Ответить в теме

Ответить в теме: Диатез? Подскажите!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.03.2023, 12:22
    nedug163166

    Re: Диатез? Подскажите!

    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Чаще всего это может быть индивидуальная непереносимость какого-то продукта. Надо выяснять какого.
    У племянницы так организм реагировал на... корицу. Никогда не думала, что такое возможно.
  • 22.03.2023, 10:12
    nedug163164

    Re: Диатез? Подскажите!

    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    Диатез частая проблема у детей, но не думаю что это повод ля паники. Почти все через это проходили.
    Чаще всего это может быть индивидуальная непереносимость какого-то продукта. Надо выяснять какого.
  • 14.01.2023, 17:08
    nedug162504

    Re: Диатез? Подскажите!

    Диатез частая проблема у детей, но не думаю что это повод ля паники. Почти все через это проходили.
  • 20.06.2005, 22:08
    dream
    Печень проверить. И устроить яблочный разгрузочный день. Пронесет (пардон) - все как рукой снимет. Шоколад мог спроводировать, но первопричина не в том, а в печени или в желчном пузыре.
  • 04.06.2005, 03:14
    Еленка
    спасибо, про море это вы очень в тему напомнили!



    со счастливым избавлением!

    Надеюсь, что и мы справимся.. А то "труба-дело" - нас не устраивает.. Жутко представить, что эта бяка может быть на всю жизнь
  • 30.05.2005, 14:50
    Костя


    У меня диатез был очень сильный с рождения до 14 лет. Таскали по различным врачам, бабкам и т.д. Потом один дядька сказал, что если до появления первых месячных не пройдёт, то труба-дело. Прошло
  • 26.05.2005, 14:33
    Lexacool
    А по существу вопроса: у меня был диатез до семи лет. Потом сошел на нет незаметно. После никогда не проявлялся. Помню, что во время обострений мама мазала пораженые участки советским ромашковым кремом, который здорово эти обострения снимал. Я была огранична в цитрусовых и майонезе, а также красных яблоках. Каждое лето ездили на Черное море- где все снимало как рукой. Солнце и морская вода оказвали чудодейственное влияние.
  • 26.05.2005, 02:26
    _Galinaa_
    Типа, , смените ник. Здесь уже есть долл, это- я.
  • 26.05.2005, 02:06
    Duchi


    Да все Вы правильно делаете. Наверняка у Вас там есть аллергологические центры, которые занимаются такими случаями. А от мандаринов и шоколада - таки да - нужно пока воздержаться, что ж поделаешь.
  • 23.05.2005, 20:18
    Marina mindless
    Милые дамы, спасибо за поддержку..

    Может я конечно и кипишую иногда, но в данном конкретном случаи уверена - что права.. Ибо не считаю нужным ждать осложнений и потом надрываться, а правильнее при первых же симптомах выяснять и начинать делать что возможно..

    Вот бы ещё "маман" в этом убедить..

    Сегодня видела маляву, щёчки уже беленькие, но ближе к ущкам сыпь всё ж сохранилась, хотя конечно же по сравнению с тем что я видела - небо и земля.. И некоторые прыщики стали как бы "с сухими узелками" в верхушке.. Допивают тавегил..



    , спасибо за совет - знаю что подарить в следующий визит



    вот и я о том, а вдруг не "перерастёт" девочка всё ж.. Очень жаль будет если у неё действительно выявят алергию.. Она так любит эти мандарины.. Да и шоколад тоже.. (это из тех продуктов, что у меня в подозрении..) Как ей потом отказать.. Маленькая ведь.. Жалко...



    большое спасибо за добрые пожелания!

    Увы, но мы в прибалтике.. Попытаюсь выяснить имеется ли тут в наличии нечто подобное, ещё раз спасибо!
  • 20.05.2005, 01:43
    Люба З.


    по вашему описанию это проявление атопического дерматита. если это разовое явление то снимается раздражение какимнить антигистаминным средством, какждый алерголог любит свое, так что врачь вам пропишит. мы спасаемся фенкаролом, от него последствий меньше. а вобще в таких случаях делают анализ на пищевую непереносимость, если вы в москве и вас заинтересовал этот анализ я могу дать телефон центра детского питания и чегото там еще ... непомню название где этот анализ делается, на каширке. там 21 алерген и цена невысокая.

    здоровья вам и вашей племяшки
  • 19.05.2005, 00:20
    ВРАЖДА


    Думаю, для беспокойства есть основания, т.к. диатез может "перераститсь", а может и прогрессировать. К сожаалению, и пищевой диатез, и любая форма аллергии может дать очень гадостные результаты. К тому же, тавегил сам по себе абсолютно небезвреден, уверяю Вас. права насчет череды, ею, крепким раствором, можно даже обрабатвать кожу в местах высыпаний, но т.к. она слегка окрашивает кожу, лучше (ИМХО) сначала показать неокрашенные пятна аллергологу. Пить череду нужно с осторожностью, она подходит не всем.
  • 16.05.2005, 13:41
    Лизавета


    Череда хорошо помогает. Ее и пить и умывать ребенка ею хорошо. А диатез часто с возрастом перерастает в аллергию, поэтому необходимо выяснить какие именно продукты вызывают реакцию. Часто это кофе, яйца, шоколад, цитрусовые, различные специи, острый перец. Вообще, если ребенок склонен к аллергии, старайтесь осторожно давать ему все цветные овощи и фрукты, на них очень часто бывает реакция. В любом аллергоцентре можно сделать пробы и выяснить, что ребенок не переносит.



    Аллергия действительно явление очень распространенное в наше время, но вы напрасно иронизируете. Нередки случаи, когда болезнь принимает тяжелые формы.
  • 13.05.2005, 21:13
    наталья352
    , ещё раз спасибо! Видно что со знанием дела..

    Анализы на алергию, как я понимаю, можно проводить и не в период обострения?





    , да такие места ещё есть - можете за нас порадоваться. Сочувствую другим, которых уже скоро перестанут удивлять пролетающие за окном бомбы, воздух по карточкам.. И прочие мелочи.. Ничуть не наезд - правда жизни.



    , ясно, спасибо..

    Надеюсь что и она перерастёт.. Как то грустно становится от перспективки - чего то категорически не есть, или постоянно применять лекарства.. Учитывая, что они не лечат, а только снимают симптоматику..
  • 12.05.2005, 01:26
    Olwen
    Николь, так у меня с детства сыпь на цитрусовые и томат пасту. Ну ежли покопаться можно еще вспомнить на что. А здесь в основном на соки, последнее время если погладить кота и не помыть руки, а почесать глаз - вот в момент отекают. А кот спит рядом - так ничего. Насчет гормонов плохого сказать не могу ибо пользовалась 2-3 года и большего не требовалось, а сейчас в силу некоторых других причин прекратила ими пользоваться, а капаю просто от насморка и ничего. Тут встречала людей которые по 10 лет пользуются и больше не требуется, думаю что в носу просто чего-то убивается, становится сухо и не течет. Хватает почти на сутки.

    Есть аллергии которые действительнопроходят с возрастом, у моего ребенка к примеру был диатез на сахар. Сладкое вообще не ел лет до 7 - сразу щеки коркой покрывались. А сейчас взрослый почти, на Хэллуин пакет конфет стрескал и ничего. В детстве бы скорой кончилось, а сейчас хоть бы прыщик.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •