Ответить в теме

Ответить в теме: У ребенка 14 лет на подушечках пальцев, на ладонях шелушится кожа и образу...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.08.2019, 10:57
    nedug139745

    Re: У ребенка 14 лет на подушечках пальцев, на ладонях шелушится кожа и образу...

    Вот нашла почему облазит кожа на пальцах рук у ребенка При обнаружении шелушения кожи на пальчиках рук ребенка не всегда есть возможность сразу обратиться к доктору. И чтобы не навредить, желательно прислушаться к некоторым рекомендациям: Прежде всего, необходимо принять меры, чтобы не занести инфекцию. Если вы заметили, что слазит кожа на пальцах рук у ребенка, то, как правило, он будет постоянно чесать пальчики. Поэтому сначала хорошо вымойте ему руки и промокните мягким полотенцем. Важно! Если ребенок совсем маленький и не может себя контролировать, то нужно замотать пальчики бинтом, но не туго. Тут важно просто исключить расчесывание и разнос по телу заболевания. Для младенцев достаточно будет использовать специальные рукавички, а вот для деток постарше лучше применить бинты, поскольку рукавички они могут снять. Кое-кто рекомендует увлажняющие крема и ванночки из чистотела. Но с этим нужно быть предельно осторожным, если вы не знаете, что именно вызвало заболевание. Чистотел обладает прижигающим дезинфицирующим свойством и, если кожа шелушиться из-за грибка или клеща, это поможет остановить их работу. Но если причина кроется в контактном воздействии химического вещества, то можно усугубить ситуацию. То же самое и о кремах — если речь идет об ожоге, то, конечно же, крем вам в помощь. Но если это — чесоточный клещ, то крем для него станет идеальной питательной средой. Если вы обнаружили проблему не на всех пальчиках, а лишь на некоторых, то это — грибковое заболевание или чесотка. Тут нужно обмотать бинтом каждый пальчик отдельно и поторопиться к доктору за помощью.

    Вложение 17178
  • 12.05.2004, 06:28
    Ольховская К.Б. детский дерматолог
    Уважаемая Любовь! Понаблюдайте за своим ребёнком и исключите такие моменты: 1) кусание и постоянное раздражение руками области кончиков пальцев, 2) работа с мелкими чатями конструктора и т. п. Если эти моменты отсутсвуют, то можно предположить два диагноза: грибковое поражение кожи (многие грибы живут в песке и земле). Для исключения этого диагноза необходимо сдать чешуйку кожи на грибок, предворительно 1 неделю не мазать эту область никакими мазями и кремами. Второй диагноз это кератотическая экзема - заболевание аллергической природы. В любом случае, неоюходимо ограничить контакт кожи в этих областях с водой и применить мазь - Солкосерил, смешивая её с маслянным р- ром витамина А
  • 12.05.2004, 02:29
    Любовь

    У ребенка 14 лет на подушечках пальцев, на ладонях шелушится кожа и образу...

    У ребенка 14 лет на подушечках пальцев, на ладонях
    шелушится кожа и образуются как бы пятна на этом месте красноватого цвета как будто сняли сой кожи
    стало тоже самое бывать на ногах на подошве и пальцах. Впервые это появилось лет в 6- 7 на даче
    когда играл в песок- думали что он сушит руки и это от этого. Потом еще как то появлялось когда болел (дерматолога в поликлинике нет)Когда появилась возможность к дерматологу попасть- у нас все прошло и вот долго не было а сейчас опять.
    Что вы нам посоветуете?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •