Ответить в теме

Ответить в теме: Диагностика и коррекция гармональной картины

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.01.2023, 20:51
    Israel

    Re: Диагностика и коррекция гармональной картины

    Цитата Сообщение от nedug162614 Посмотреть сообщение
    мне рассказывали историю как-то что женщина привела в порядок сердце и щитовидку методом Фолля, на самом деле очень интересно как это все работает
    Действительно интересно знать. Гомеопаты-то знают, что метод Фолля на что-то серьезное не работает, а простое само проходит, хоть под Фоллем, хоть без него.
    Мы, например, просто не берем случаи, которые и сами пройдут в относительно короткое время, хотя так было бы рекламно хорошо заявить об успешном излечении гомеопатией подобных случаев.
    А фоллисты только такие случаи и "вылечивают".
  • 13.01.2023, 16:34
    nedug162614

    Re: Диагностика и коррекция гармональной картины

    мне рассказывали историю как-то что женщина привела в порядок сердце и щитовидку методом Фолля, на самом деле очень интересно как это все работает
  • 16.04.2005, 23:12
    Норова Галина
    Да, Салли, Вы меня правильно поняли - эрозию прижигать не рекомендуется. Я не буду комментировать назначения Вашего доктора, во-первых, это было бы глупо с моей стороны (я не владею необходимой информацией), во-вторых, это не этично. Но, Салли, моих комментариев не потребуется, если Ваш доктор будет классический гомеопат. Прежде, чем лечиться у доктора, может быть стоит узнать его взгляды по основополагающим вопросам, выяснить, какой школы в Гомеопатии он придерживается (по его публикациям или просто поговорить с ним). Например, я считаю, что если гомеопат понимает и принимает школу Витулкаса, значит он имеет устойчивую почву под ногами. Есть еще один важный момент. Я и мои коллеги - мы придерживаемся мнения, что каждому доктору - свой пациент и, естественно, каждому пациенту - свой доктор. Это, в некотором роде, перефразирование известной восточной пословицы: "Готов ученик - готов и ему учитель". Так, что, Салли , выясните главное и доверьтесь Судьбе.
  • 16.04.2005, 21:17
    Салли
    Галина, Ваши выводы очень обнадеживают!
    Вот только я не поняла: эрозию тоже не рекомендуется прижигать?
    Буду начинать искать настоящего гомеопата в наших краях. Можно я с Вами посоветуюсь по поводу его назначений?
  • 16.04.2005, 16:16
    Норова Галина
    Добрый день, Салли.
    Судя по всему, Ваш уровень здоровья не ниже 2-го. Гомеопаты рассматривают все болезни человека во взаимосвязи. По закону Геринга, если лечение идет привильно, то вектор движения симптомов болезни должен быть: изнутри наружу, от более важных органов к менее важным, сверху вниз и от последних появившихся симптомов к давнишним проблемам. По этому закону мы отслеживаем движение патологии и делаем вывод о правильности лечения. Например, если после лечения суставов появились проблемы с эндокринными органами, то это движение болезни от менее важных органов к более важным, т.е. усугубление болезни. Однако, если заболевания суставов возникли значительно позже, чем кисты, то движение болезни верное(от более поздних симптомов к более ранним). И так каждый раз оцениваем изменения, происходящие с нашими пациентами. Мы отрицательно относимся ко всем внешним воздействиям в виде прижиганий, замазываний мазями и т.д. Так как в таком случае патология движется снаружи внутрь,т.е., как Вы уже понимаете, болезнь усугубляется. Появление папиллом, молюска, "родинок" - способ освобождения Вашего организма от "шлаков". По-видимому, не все в порядке с выделительными органами, раз организм выбрал такой способ избавления. Конечно, в Вашем случае очень высокая вероятность того, что все это можно вылечить.
  • 16.04.2005, 12:34
    Салли
    Здравствуйте Галина.
    Я воспользовалась Вашим советом и прочитала Ваши статьи и статьи Ваших коллег на сайте МГЦ. Очень интересно, а главное, они мне позволили сделать некоторые выводы о своем здоровье.
    Не пью, не курю. Простудными заболеваниями я до прошлого года вообще не болела, хотя в детстве была болезненным ребенком. Но прошлой осенью я очень долго болела бронхитом, а в феврале переболела гриппом с температурой 38.3 несколько дней. За зиму у меня появилось пара папиллом на боках, одна плоская родинка на руке около подмышечной впадины и два контагиозных моллюска на веках, по одному на каждый глаз. С юности стоит диагноз вегето-сосудистая дистония, но я не знаю в чем она у меня проявляется, кроме низкого давления, которое в норме было 90х60, теперь понизилось до 80х60. Я нормально себя чувствую при этом давлении. Проблемы с кишечником (в туалет ходила раз в 3-5 дней). Кислотность пониженная. Ревматизм. С детства крутило ноги на погоду, потом, с возрастом, вообще каждый день стали крутить. Я заметила, что после лечения по методу Филя, на несколько мес. перестали крутить и болеть ноги. Прошлой осенью я пропила четыре травки (зверобой, ромашка, бессмертник и березовые почки с медом) для омоложения всего организма. А эффектом было полное отсутствие ревматизма. Причем, до сих пор. :-)
    Я очень активный, контактный человек, легко нахожу общий язык с окружающими. Мне интересно все и всё. Я замужем, половой жизнью живу регулярно, никогда на снижение желания не жаловалась, но этой зимой мне вообще расхотелось секса, еще до гриппа. Вот просто стало лень. Потом, постепенно, муж меня расшевелил. С февраля я пошла на фитнес. Занималась на степах и танцевали восточные танцы. Я просто в восторге от танца живота! на тренировки ходила, как на праздник.... после одной из тренировок в середине марта, почувствовала пульсирующую боль внизу живота, обратилась к врачу гинекологу, в первый раз за пять последних лет. Он меня направил на УЗИ, где и обнаружилась киста и свободная жидкость в яичнике и за маткой. Еще у меня эрозия на шейке, размером с 1 коп уже в течение 11 лет. Я рассуждала, что раз она меня не трогает, то, и я её трогать не буду. Но в больнице меня напугали онкологией и велели прижечь просле окончания курса лечения в стационаре.
    Вот теперь, когда я посмотрела на свои проблемы в комплексе, когда начала понимать, что это плотный клубок симптомов разлада всего организма, мне страшно. Но с другой стороны, если причина этого всего одна, то если убрать эту одну причину, то и весь клубок уйдет. Хорошо бы. Такие проблемы, как у меня часто решаются методами классической гомеопатии? Известны такие примеры? Спасибо.
  • 16.04.2005, 09:53
    Норова Галина
    Здравствуйте, Салли.
    Примерно, через 1-1,5 мес. после получения пациентом 1-ой дозы гомеопатического средства врач оценивает, какое действие оказало лекарство. Редко бывает, когда пациент приходит на контроль и говорит, что "спасибо", у меня все в порядке. Для такой реакции группа здоровья д.б. 1-я или верхний уровень 2-ой, и нарушения в здоровье - функциональные. Чаще приходится анализировать: как подействовало лекарство - исцеляюще или подавляюще (ведь гомеопатией можно подавлять симптомы и загонять болезнь внутрь, как и аллопатией, если дать лекарство только по поверхностно лежащим симптомам).
    Признаки правильного действия лекарства:
    -общее состояние улучшилось, хотя могло быть местное временное ухудшение болезненных симптомов;
    -улучшился или нормализовался сон;
    -пациент чувствует, что у него стало больше энергии,сил;
    -в течение какого-то периода могла быть повышенная сонливость, небольшая задержка месячных и временное снижение полового желания - как признаки набора энергии огранизмом для выздоровления (у ослабленных, принимавших много антибиотиков, гормонов и других химиопрепаратов, пациентов).
    По поводу сновидений могу сказать следующее:
    - если сны до лечения совсем не снились, а теперь стали сниться, то значит "открылся" своеобразный "канал сброса";
    - если снились тяжелые, кошмарные сны, то они должны изменить свою этоциональную окраску в лучшую сторону: либо благоприятно для пациента "разрешаться", либо оставлять после себя более легкое, приятное. чувство.
    Как Вы понимаете - это схема; м.б. много нюансов. Именно потому я против самолечения, что правильно оценить ситуацию, правильно "повести случай" может только профессионал. Сали, ознакомьтесь с моими статьями и статьями моих коллег на сайте МГЦ. Задавайте интересующие Вас вопросы. Удачи Вам.
  • 16.04.2005, 02:48
    Норова Галина
    Салли. Закон "Подобия" означает, что исцелить Вас может только то гомеопатическое лекарство, которое в своем патогенезе имеет точно такие же проявления, как и Ваше недомогание. При этом важно, чтобы не просто было известно, что от этого препарата рассасываются кисты, а чтобы он имел сходные сопутствующие общие и частные проявления (например, повышенное сексуальное желание, пищевые пристрастия и отвращения, которые имеете Вы, отношение к теплу или холоду должно быть точно такое , как у Вас, наличие или отсутствие жажды, потливость, сон и сновидения и многое другое). Чем более полное будет подобие между известными проявлениями лекарства и особенностями ( именно особенностями) Вашего заболевания , тем более глубокое лечебное воздействие окажет это лекарство на Вас. Чтобы подобрать "Ваш препарат" недостаточно просто фактов . Формулировка диагноза имеет значение (и то, не определяющее) только на последнем этапе подбора лекарства. Поэтому нет никакого смысла перечислять часто используемые в этом случае препараты. Среди них может и не быть "Вашего". В следующем сообщении я расскажу Вам о важнейших критериях, по которым мы судим, правильно подобран препарат или нет.
  • 16.04.2005, 01:20
    Салли
    А что такое закон "Подобия" и как ему следовать? Дело в том, что я не знаю ни одного врача гомеопата. Но идти по "гормональному пути" я не хочу и боюсь. Так что вся надежда на Вас. Расскажите, пожалуйста, как Вы помогаете людям с моей проблемой, какие гомеопатические препараты действенны в этом случае.
    Я, когда-то, лет семь назад, обследовалась по методу Фоля, пила и клеила на тело какие-то парафиновые капушки ;-) я жаловалась на усталость и угнетенность и доктор "зарядил" (не знаю, как иначе назвать) эти капушки спектром излучения шпанской мушки, чтоб активизировать функции яичников и чего-то еще. Сказал, что в гомеопатии она используется не как возбуждающее а как активизирующее средство. Но мне от них даже сны эротические снится начали намного чаще.
    Буду очень благодарна Вам за ответ.
  • 16.04.2005, 00:14
    Норова Галина
    Салли, кисты яичников, миомы матки, нарушения менструального цикла, мастопатии и многие другие "женские" проблемы прекрасно лечатся гомеопатией (естественно, если неуклонно следовать закону "Подобия"). Обычно врачи-гинекологи-эндокринологи предполагают, показатели каких гормонов могут не соответствовать норме. В Вашем случае, я думаю, не стоит "заморачиваться" на эту тему. Есть объективная УЗИ-картина - поликистоз. Кроме того, часто гормональные нарушения имеются, а показатели гормонов в анализах - в пределах нормы. В процессе гомеопатического лечения кисты перестанут выявляться, и это будет для Вас и Вашего доктора показателем, что с "гормональным фоном"(да и не только с ним ) все в порядке. Меня, честно говоря, порадовало, что Ваш доктор представил гомеопатию альтернативой гормональному лечению. Дело в том, что с помощью введения гормонов извне практически невозможно нормализовать "гормональный фон", из-за огромной взаимозависимости всех желез внутренней секреции. Я - ярая противница "гормонального лечения", т.к. в процессе клинической практики видела много отрицательных последствий такого лечения. Обратитесь к классическому гомеопату.
  • 15.04.2005, 23:29
    Салли
    Галина, благодарю Вас за ответ.
    И сразу задаю более конкретный вопрос. Я только вышла из больницы, где лежала с диагнозом киста правого яичника ( предположительно желтого тела) и аднексит. После двухнедельного курса ударных доз антибиотиков и процедур, киста, 2х4 см, рассосалась, а яичники перестали быть увеличенными. Но поликистоз остался. Врач сказала, что киста образовалась из-за гормонального сдвига (мне 29 лет, моему ребенку 11 лет). Посоветовала обязательно пройти курс гормональный или гомеопатический. Но не сказала на какие именно гормоны сдавать анализы. Вот я и пытаюсь найти свой путь к исцелению. Эффективна ли гомеопатия при моих проблемах? Буду очень благодарна за совет.
  • 15.04.2005, 19:46
    Норова Галина
    Здравствуйте, Салли.
    Обычно, человек задумывается о своем гормональном фоне тогда, когда появляются симптомы "гормональных" нарушений. Именно особенности этих нарушений и используют гомеопаты для подбора подобного гомеопатического средства. Если ко мне приходят пациенты с "гормональными" нарушениями, то я предпочитаю иметь официальные анализы состояния гормонального фона. Результаты таких анализов приняты и понятны во всех медицинских учреждениях, любого направления лечения. Данные эти объективные, их никто оспаривать не будет, когда после адекватного гомеопатического лечения "гормональный фон" нормализуется. К методу Фоля нет однозначного отношения. Я, например, его в своей работе не использую.
  • 15.04.2005, 10:55
    Салли

    Диагностика и коррекция гармональной картины

    Здравствуйте.
    Возможно ли при помощи метода Фоля определить гормональный фон. Или только анализы на гормоны сдавать, как это советуют врачи. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •