Ответить в теме

Ответить в теме: ПРОШУ СОВЕТА! КАЗАЛОСЬ БЫ ПОВЕРХНОСТНЫЙ КАРИЕС

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.03.2021, 01:29
    nedug152317

    ПРОШУ СОВЕТА! КАЗАЛОСЬ БЫ ПОВЕРХНОСТНЫЙ КАРИЕС

    Прошу подскажите что мне делать, что со мной происходит, и разве так может быть???
    К этому доктору в частной клиники я ходила много раз. Все было отлично. Около 4 лет назад он пролечил мне зуб с удалением нерва а также несколько зубов с поверхностным кариесом без удаления нерва. Все было отлично.

    Больше месяца назад я пришла к нему потому что заметила что между клыком и четверкой с права на обоих зубах образовался кариес. Я помню что он лечил такие вещи поэтому и на этот раз я к нему пришла. После лечения я обнаружила что когда чищу ниткой между этих зубов возникает боль в клыке, потом через некоторое время боль проходит. А на четверке образовалось темное пятнышко возле десны. Когда я к нему пришла а это было примерно через 2 недели, он сказал что пломбы плохо стоят и их нужно переделать, что они поменяли цвет, а пятнышко образовалось потому что попала биологическая жидкость. Скорее всего кровь, что мне нужно полечить кровоточивость десен. Я ему говорю что десна у меня не кровоточат когда чищу зубы никогда. Он залез куда-то возле зуба крючком и показал что они у меня кровоточат. Полечила я десна, переделали пломбы.

    Первый день было все нормально, на второй день на клык не могу накусить, то что я чувствовала между зубами, эта острая боль была в уже с внутренней стороны зуба. А чистить между зубами я даже уже не решаюсь. А на четверке такое же темное пятно только уже с внутренней стороны, опять возле десны.
    Через несколько дней я пришла на прием. Доктор говорит, что пломбы снова нужно переделывать и мне нужно делать что-то с моим деснами, что бы они не кровоточили. Он снова выписал мне мазь и полоскания. Сегодня он залез инструметом где эти пломбы оголили зуб и была очень острая боль. Теперь я просто не могу чистить зубы, у меня сильная боль. Как я могу ждать еще семь дней.

    Я пришла к нему, у меня не болели зубы совсем. Теперь острая боль от прикосновений, и я не знаю когда это кончится. Он сказал что будет делать мне другим материалом.

    Я думаю, что доктор он конечно хороший, я в этом убедилась в прошлом, но на этот раз материалы не качественные. Ведь не может же быть два раза пломбировать зубы и два раза тот же результат. Но я не могу ему сказать это прямо, начать спорить и развивать конфликт.

    Подскажите пожалуйста почему может появиться эта коричневая точка? Действительно ли нужно при этом лечить кровоточивость десен? Или здесь это может быть нарушение технологии, пломбирования? Может ли быть такое что бы два раза сделать пломбу которая не качественная и ее нужно менять? В чем может быть причина? Почему эта боль в клыке при прикосновении, неужели она появилась от кровоточивости? На клыке темной точки нет. Что за замкнутый круг? не знаю что мне делать. А что если и третий раз будет также?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •