляет 600- 1000 руб. , а общий курс действительно может обйотись и в 200 уе (в зависимости от назначенных препаратов). Но это уже реашть вам. Да и насчет отсутствия "переоечивания" - тоже правильно сказано. Но, увы (для пациентов) - такова реальность.
    С уважением
  • 02.07.2004, 18:43
    Аноним
    Например первичный прием у Тираспольского стоит 1000 рублей. А при ситуации с серьезной проблемой таких приемов будет немало. А гарантий никаких. И даже если вдруг (не дай Бог) Вам не поможет лечение, перелечивать бесплатно Вас никто не будет - это негласный закон для г. Москвы (все врачи люди - все мгут ошибаться).
  • 02.07.2004, 08:41
    Оксана
    на Энтузиастов это там где "Лик"? ! мне про этот центр Батманов говорил ( из института красоты) он сказал что баксов 200 как минимум мне лечение встанет.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •