Ответить в теме

Ответить в теме: Прививки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.01.2022, 13:44
    nedug156607

    Re: Прививки

    Интересно услышать мнение родителей. Мой ребёнок пострадал после прививки, сделанной ему в роддоме. От второй я отказалась, как действовать дальше - не знаю. Родители, прививаете ли вы своих детей?
  • 18.08.2021, 20:54
    nedug155326

    Re: Прививки

    я двоих деток чуть не потеряла из за прививок, и кричать об этом не собираюсь ни где, но и делать их тоже не буду
    У старшей анафилактический шок был,а младшей операцию делали в 40 дней и реанимация на месяц , и никто и не где офиц не написал , что причина прививка. Со старшей сказали это нормальная реакция на акдс, а младшая пока лежала я с хирургом много общалась, вот он мне и сказал что бы я не делала прививки, из за них у нас все и случилось
  • 23.12.2020, 13:29
    nedug150279

    Re: Прививки

    Да и еще раз да. За прививки. При сегодняшнем уровне миграции населения оставить ребенка невакцинированным просто опасно. Есть конечно же риски, Но необходимо соблюдать все правила вакцинации.
  • 14.09.2020, 17:23
    nedug148266

    Re: Прививки

    А я сторонница того, чтобы прививки все-таки делать.
  • 07.09.2020, 14:29
    nedug148083

    Re: Прививки

    Я тоже решила не прививать сына и муж поддержал мое решение!
    Столько изучила информации, и сделала выводы.
    Кстати, я сама привита по календарю, так вот в 16 лет переболела краснухой,при чем в тяжелой форме??? И что мне дала эта прививочка? Сильно ли защитила?
  • 14.07.2020, 16:01
    nedug147256

    Re: Прививки

    Так получилось, что сейчас живу вдвоем с маленькой сестрой (8 лет). Родители уехали заграницу по работе на несколько месяцев и сейчас забочусь в основном о ней я) А я ведь мало что знаю о детях, тем более, о таких важных вещах, как здоровье. Скажите, необходимы ли какие-то прививки в этом возрасте?
  • 10.08.2005, 07:18
    sorrylex
    Мы тут всей семьей собрадись от желтой лихорадки прививаться, как дети переносят, кто знает? Аллергии на куриный белок нет.
  • 06.07.2005, 23:25
    Hugo
    Я хотела спросить о прививках, которые не входят в календарь обязательных - делали ли вы их своим деткам?

    Я имею ввиду от гепатита В и С (для деок постарше, когда это не было обязательным), от менингита.



    А себя от гепатита не прививали? Нам на работе (в смысле в поликлинике от работы) сделали прививки от дифтерии (у кого срок подошел), и летом привили от кори, сказав, что было указание Минздрава привить молодежь в возрасте до 35 лет в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в связи с тем, что именно в этом возрасте корь очень тяжело переносится, с серьезными осложнениями.



    По обязательному календарю прививок я своего ребенка прививала в детской поликлинике.
  • 26.06.2005, 21:34
    Чубенко Сергей
    кстати, по теме:

    http://www.materinstvo.ru/mother/doctor/pravdavac.shtml
  • 25.06.2005, 02:53
    Любовь99


    Насчет же лечения 5 дней - не всегда необходимо 7-10 дней. Бывает достаточно 4-х. Просто участковые врачи перестраховываются. Например, у нашего участкового врача любимое средство при любом кашле сначала бисептол. А потом сиропчики-мазюкалки.



    Если уж сравнивать два метода - то надо сравнивать _нормальных_ врачей-аллопатов и нормальных гомеопатов. Те, что суют бисептол при любом кашле, явно в разряд первых не попадают. Поэтому и обсуждать их назначения смысла нет. Насчет 4 дней - не знаю, ни разу не встречала, обычно все же _как минимум_ 5 дней советуют, а чаще всего не меньше 7. Возможно, это действительно перестраховка - но ведь и не определишь на глаз, все микробы сдохли на этот раз или нет, так вот чтобы вреда в будущем от несдохших не было, лучше перестраховаться на пару дней приема лекарства, чем получить устойчивое к АБ бактериальное осложнение, имхо.
  • 15.06.2005, 21:05
    Varvara
    ,кофе мыл.
  • 09.06.2005, 05:24
    svv


    Их может быть вагон и маленькая тележка, но все они совсем без прививок не работают. Никого не агитирую, лично для себя я решила что мифический риск от прививки намного меньше очень реального риска от серьезной болезни.



    вот из этого я и исхожу, делая прививки своим детям. Другое дело, что нельзя ребёнка поточным методом прививать.
  • 30.05.2005, 07:17
    wicked
    Старшей - 9 лет. Прививки делали по спец. схеме с 6 месяцев (был отвод по неврологии), делали всё, кроме привики от клещ. энцефалита (с 6 лет лёгкое течение астмы), реакций на прививки кроме температуры на АКДС не было.



    Младшему - 2мес, сделали БЦЖ и две гепатитных.

    Буду прививать и дальше, но по индивид. схеме и с облегчённой АКДС.



    Старшая до 6 лет болела оч. мало, раз-два в год лёгкое простудное, раз за 6 лет ангина, ветрянка. Потом год болела часто, с 7 до 9 только раз лёгкое обострение астмы.
  • 29.05.2005, 23:03
    виталик
    Он классический гомеопат, и лечит 1м (за один раз),

    в смысле больше одного препарата за раз не дает? а сколько вы принимаете препарат? как часто ходите к врачу? что на приеме он спрашивает, как осматривает?

    Ничего, что я так интересуюсь? мне просто очень любопытно как лечат в других регионах.



    Мази гомеопаты нам же и давали. Я интересовалась, как их готовят - сказали, что тот же материал, что используется для приготовления крупки (мы дома говорим "шариков"), добавляется в вазелиновую (или типа того основу).



    А примерно названия ваших препаратов можно спросить?

    Я когда начинала ребенка лечить - купила себе справочник, потом взяла у доктора словарик с описанием симптомов и препаратов. Я хотела быть в курсе. И каждый препарат, который мы принимали - я читала про него. И четко знала какой что лечит, мне это было важно.
  • 28.05.2005, 07:05
    lanny
    , да дисбактериоз, собственно, по-любому небыстро лечится.

    Наш доктор не дает нам ничего кроме нашего лекарства. Он классический гомеопат, и лечит 1м (за один раз), индивидуально подобранным лекарством, которое принимается внутрь. Мази любые он нам запретил.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •