Ответить в теме

Ответить в теме: Заживление после операции иссечения ЭКХ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.07.2020, 16:29
    maksimov

    Re: Заживление после операции иссечения ЭКХ

    1. К сожалению Вы не предоставили протоколы осмотров докторов, протоколы проведённых УЗИ и фото раны на сегодняшний день.
    2. Стандартов глубины и размеров раны при радикальном иссечении ЭКХ не существует. Они напрямую зависят от вида свища, его степени запущенности, глубины расположения хода и целого ряда особенностей тканей.
  • 04.07.2020, 17:10
    nedug146884

    Re: Заживление после операции иссечения ЭКХ

    В действительности, обошел врачей (хирурга, проктолога, УЗИ), до этого из-за карантина записи не было. Рана была вдвое глубже и шире(или длиннее) чем по стандарту (после операции), оттого медленное заживление.
    Неделю до приема не курил (завязал) и прогресс сдвинулся с мертвой точки, к приему рана стала немного меньше. Так же думаю, что частый самостоятельный осмотр (в последнее время) также не давал ране нормально затягиваться.
    В итоге, никаких патологий, изменений в тканях не обнаружено. Прописали Цинковую мазь (что интересно, даже не Бетадин) т.к. по словам хирурга ране осталось не долго. Благодарю за ответ, сходить было не лишним, сейчас максимально по этому поводу спокоен.
    Как рана затянется хирург дал добро на занятия, но я думаю, что стоит дать отдохнуть организму месяц.
    P.S: скорее всего никто не прочитает, но всё же надеюсь, что кому-то может чем-то поможет этот комментарий
  • 27.06.2020, 10:31
    maksimov

    Re: Заживление после операции иссечения ЭКХ

    Опираясь только на представленную информацию, с высокой долей вероятности можно говорить о развитии нейротрофических изменений в краях раны с наличием вторичных изменений. Точнее можно сказать после ознакомления с внешним видом раны и протоколом контрольного УЗИ мягких тканей. В любом случае однозначно можно говорить о том, что спустя 6 месяцев после операции таких проблем быть не должно. Максимальная длительность заживления составляет не более 2,5 месяцев. Самым оптимальным в Вашем случае будет обращение к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
  • 25.06.2020, 16:48
    nedug146884

    Заживление после операции иссечения ЭКХ

    Здравствуйте!
    Меня зовут Евгений, 27 лет.
    В Январе этого года оперировался по диагнозу киста копчика, предварительный диагноз ЭКХ (был один ход, прорвался только в декабре 2019-го). Однако, уже на операционном столе сообщили, что были некоторые осложнения от образования (что-то вроде жировика) и сам диагноз ЭКХ не совсем верный. На всякий случай иссекли добротно, чтобы наверняка. Рана немного больше коллег по несчастью и значительно глубже. Пробовал в стационаре 10 дней (остальные с тем же диагнозом были выпущены домой уже на 7-й день).
    Заживление проходило хорошо. В марте была операция по урологии (водянка) рана с нее заросла уже через неделю. А вот на копчике по сей день осталась диаметром 10х10 мм и глубиной 5 мм. Но этот результат довольно медленно сокращается. Периодически появляется сукровица и сгустки крови. Делаю ванночки с марганцовкой и обрабатываю перекисью водорода (раньше был фурацилин), мазями не мажу.
    С момента операции уже прошло 5 месяцев и начинается 6-й.
    Стаж заболевания лет 13. Однако, раньше было просто уплотнение и особо не беспокоило, только при черезмерной физической активности, в декабре начало стонать по вечерам и ночью. (Понимаю, виноват, был молодым дураком).
    Хотелось бы узнать как долго может затягиваться рана и стоит ли что-то менять или дополнять в обработке (или стоит уже беспокоится?
    И самый главный вопрос: через какой срок после полного зарубцевания раны можно приступать к спорту?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •