Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор! У моего родственника грыжа позвоночника шейного отд...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.05.2004, 17:40
    Кульпинский Е.Н.
    Я тоже о них же - регулирование состояния мышечного корсета (около позвоночника + пресс) - ключ к "исправлению" грыжи.
  • 20.05.2004, 04:37
    Дворянчиков В.
    Я имею в виду "невправляемые" грыжи со стажем. Свежие нередко проходят сами собой - без операции, вытяжки, гомеопатии и пр.
  • 19.05.2004, 07:24
    Кульпинский Е.Н.
    В дополнение предыдущего сообщения - методика Саломатова, надо полагать, вполне рабочая. Мы сами, в частности, используем семянотерапию при грыжах дисков и не жалуемся на результат.
  • 18.05.2004, 11:42
    Кульпинский Е.Н.
    Владимиру: преодолевать силу в несколько атмосфер организму (травмированному диску, если уж быть точным)не приходится - исчезновение мышечной блокады на уровне грыжи + 1- 2 позвонка вверх и вниз автоматически приводит к исчезновению компрессии.
  • 16.05.2004, 23:20
    Дворянчиков В.
    Грыжа - не опухоль. Под понятие "ненужное" она никак не подходит. Кроме того, у меня вызывает сомнение подлинность пары картинок, представленных на сайте: почему-то, несмотря на исчезновение грыжи и приличный временной интервал, и взаимное расположение позвонков, и характер деформации прилежащих тканей слишком мало изменились. Создается впечатление, что в один из снимков были внесены принципиальные редакторские коррективы. Я, конечно, не специалист по рентгеноскопии позвоночника, поэтому, всё-таки, надеюсь ошибиться в своих предположениях.
  • 15.05.2004, 10:17
    NN
    Грыжи, возможно , как и многое ненужное в организме, можно устранить голоданием - организм в период голода начинает на свои нужды расходовать то, что в нем лишнее.
  • 13.05.2004, 22:15
    NN
    Попробуйте почитать информацию на сайте научно- медицинского цетра www. dr- solomatov. ru. В центре рассасывают грыжи без оперативных вмешательств и лекарственных препаратов.
  • 13.05.2004, 19:57
    Дворянчиков В.
    "Фантастическим" - потому, что "вправляя" себе такую грыжу, организм иногда совешает работу против давления в несколько атмосфер. Кстати, упомянутый мною случай имел отношение именно к грудному отделу позвоночника грузного пятидесятилетнего мужчины. Было это, если не ошибаюсь, в 1998 году.
  • 12.05.2004, 23:28
    Кульпинский Е.Н.
    Почему "фантастическим образом", Владимир? Исчезновение грыж м. п. дисков шейного и поясничного отдела (грудные - редкость) позвоночника весьма банальное явление при иглотерапии. Учитывая, что в иглотерапии тоже действует принцип подобия, не приходится удивляться аналогичному результату и при гомеотерапии.
  • 11.05.2004, 21:44
    Дворянчиков В.
    Хотя, это и кажется нереальным, но такое наблюдать приходилось. Многолетняя межпозвонковая грыжа фантастическим образом исчезла. Правда, на гомеопатическом препарате, который достать в Москве практически невозможно. Однако, не исключено, что кто- нибудь из московских гомеопатов тоже имеет положительный опыт в части грыж позвоночника. Пообзванивайте гомеопатические клиники, только договаривайтесь на берегу: "сначала грыжа - потом деньги", чтобы впустую не терять времени в ожидании пока вас "разведут на бабки", а потом скажут, что гомеопатия тут бессильна.
  • 11.05.2004, 07:36
    Батыр

    Здравствуйте доктор! У моего родственника грыжа позвоночника шейного отд...

    Здравствуйте доктор!

    У моего родственника грыжа позвоночника шейного отдела. Данные компьютерной томографии такие: большая срединная грыжа диска CV- CVI с некоторой латерализацией вправо, суживающая переднее субархоноидальное пространство и оказывающая очень легкое объемное воздействие на спинной мозг, который слегка сужен в сагиттальном размере.

    Он довольно влиятельный чиновник из правительства Москвы и поэтому прошел хорошее медицинское обследование. К сожалению медицина предложила операцию. Мы не хотели бы прибегать к операции. Он ищет хорошего гомеопата и попросил меня найти. Скажите пожалуйста, можно ли гомеопатией вылечить грыжу? Если да, то кого можете порекомендовать. Будем очень признательны.

    Спасибо. Батыр.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •