Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор! У меня первая отрицательная группа крови, а у мужа третья положител...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.05.2004, 06:16
    Ощепкова С.Р.
    Может возникнуть резус - конфликт, если Вы будете беременны резус - положительным плодом. С каждой беременностью риск возрастает от 15% к 30% . У новлрожденного может развиться гемолитическая болезнь. Большое диагностическое значение в подобных ситуациях имеет исследование резус- антител в крови беременной. При исследовании обращают внимание на величину титра антител и на его колебания на протяжении беременности. Высота титра антител у матери и акушерский анамнез помогают прогнозировать тяжесть гемолитической болезни плода во время беременности приблизительнно в 62% случае.
    Титр 1: 32 в большинстве лабораторий считается критическим, то есть при превышении этого значения возможность мертворождения становится значительной.
  • 05.05.2004, 15:46
    Пасенюк А.М.
    Если Вы уже имеет двоих детей, здоровых надеюсь, то и третья возможно пройдет нормально. У Вас конечно есть риск и резус конфликта, и группового конфликта, плюс может есть какая - т о патология внутренних органов. Ели нет иммунного конфликта, беременность протекает хорошо, при иммунном конфликте организм матери вырабатывает антитела к эритроцитам ребенка и эритроциты плода - красные кровяные клетки разрушаются, что опровождается увеличением печени(это диагностируется на УЗИ плода) и нарушением кровообращения у плода. В таких ситуациях требуется иногда даже заменное перливание крови. Для контроля за развитием плода требуется ежемесячный контроль резусантител и раз в два месяца групповых антител. При появлении Ат анализы выполняются раз в две недели.
  • 04.05.2004, 17:40
    оксана

    Доктор! У меня первая отрицательная группа крови, а у мужа третья положител...

    Доктор! У меня первая отрицательная группа крови, а у мужа третья положительная и у нас двое детей. Хотим иметь третьего. Как может проходить беременность, не опасно ли это?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •