Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите - кашель!!!!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.01.2022, 12:41
    nedug156607

    Re: Помогите - кашель!!!!

    Дать малышу теплое питье – отвар ромашки, воду с медом, липовый или малиновый чай. Всегда работает!
  • 18.11.2021, 15:49
    nedug157024

    Re: Помогите - кашель!!!!

    Кашель может очень долго проходить. Лекарство исходя из того какой кашель
  • 15.10.2021, 12:52
    nedug156440

    Re: Помогите - кашель!!!!

    Цитата Сообщение от nedug147256 Посмотреть сообщение
    У моей сестренки не проходит кашель уже месяц ( ей 8 лет), и всё после того, как переболела простудой. Вроде пьет лекарства, которые назначил педиатр, но пока толку мало. Не знаю, что делать, может стоит сменить врача или пройти еще какое-то исследования?
    Ингаляции помогают с физраствором. И обязательно поход к врачу, сложно угадать что может быть у вашей девочки...
  • 30.09.2021, 20:26
    nedug155926

    Re: Помогите - кашель!!!!

    Пью кипяченое горячее молоко с козьем, бараньем или свиным жиром: чайную ложку на стакан молока, когда нет, то со сливочным маслом. Помогает очень хорошо.
  • 30.08.2021, 12:55
    nedug155538

    Re: Помогите - кашель!!!!

    А я своей делаю ингаляции с травами. Немного молока+ мед+сода на кончике ножа+масло сливочное на ночь буквально пять глоточков и смягчается горло меньше кашель. Нам помогает. Гадость конечно,но пару глотков ребенок выпьет.
  • 29.10.2020, 17:23
    nedug149108

    Re: Помогите - кашель!!!!

    Прочиала еще рецепт растопить сахар в чайной ложке, добавить в стакан кипятка+3-4 ст.ложки сока лука. Может попробовать
  • 14.07.2020, 14:12
    nedug147256

    Re: Помогите - кашель!!!!

    У моей сестренки не проходит кашель уже месяц ( ей 8 лет), и всё после того, как переболела простудой. Вроде пьет лекарства, которые назначил педиатр, но пока толку мало. Не знаю, что делать, может стоит сменить врача или пройти еще какое-то исследования?
  • 01.09.2004, 20:30
    GA-LKA
    Уважаемые доктора! Помогите советом, я уже не знаю, что делать!!!

    Начну сначала: я мама четверых детей, младшие - двойняшки 2,5 лет, родились на 36 неделе, с весом 2800, особенных проблем со здоровьем не было, но вот кашель нас беспокоил более всего, а в этом году проблема достигла апогея - мы пошли в сад....Результат - два дня в саду, месяц дома на лечении, начинается с прозрачных выделений из носа, потом кашель изнуряющий....Так и в этот раз было:пролечившись, пошли в сад, при этом одному из детей давался Иммунал, второму - Виферон, через три дня поднялась температура у одного, потом у второго, потом для массовости ещё и средний (5 лет) заболел, кашель такой, что казалось, лёгкие изо рта выскочат. Пришёл участковый врач, диагноз - ОРВИ, сначала давали только жаропонижающее и обильное питьё, через три дня, послушав детей, врач ввела Макропен и Синекод, ещё через три дня, когда Макропен не дал видимых (и слышимых) результатов его заменили Аугментином и, когда кашель "размягчился! вместо Синекода стали давать Флюдитек (карбоцистеин), через неделю кашель прекратился, дети практически выздоровели и вдруг вчера опять.....Всё по новой:кашель сухой, лающий, один из детей не спит вообще, кашляет, стонет, не ест, трёт носик (кстати, пытались обследовать на предмет аденоидов - два отоларинголога сказали твёрдое "нет", но сомнения меня не покидают - дышат дети ртом, насморк ОЧЕНЬ частый), температура 37,3, врача вызвала на завтра, но я уже не знаю, что делать, следовать ли её указаниям? Может, оставить мысль о детском саде? Кстати, среднего мальчика я антибиотиками не лечила, давала только Синекод и Флюдитек + отрава № 3 (молоко + Боржоми+мёд +масло), растирание барсучьим жиром, кашель окончательно так и не прекратился (сейчас идёт третья неделя от начала заболевания), но стал более "продуктивным", влажным.

    Пожалуйста, посоветуйте, что делать, где обследоваться, как закаливать детей и действенно ли закаливание в таких случаях?

    Помимо ЛОРа, детей показывали пульмонологу - безрезультатно, т.е."без патологии", делали рентген, сдавали анализы....

    P.S. Живём в Подмосковье, т.е. количество квалифицированных врачей и клиник близко к "0".....
  • 01.09.2004, 20:30
    dr.Ira
    Здравствуйте!

    Что меня радует, так это то, что "сделали рентген и осмотр пульмонолога - без патологии". Что огорчает? Что до сих пор есть врачи, которые лечат антибиотиками вирусную инфекцию.

    А теперь про кашель. По большому счету, причины кашля можно разделить на 3 основные: проблема верхних дыхательных путей (ОРВИ ), проблема ср. дыхательных путей ( бронхит, астма ), проблема нижних дыхательных путей (воспаление легких ).3-я проблема - единственная требует назначения антибиотиков (и то не всегда, т.к. бывают и вирусные пневмонии ).

    Дальше. Кашель, начавшись, длится в среднем 3 -4 недели. Важно выяснить при осмотре и аускультации, откуда этот кашель (с какого уровня дыхательных путей ).

    Очень многие вирусные инфекции, т.е. вызываемые разными вирусами, дают похожую клиническую картину - насморк, кашель, температура. Поэтому родителям кажется, что ребенок все время болеет одним и тем же, а на самом деле - это разные инфекции.

    Учитывая, что у ваших детей нет пульмонологической патологии, будем говорить о вирусной инфекции. Лающий кашель, о котором Вы пишете, характерен для крупа. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, но это тоже вирусная инфекция, а круп - это состояние, характерное только для детей определенного возраста. Лечение - ингаляции прохладного, влажного воздуха, обильное питье и, иногда, ингаляции гормонов.

    "Сопливый", влажный кашель - надо лечить сопли. Обратите внимание, вначале кашель будет сухим, а через пару дней он станет влажным (независимо от того, будете Вы его чем-нибудь лечить, кроме чая с медом или "Боржоми" или нет).

    Отхаркивающие средства могут помочь, когда ребенок уже сам умеет отхаркивать мокроту (т.е. в возрасте старше 4-5ти лет). До этого возраста их назначать бессмысленно. Лекарства, подавляющие кашель детям назначать не очень полезно - все они содержат кодеин. Кроме того, не забывайте, что кашель - это защитная реакция организма, поэтому "сухой" кашель надо размягчить большим кол-вом жидкости, а когда кашель станет влажным, то пусть ребенок его кашляет, не надо его подавлять.

    Все что я сказала, относится к кашлю при ОРВИ.

    И последнее замечание. Ребенок, который пошел в сад, знакомится не только с новыми детьми, но и с новыми вирусами. Пока он не выработает к ним имунитет (а имунитет вырабатывается, увы, через болезнь) он переболеет всеми этими новыми для него вирусами. У здоровых детей это занимает примерно полгода.
  • 01.09.2004, 20:30
    DrOleg
    Лекарства, подавляющие кашель детям назначать не очень полезно - все они содержат кодеин.

    Синекод не содержит кодеин
  • 01.09.2004, 20:30
    GA-LKA
    Спасибо Вам за отклики! На самом деле, результаты лечения старшего без антибиотиков гораздо лучше, чем у малышей! Ждём врача, который придёт после обеда "послушать"...А как Вы считаете, переезд на ПМЖ за город, в частный дом может улучшить здоровье детей, нет, наверное, способствовать улучшению? Может, они так часто болеют из-за жизни в тесноватой квартире, выходящей окнами на шоссе,и недостаточных прогулок? Всё чаще я прихожу к мысли, что надо выезжать в загородный дом...Просто усложняется процесс поездок на работу, на тренировки со средним ребёнком и в школу со старшей, но всё это решаемо.

    И ещё, если не сложно (уж простите назойливую мамашу!!!), ответьте, целесообразно ли делать раз в месяц ЭКГ и эхо, сдавать все анализы ребёнку 5,5 лет серьёзно занимающемуся хоккеем (только не относитесь к этому скептически - нагрузки у детей достаточно серьёзные и регулярные)? По своим "прошлоспортивным" воспоминаниям - нам делали анализы каждые 2 недели, сердце обследовали раз в месяц, при интенсивном графике в сезон - раз в две недели.
  • 01.09.2004, 20:30
    dr.Ira
    Всё чаще я прихожу к мысли, что надо выезжать в загородный дом...



    целесообразно ли делать раз в месяц ЭКГ и эхо, сдавать все анализы ребёнку 5,5 лет серьёзно занимающемуся хоккеем Ну, разумеется, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".



    Думаю, что ЭКГ достаточно раз в три месяца, ЭХО раз в год. Ан. крови (если Вы имеете в виду формулу крови и общую биохимию), то раз в 3 месяца. Но, вообще-то, я не специалист по спортивной медицине, а в ней есть свои особенности. Так что, лучше Вам посоветоваться со спортивным врачом.
  • 01.09.2004, 20:30
    GA-LKA
    Спасибо! Осталось теперь только убедить всех........Значит, со средним в спортдиспансер поедем, когда мелкие "отболеются"
  • 01.09.2004, 20:30
    GA-LKA
    Врач приходил....Диагноз:двустороння пневмония с астматическим компонентом у одного и левосторонняя пневмония у другого Назначенное лечение:линкомицин по кубику 2 раза в день, эуфиллин по 1/4 3 раза....Я в шоке....Да, естественно, она предложила госпитализацию, но я отказалась - проколоть я их и сама смогу + бабушка детская медсестра.

    Может быть кто-нибудь подскажет, где можно квалифицированно обследовать детей такого возраста, дело даже не в том, что я сомневаюсь в профессионализме врача - просто я боюсь за своих детей!!!

    Хотела бы сделать рентген, чтобы не осталось никаких сомнений и получить консультацию специалиста.

    Не спала двое суток, сижу на работе, мысли путаются, извините, если непонятно и путанно всё объясняю...
  • 01.09.2004, 20:30
    DrOleg
    Диагноз:двустороння пневмония с астматическим компонентом у одного и левосторонняя пневмония у другого

    Хотела бы сделать рентген...

    Безусловно, если клинически поставлен диагноз пневмонии, то рентген нужно сделать. Вам разве отказали в этом?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •