Ответить в теме

Ответить в теме: Креатин FAQ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2023, 16:36
    nedug164100

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug164102 Посмотреть сообщение
    И кто-то еще верит этой рекламе?
    Если бы не верили, то и рекламы не было бы.
  • 21.06.2023, 15:35
    nedug164102

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Волшебный эффект обещают только в рекламе БАДов
    И кто-то еще верит этой рекламе?
  • 24.05.2023, 17:38
    nedug163886

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug163883 Посмотреть сообщение
    А волшебный эффект, это быстрый что ли?
    Ну да, все кто имеет дело с подобными препаратами надеются на быстрый эффект.
  • 24.05.2023, 16:28
    nedug163883

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Волшебный эффект обещают только в рекламе БАДов
    А волшебный эффект, это быстрый что ли?
  • 06.05.2023, 16:17
    nedug163885

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug47983 Посмотреть сообщение
    Креатин это хорошая помощь в занятиях. Только "волшебного" эффекта от него ожидать не стоит!
    Волшебный эффект обещают только в рекламе БАДов
  • 02.04.2023, 15:55
    nedug163599

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Конечно, и принимать бесконтрольно тоже не следует такие вещи.
    особенно, если человек неопытный, такое часто случается.
  • 02.04.2023, 14:49
    nedug163597

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug47983 Посмотреть сообщение
    Креатин это хорошая помощь в занятиях. Только "волшебного" эффекта от него ожидать не стоит!
    Конечно, и принимать бесконтрольно тоже не следует такие вещи.
  • 02.03.2023, 16:56
    nedug163225

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug162352 Посмотреть сообщение
    но он на самом деле очень помогает хорошо все равно
    ну если правильно его использовать то да, некоторые же просто так пьют
  • 16.01.2023, 14:54
    nedug162352

    Re: Креатин FAQ

    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    Креатин помогает набирать массу и самое главное ,что он не содержит стероидов! Но при прекращении приема заметно снижается масса тела!
    но он на самом деле очень помогает хорошо все равно
  • 23.12.2022, 11:29
    nedug162364

    Re: Креатин FAQ

    я помню когда только начал пить протеин, сразу купил с креатином и не прочитал что это такое и что от него бывает и не понимал, почему я не худею
  • 18.01.2014, 15:13
    nedug71866

    Re: Креатин FAQ

    Креатин помогает набирать массу и самое главное ,что он не содержит стероидов! Но при прекращении приема заметно снижается масса тела!
  • 02.02.2013, 15:50
    nedug47983

    Re: Креатин FAQ

    Креатин это хорошая помощь в занятиях. Только "волшебного" эффекта от него ожидать не стоит!
  • 14.05.2010, 15:17
    eskobar

    Креатин FAQ

    Что такое креатин?

    Креатин - это вещество, которое синтезируется в печени, поджелудочной железе и почках из аминокислот аргинина, глицина и метионина. "Извне" креатин нам поставляет диета, богатая мясными и рыбными продуктами (в 1 кг мяса содержится около 5 г креатина). Специалисты часто рекомендуют начинать прием креатина с "загрузочной" фазы - по 20 г в день. Сами понимаете, получить такую "дозу" из пищи трудновато: придется съедать по 4 кг мяса в сутки! Креатин организм запасает, в основном, в скелетных мышцах - в свободном виде, или "в связке" с молекулой фосфора (фосфоркреатин). Фосфоркреатин служит первостепенным источником энергии для мышечных сокращений - особенно во время высокоинтенсивных анаэробных нагрузок, таких, как тренинг с отягощениями.

    Как "работают" добавки с креатином?

    Тяжелый, высокоинтенсивный тренинг приводит к дефициту фосфоркреатина. Именно этим объясняется физическое утомление, которое нарастает от упражнения к упражнению и достигает пика к концу тренировки. Прием добавок повышает уровень внутримышечного креатина примерно на две трети. Это ускоряет образование фосфоркреатина. А значит, вы получаете возможность дольше работать с предельным усилием - и к тому же меньше уставать. Естественно, тренировки становятся более результативными.

    В каких дозах принимать креатин?

    Классическая схема приема креатиновых добавок - ударная "загрузочная" фаза с последующим переходом на поддерживающий прием. В первую неделю вы принимаете по 20-30 г креатина в день (около 0.3 г на килограмм веса тела). Эта недельная "загрузка" увеличивает запасы фосфокреатина в мышцах примерно на 30 процентов. Зачем после этого снижать дозировку и переходить на "поддерживающий" режим? Дело в том, что мышцы могут "хранить" лишь ограниченное количество креатина. "Загрузочная" фаза поднимает общий уровень креатина, и дальше его надо просто поддерживать. А для этого достаточно 2 г креатина в сутки.

    Действительно ли необходима загрузка?

    Это очень спорный вопрос, так как есть исследования, которыми показано, что загрузка необходима, а есть и те, которые не видят никакой выгоды в загрузке. Те, кто считает, что выгоды нет, говорят, что креатин лучше принимать по 5г. в день в течение 6-7 недель, а фаза загрузки придумана фирмами только для того, чтобы увеличить объем продаж.

    Как креатин взаимодействует с кофеином?

    На этот вопрос ответили бельгийские медики. В ходе их шестинедельного исследования одна группа принимала только креатин (0.2 г на килограмм веса тела), а другая - креатин с кофеином (5 мг на килограмм веса тела). При весе 90 кг доза кофеина составляла около 450 мг - примерно столько же содержится в двух чашках кофе. У обеих групп после эксперимента уровни фосфокреатина повысились. Но у "без кофеиновой" вдобавок выросла сила в отдельных упражнениях, к примеру, разгибания ног. Выходит, что прием кофеина "ослабляет" действие креатина. Но, разумеется, это не значит, что вы должны отказать себе в утренней чашечке кофе.

    Как влияют на креатин углеводы?

    Положительно. Это выяснили ученые из Англии. "Подопытных" (а это были здоровые молодые мужчины) разделили на две группы. Четыре раза в день в течение пяти дней первой группе давали креатин (по 5 г), а второй - через полчаса после креатина еще и 93 г углеводов с высоким гликемическим индексом. Содержание креатина в мышцах увеличилось у обеих групп. Но у той, которая получала углеводы, креатина прибавилось на 60 % больше! Оказалось, повышенная выработка инсулина, вызванная поступлением простых Сахаров, каким-то образом помогает "транспортировке" креатина в мышечные клетки. Некоторые производители специально вводят сахара в свои креатиновые продукты. Но за такие добавки и платить приходится больше. А между тем, того же эффекта можно добиться, принимая креатин с высокогликемическими напитками - например, с виноградным или яблочным соком.

    Как креатин действует на мышечные волокна?

    Крысы, которых "подкармливают" креатином, бегают быстрее своих соплеменников, и дольше не устают. Изучение этих "резвых" крыс показало, что прием креатина увеличивает в мышцах процент волокон типа IIB (самые крупные волокна). Теоретически, чем больше таких волокон, тем сильнее и выносливее мускулатура.

    А как насчет побочных эффектов?

    Пока что за креатином замечен всего один побочный эффект-прирост веса (до 2.5-3 кг в месяц). Правда, некоторые ученые высказывали предположение, что длительный прием креатина может спровоцировать судороги в мышцах. Но конкретного подтверждения этому нет.

    Если я забыл принять креатин?

    Ничего страшного. Распад креатина - это длительный процесс, к тому же вы, так или иначе, получаете креатин с пищей, в тех или иных количествах. Даже спустя месяц после окончания приема, запасы креатина в мышцах остаются "на уровне". Так одна пропущенная доза - не повод для беспокойства.

    Почему креатин моногидрат действует не на всех и как этого избежать?

    Во многих серьезных исследованиях (например: П. Гринхэв) отмечалось, что из каждых 10 индивидов, использующих креатиновую нагрузку моногидратом, трое-четверо не имеют желаемого положительного эффекта ни по показателям взрывной силы, ни по величине мышечной массы. В чем же причина? Главная проблема - это всасывание креатина из желудка в кровь! Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы - это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь.

    В каком возрасте можно принимать креатин?

    Дело в том, что пока не проводилось исследований по изучению влияния креатина на растущие организмы детей и подростков, поэтому родителям и тренерам надо иметь это в виду. Теоретически, люди могут в любом возрасте употреблять креатин, поскольку это натуральная протеиновая субстанция. Спортсменам креатин дает дополнительную энергию для улучшения результатов. Пожилым людям, ведущим активный образ жизни, дополнительный креатин помогает ощущать себя моложе, поскольку с возрастом креатина в организме вырабатывается меньше и, соответственно, мышцы получают меньше энергии. В бывшем СССР и западных странах детям начинали давать эту добавку с девятилетнего возраста. Однако доза для детей младше 12 лет составляет половину от взрослой дозы. Думается, что должны существовать этические рамки, ограничивающие рекламу пищевых добавок для детей. Употребление креатина детьми должно быть осторожным, т.к. внутренние органы и кости у них еще не сформировались окончательно.

    Как определить качество креатина?

    Некоторые компании добавляют в креатин наполнители (например, хлорид кальция) ради увеличения своей прибыли. Порошок креатина не имеет запаха и почти безвкусен, поэтому если вы замечаете какой-либо запах или горький вкус, это означает, что креатин смешали с другими недорогими компонентами, или же были нарушены условия его производства или хранения. Часто продукт смешивают с глюкозой и содержание в таком продукте креатина составляет лишь 10-20%. Такая смесь полностью растворяется в воде, а чистый креатин оставляет небольшой осадок.

    Полезно ли принимать креатин на пустой желудок?

    Прием креатина на пустой желудок ускоряет его всасываемость, но может вызвать боли в животе или диарею. Если вы не испытываете подобных симптомов, принимайте его на пустой желудок вместе с каким-либо сладким напитком типа виноградного сока. Но можно принимать креатин и после еды.

    Рекомендуется ли принимать креатин женщинам?

    Креатин безопасен и полезен для обоих полов.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •