Ответить в теме

Ответить в теме: Перелом бедра.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.07.2020, 19:46
    nedug147275

    Re: Перелом бедра.

    У мужа тоже был перелом бедра после аварии и восстанавливался он долго - аж полтора месяца. Но он у меня молодец, работал на удаленке. Параллеьльно еще второе высшее получал, думал, придется уйти в академ, но ничего, справился. Так что работать-то можно, если работа позволяет на дому...
  • 28.03.2019, 20:24
    nedug116386

    Re: Перелом бедра.

    В том году пережила дтп, были множественные травмы, переломы, сотрясение мозга и тд. Собирали меня по кусочкам, можно сказать(( особенно отмечу работу врачей и сотрудников лрц «благополучие». Прошла там курс восстановления, меня поставили на ноги после сложного перелома ноги, я постепенно начала ходить. Очень поддерживали! Врачи и медперсонал - все профи и дружелюбные! Условия, тренажеры — все современное, новое. Спасибо центру за мое здоровье
  • 28.09.2018, 02:37
    nedug130761

    Re: Перелом бедра.

    Цитата Сообщение от 4eJloBek Посмотреть сообщение
    Возможно где-то на форуме есть подобная тема, но не бейте.
    Кароче в дтп получил прямой перелом бедра посередине. Было смещение, поэтому сделали операци и поставили пластину.
    Дело в том что мне требуется посещать некие занятия (учеба), и мне очень хотелось бы узнать когда можно ходить с палкой.
    Знаю, это для каждого по разному, но примерные данные то есть, ато я в интернете подобного не встречал
    Нам тоже говорили когда дед бедро сломал, что ходить не будет, операцию отказались делать. А у него срослось потихоньку, но долго конечно сросталось. Пока лежал мышцы атрофировались все, держаться не мог на ногах. Мы обратились в лрц благополучие — реабилитационная клиника куда берут на лечение людей со сложными переломами. И там он занимался на тренажёрах специальных, массаж, лфк, разные процедуры. Сначала чтоб просто стоял, потом на ходунках ходил. Потом дома продолжил заниматься и даже в бассейн мы стали его водить 2 раза в неделю. В общем сейчас уже ходит нормально сам, на улицу только пока страшно одному, но надеюсь и с этим справимся.
  • 26.09.2018, 22:08
    nedug130729

    Re: Перелом бедра.

    а нашему дедушке тоже сделали операцию на бедре (замена сустава) он боялся доже пошевелиться, отказывался заниматься. Пришлось пойти на хитрость, договорились о реабилитации в центре благополучие в монино, а дедушке сказали что дали путевку в санаторий. Там потихоньку начал выполнять упражнения, ходить на процедуры, пробыл около двух месяцев в центре, вышел опираясь на трость. Центр ему понравился, действительно как в санатории, и размещение и территория и питание. Хорошие специалисты.
  • 26.09.2018, 00:51
    nedug130714

    Re: Перелом бедра.

    Я не сталкивалась с тем как лечатся в таких ситуациях.
  • 15.08.2018, 19:56
    nedug129778

    Re: Перелом бедра.

    У меня был закрытый перелом бедра в конце 2016 года. Так как еще были сломаны отростки позвонков, то я лежала 2 недели в больнице, не вставая и к ноге была привязана гиря. Потом меня взяли на операцию и 4 часа вставляли штифт под местным наркозом. Слава Богу не было осложнений, пила обезболивающее и еще какие-то лекарства, чтобы организм не отверг железку. Я ничего не платила, потому что штифт вынимать через год и любой сойдет. https://c.radikal.ru/c09/1808/e3/10d398dce2d6.png
    Хирург сказал, что даже уже на следующий день, после операции можно вставать и приседать ) Но я через несколько дней только встала на костыли и заново училась двигать левой ногой, она по-началу не сгибалась почти, но небольшая нагрузка была рекомендована. Муж меня прогуливал почти каждый день на костылях, я бинтовала обе ноги от кончиков до паха + пила, что прописал травматолог (нутриционную терапию, фосамакс 70 мг 1 раз в неделю в течении 6 месяцев и препарат кальция Кальций D3 по 1 т. 2 раза в день 6 месяцев) и ела много яиц. Массаж, магниты и лазерную терапию я не делала, потому что не хотела в больницу ходить. С костылей перешла на палочку, а после я себя запустила и продолжала хромать и левая нога не очень то сгибалась и слушалась. Взяла себя в руки и поискала упражнения, после перелома, но нашла только упражнения после перелома шейки бедра, но и они сгодились. Есть в youtube. Стала делать (упражнения лежа, сидя, взмахи ногой в разные стороны и сгибание) и хромота исчезла! Через год кость была как новенькая. Вот снимок: https://a.radikal.ru/a19/1808/88/963cd0c02329.png
    Я сделала операцию повторно для удаления штифта из ноги через год, буквально 3 дня понадобилось и все. Только много крови и синяков вокруг трех шрамов на ноге было. Эпопея с переломом закончилась.
  • 19.03.2017, 16:14
    nedug101622

    Re: Перелом бедра.

    Если перелом сложный и требуется остеосинтез металлофиксаторами, обязательно уточните страну производителя. Мой знакомый при переломе бедра не удосужился это сделать и получил серьезные послеоперационные осложнения в виде отторжения металлоимплантов китайского производства. Очень жаль, что кто-то экономит на нашем здоровье. Нам пришлось самостоятельно приобретать металлоимпанты производства Кореи, с которыми нет абсолютно никаких проблем.
  • 05.02.2015, 00:47
    v-ugnivenko

    Re: Перелом бедра.

    Цитата Сообщение от nedug96934 Посмотреть сообщение
    У племянника перелом бедра со смещением,лежит в рязанской области на вытяжке, операцию говорят будут делать через 10 дней ,что лучше поставить штифт или пластину ,а может быть лучше операцию провести в Москве.
    Все может быть...
  • 03.02.2015, 12:06
    nedug96934

    Re: Перелом бедра.

    У племянника перелом бедра со смещением,лежит в рязанской области на вытяжке, операцию говорят будут делать через 10 дней ,что лучше поставить штифт или пластину ,а может быть лучше операцию провести в Москве.
  • 15.12.2014, 18:40
    v-ugnivenko

    Re: Перелом бедра.

    Конечно, нужна консультация на дому. И снятие лонгеты не единственный повод для обсуждения
  • 08.12.2014, 23:46
    nedug92999

    Re: Перелом бедра.

    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Лучше всего хотя бы раз в 2 дня снимать лангету и проводить туалет ноги. Нужна санкция врача травматолога. Спросите разрешение ваших врачей на эту процедуру. Чтобы снять лангету и ее одеть нужен навык, хорошо бы кто подсказал вам как это делается.
    В том-то и дело, что врач-травматолог в травмпункте района, к которому я ездил на консультацию с выпиской из больницы и снимками, по снимкам ничего посоветовать не смог-говорит везите к нам, на дом они не выезжают, мама же лежачая и привезти ее к врачу, целая проблема-заказать спецтранспорт, все болезненные перемещения и т.д.. Посещение врача-хирурга поликлиники окончилось советом обрабатывать ногу аккуратно, чего я боюсь делать, т.к. могу повредить. Выходит, нужна только платная медицина?
  • 08.12.2014, 18:50
    v-ugnivenko

    Re: Перелом бедра.

    Лучше всего хотя бы раз в 2 дня снимать лангету и проводить туалет ноги. Нужна санкция врача травматолога. Спросите разрешение ваших врачей на эту процедуру. Чтобы снять лангету и ее одеть нужен навык, хорошо бы кто подсказал вам как это делается.
  • 08.12.2014, 17:15
    nedug92999

    Re: Перелом бедра.

    Моей маме (88 лет) 3 недели назад сделали операцию после осколочного перелома на нижней трети бедра, поставили пластину, через 12 дней выписали из больницы с лонгетой от пятки до паха. Лонгету не снимать 4 месяца. Возникает вопрос, а надо ли обрабатывать кожу под лонгетой и если надо, то как? Может быть у кого-нибудь был такой опыт?
  • 19.07.2014, 11:42
    nedug52855

    Re: Перелом бедра.

    какое лечение вы получали после перелома?Гипсовая иммобилизация или металлоконструкция
  • 27.06.2014, 19:39
    nedug82057

    Re: Перелом бедра.

    Цитата Сообщение от nedug80212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возможно, тема старая, но не для меня. В октябре сбила машина на пешеходном переходе. Перелом бедра со смещением и отломками. В середине ноября сделали операцию. Гипс снять должны были снять 13 мая, я поехала 23 апреля, сняли. Вот, хожу с тростью. Колено гнется градусов на 30, но этого мало. Скажите пожалуйста, как разработать колено? Заранее спасибо за ответ!
    Здравствуйте,у меня была подобная ситуация,я попала в дтп,на мото,в итоге перелом бедра со смещением,после поставили штифт сказали на год,по истечении 6 недель я ходила по маленьку даже без костылей,колено я разработала за эти 6 недель через боль..массажем и упражнениями,просто обычными,сгибайте,руками помогайте,и все будет!!!!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •