Ответить в теме

Ответить в теме: 2 в 1. Йодосодержащие продукты. Радиойод.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.02.2020, 03:59
    nedug140877

    Re: 2 в 1. Йодосодержащие продукты. Радиойод.

    Цитата Сообщение от Anni_p Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за ответ. Самое главое, что родным радиация от меня не грозит. ))))))
    А там в любом случае вы не будете передавать радиацию.
  • 21.10.2014, 15:18
    nedug80342

    Re: 2 в 1. Йодосодержащие продукты. Радиойод.

    Может быть серома после операционной раны, но Вы предоставили очень мало информации. Все процессы в организме индивидуально, все зависит от индивидуальных особенностей организма, но если все правильно написано и я правильно поняла за полгода послеоперационная рана должна зажить. По поводу чего операция? Какой ее (операции) объем? какие осложнения были в послеоперационном периоде? на какой день были сняты швы, стояли ли дренажи? Принимаете ли в п/о периоде гормонотерапию, лучевую или химиотерапию? В чем проявляется не заживления шва, что именно Вы имеет в виду? Какой характер отделяемого: прозрачное, гнойное т.д. уточните? Какое показатели гормонов щитовидной железы на данный момент? Кроме того можете ознакомиться с таким методом лечения заболеваний щитовидной железы (рак, тиреотоксический зоб), как лечение радиоактивным йодом здесь
  • 14.10.2014, 20:45
    nedug89056

    Re: 2 в 1. Йодосодержащие продукты. Радиойод.

    После операции(4 04 2014) не заживает шов.Из него постоянно течет желтоватая жидкость.Что это может быть и как долго он будет заживать. Спасибо.
  • 01.09.2004, 19:30
    Anni_p
    Здравствуйте!



    Пару лет назад я уже обращалась на форуме с вопросом по поводу лечения тиреотоксикоза. Вот тут (http://forums./showthread.php?t=2139) я описывала ситуацию на тот момент. Преднизолон я тогда все же не принимала.. Обошлись и так)





    Но щитовидка сдаваться не собиралась.

    02 декабря меня прооперировали в Питере в мед.институте (на Льва Толстого) - удалили щитовидку. То, что от нее осталось, опять "шалит" - и врач говорит о лечении радиоактивным йодом.



    У нас в Таллинне это сделать возможно, но, прочитав информацию на вашем сайте я поняла, что после принятия этого самого йода на три дня человека ограничивают в контакте "с миром". У нас же речь об этом не идет совсем - "скушали таблетку и пошли домой". Правильно ли это? Насколько я поняла лекарство у нас заказывают из Финляндии.



    И второй вопрос опять же про щитовидку, вернее про то, что с нейделать

    Сейчас я ограничиваю себя в йодосодержащих продуктах.. Но кроме того, что йод содержиться в морепродуктах.. есть ли где-нибудь полный "черный" список того, чего нельзя?

    Поиски через интернет выдают такое, что оказывается, даже в молоке йод есть) Но ведь не во вредном для меня количестве? Так.. Что именно мне нельзя?



    И еще.. если я пройду лечение радиойодом, ограничение на загарание и морскую рыбу отменяется?



    Заранее спасибо вам за помощь.
  • 01.09.2004, 19:30
    Melnichenko
    "что после принятия этого самого йода на три дня человека ограничивают в контакте "с миром"."

    В России- не в США. Нормы радиационной безопастнотси- прерогатива страны.



    "У нас же речь об этом не идет совсем - "скушали таблетку и пошли домой". Правильно ли это? Насколько я поняла лекарство у нас заказывают из Финляндии."

    - вполне возможно.





    "Сейчас я ограничиваю себя в йодосодержащих продуктах.. Но кроме того, что йод содержиться в морепродуктах.. есть ли где-нибудь полный "черный" список того, чего нельзя?"

    - жесткое ограничение в иодсодержащих продуктах используется при подготовке к лечению радиоактивным иодом в других ситуациях. Дума, Яна меня поправит, если я ошибаюсь.







    И еще.. если я пройду лечение радиойодом, ограничение на загарание и морскую рыбу отменяется? - отменяется , или, что точнее, остается в тех же пределах. что и для здоровых людей.Ни морская рыба, ни загар не виноваты в Вашем диффузном токсическом зобе.
  • 01.09.2004, 19:30
    Anni_p
    Спасибо вам большое за ответ. Самое главое, что родным радиация от меня не грозит. ))))))



    Йодосодержащие продукты мне "запретили" после операции. Про предстоящее лечение радиоактивным йодом я узнала только сегодня. Завтра пойду глотать "пробную" таблетку.



    То, что запрет за рыбу и загар снимается - это просто отлично! Я понимаю, что ни то, ни другое не виноваты в ДТЗ, но, как я поняла, после операции незьзя было есть этого вообще? По крайней мере год.



    Еще раз большое спасибо за помощь.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •