Ответить в теме

Ответить в теме: У меня астма, легкое течение, персистирующее (? ) - это мне так врач сказал...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.07.2004, 22:49
    Большакова М.А.
    Астма - хроническое заболевание. Ваш доктор абсолютно права, требуя данные пикфлоуметрии за несколько месяцев. Без этого лечение является неграмотным. В Питере тоже без этих данных с пациентами не общаются. Заочно лечить нельзя. Кропоз сейчас будет малоэффективен, да и его эффект развивается через 2- 3 недели. Возможно будет прок от комбинированных препаратов типа Симбикорта или Серетида. Обсудите целесообразность изх применения со своим врачом. Самому астму лечить НЕЛЬЗЯ. И не забывайте, что бесконтрольное применение вентолина может привести к реанимационным ситуациям и даже к смерти.
  • 04.07.2004, 04:14
    Ирина

    У меня астма, легкое течение, персистирующее (? ) - это мне так врач сказал...

    У меня астма, легкое течение, персистирующее (? ) - это мне так врач сказал года полтора назад в последний мой визит. Дело в том, что после лечения в санатории три года назад я сразу забеременела и из- за этих всех факторов вошла в продолжительную ремиссию.
    А в санаторий меня положили чуть ли не с астматическим статусом - вентолин раз в час, вообще не могла дышать, губы и ногти постоянно синие, непереносимость никаких нагрузок, два метра иду - 10 минут стою.
    Не знала я, как лечиться, вот и заработала картину такую. Ребенка кормила до 1, 5 лет, и, хоть у меня всегда был простудный запуск обострений, до сих пор простуды не переходили в двухмесячное обострение, а быстро сходили на нет.
    А сейчас я простыла и перенервничала, и началось: минимум шесть раз в день пшикаюсь вентолином, а то и каждый час тянет к баллончику.

    Врач, пульмонолог районный, принимает в полутора часах езды от меня по предварительной записи за месяц до визита, пока попаду, уже либо выздоровлю, либо загнусь. Да и не хочу я к ней, она всегда страшно ругается и требует результаты пикфлоуметрии за полгода минимум, а у меня их нет, она меня без них обещала просто выгнать в следующий раз. Есть ли возможность с учетом предыдущего опыта пройти курс лечения кропозом, выписанным мне в последний раз и неизрасходованным (ремиссия) по старой схеме: 3 раза в день вентолин плюс кропоз по два вдоха 2 недели, с постепенным снижением количества дневных приемов по истечении двух недель?
    Кропоз был выписан единожды в период грудного вскармливания, а так я принимала бенакорт в больнице (циклохалер), а после что- то тоже местно- гормональное, но в коричневом таком аэрозольном баллоне, пшикалку, а не порошок.

    Или лучше подождать, пока пройдет простуда, а с ней и обострение?

    Как вообще разработать стратегию избегания обострений, начиная профилактическую базисную терапию до того, как уже совсем плохо станет?

    У нас стратегия лечения врачом выбирается исходя из текущего состояния, и если мне резко стало хуже или лучше, я опять должна к ней идти, а это опять возня с записью, отпрашиванием с работы и т. д. Я хочу лечить себя сама или ходить, пусть платно, но быстро, к другому врачу.

    Где в Москве можно наблюдаться у хорошего пульмонолога, аллерголога, платно, с возможностью экстренных визитов иногда и, может быть, возможностью позвонить, задать вопрос, если реакция на лечение или какие- то факторы отличается от ожидавшейся?

    Извините за длинное и путаное письмо,
    реалии бесплатного медобслуживания напрягают.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •