Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый д-р Дворянчиков, скажите пожалуйста, кокой метод гомеопатии вы ис...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.05.2004, 06:18
    Марина
    Спасибо, координаты подскажу обязательно, если вылечусь. ..
  • 10.05.2004, 23:58
    Natalia
    Kto znaet telefon ili adres Borisa Semenovica Tajtza, gomeopata iz Peterburga? Soobshite, pozalyjsta. Blagodaru
  • 09.05.2004, 08:28
    Дворянчиков В.
    Ну, дай- то бог! Адресок её потом (когда вылечитесь) сообщите, ладно?
  • 08.05.2004, 05:04
    Марина
    Бывает, конечно, что потери возвращаются к тем, кому повезет. Поиск"своего" доктора, дело очень сложное, куда сложнее, чем поиск друга. Бывает, чтго и доктор хороший, и отзывов замечательных много, ит. д. , а лично тебе он не годится просто потому, что вы живете "на разных "волнах", а ведь с гомеопатом , , мне так кажется, должен быть и духовный контакт и доверие полное со стороны пациента, ведь гомеопату приходится выкладывать о себе то, чего никто до этого , кроме меня не знал. А таких людей в медицине, ( чтобы и специалист был хороший и мыслящий, чтобы и человек задушевный и т. д. ) впрочем, как и в других профессиях- не так уж и много. Сейчас я обратилась к одному( одной) гомеопату, и, вы знаеете, никто до этого из врачей аллопатической медицины не проявлял ко мне, как пациенту, действительно искренний интерес, а это очень важно. И даже , если не будет особенных результатов, то я буду знать, что этот человек делал все, что мог.
  • 07.05.2004, 04:55
    Трофимов А.П.
    Редко, но иногда и потерянное возвращается к своему обладателю.
  • 06.05.2004, 01:57
    Дворянчиков В.
    Гомеопаты - жуткие индивидуалисты. И "построить" их практически невозможно. По своей сути они простые, никак не связанные между собой арендаторы, даже когда работают под одной крышей и числятся в штате одного и того же лечебного учреждения. Поэтому, в одних и тех же стенах может повезти с врачом, а может и нет. Но я вас понимаю и сам никогда не возвращаюсь туда, где меня плохо обслужили.
  • 04.05.2004, 16:28
    Марина
    Спасибо, я все поняла. Вы угадали насчет : .. ."Назначение большого количества (более 3- 4 одновременно), как правило, указывает на некомпетентность гомеопата и наличие тайного сговора между ним и ближайшей аптекой, реализующей ГПС" Как раз в центре, где работает д- р Трофимов этим грешат многие врачи, именующие себя гомеопатамии назначая не 4- 5 препаратов, а аж 8 сразу и преме первичный происходит там минут за 15 , т. е. они гомеопатические препараты назначаю по аллопатическому принципу. Если бы я знала, что не все врачи в этом Центре так лечат, я бы обратилась именно к Трофимову, но теперь этот Центр для меня- потерян навсегда.
  • 04.05.2004, 11:54
    Дворянчиков В.
    Объясняю. Вы грезили о принцессе, а женились на поварихе. В аристократических домах Европы вас не принимают. Зато вы всегда сыты и обласканы. А это главное. : ) В гомеопатии счет унитарных ГПС идет на тысячи, но из них только десятки готовятся из чистых веществ. Остальное - либо минеральные смеси, либо объекты растительного и животного мира, каждый из которых состоит из многих сотен и тысяч индивидуальных веществ. При том, что токсические (а стало быть и гомеопатические) свойства этих объектов аддитивно складываются из их отдельных компонентов (с учетом артефактов смешения, естественно). Иными словами, не зависимо от того, разотрём ли мы в ступке живую пчёлку, или же поотдельности (желательно в соответствующих пропорциях) фосфолипазу А2, гиалуронидазу, мелиттин, MSD- пептид, апамин, секапин, тертиатин, кислую фосфатазу, фосфомоноэстеразу, все карбогидразы, а также стероиды, белки, жиры и всё остальное, что входит в состав пчелы - результат лечения будет один и тот же. При чем (за редким исключением), не важно, происходило ли потенцирование компонентов совместно или же порознь. С другой стороны, если мы перед смертью выкачаем из пчёлки весь MSD- пептид, а из шпанки весь кантаридин, то приготовленные из них ГПС (соответственно Apis и Cantharis) уже не будут обладать сколь- нибудь выдающимися противовоспалительными свойствами.
  • 03.05.2004, 20:12
    Сергей
    Ув. доктор Дворянчиков! Если уницизм - это предрассудок, то как может быть назначение одного препарата идеалом? И поясните пожалуйста Вашу мысль о том, что монопрепарат - это множество совместно потенциированных веществ.
  • 03.05.2004, 17:19
    Дворянчиков В.
    Я не разделяю гомеопатию на методы. Гомеопату в работе достаточно руководствоваться здравым смыслом и всего одним базовым принципом: "similia similibus curantur" ("подобное излечивается подобным"). Всё, что отвечает этому принципу и есть гомеопатия. Назначение одного или сразу нескольких препаратов - скорее, дело вкуса, чем принципа. И строгий уницизм - не более, чем предрассудок, т. к. подавляющее большинство ГПС де факто монопрепаратами не являются, а представляют собой специфики из множества совместно потенцированных веществ. Тем не менее, эффективное использование минимума (в идеале - одного) ГПС - в гомеопатии считается признаком хорошего стиля. Назначение большого количества (более 3- 4 одновременно), как правило, указывает на некомпетентность гомеопата и наличие тайного сговора между ним и ближайшей аптекой, реализующей ГПС. Приватных сведений в открытой сети я не публикую и пациентов не вербую. Если вы из Москвы и нуждаетесь в персональном ведении, вы можете обратиться к д- ру Трофимову (он здесь консультирует) или к любому другому московскому гомеопату.
  • 02.05.2004, 22:46
    Марина К.

    Уважаемый д-р Дворянчиков, скажите пожалуйста, кокой метод гомеопатии вы ис...

    Уважаемый д-р Дворянчиков, скажите пожалуйста, кокой метод гомеопатии вы используете? Вы лечите только одним препаратом одновременно ( кажется, такой гмеопат называется уницист) или практикуете одновременное назначение нескольких препаратов, как этот делают многи гомеопаты в Московской школе (не будем называть Центр) сколько лет вы практикуете гомеопатию и у кого вы учились? Извините за любопытство пациента, но, согласитесь, прежде чем задавать какие-то вопросы хотелось бы прояснить ситуацию. Спасибо и не обижайтесь.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •