Ответить в теме

Ответить в теме: Хронический бронхит с рецидивирующей пневмонией

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.08.2019, 23:51
    nedug139913

    Хронический бронхит с рецидивирующей пневмонией

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    У меня такая вот ситуация. Семь лет проблемы со здоровьем - хронический бронхит с рецедивирующей пневмонией и хронический синусит. Поначалу обострения синусита и бронхита (или появления пневмонии) были раз-два в год, потом стали учащатся. В последний год обострения практически раз в месяц. В поликлинике и больнице в этиологию заболевания не вдаются, а только прописывают антибиотики (плюс сопутствующие препараты).

    Из консультаций со специалистами были: с аллергологом-иммунологом - сдавал много анализов, проходил длительный курс лечения - никаких результатов, с пульманологом - тоже ничего не смог найти, сделал вывод, что всё в лёгкие идёт от носа. Было много ЛОРов, по итогу - операция по очистке пазух носа, расширению соустей и уменьшению раковин, в результате - ничего не улучшилось. Ещё направляли на консультацию к фтизиатру, он тоже ничего не нашёл.

    Из обследований делал: КТ лёгких - два раза, во второй раз поставили диагноз - синдром средней доли в правом лёгком, КТ пазух носа - два раза, КТ челюсти (исключали одонтогенный гайморит), бронхоскопию - два раза. Сдавал несколько раз анализы на ВИЧ, RW и гепатиты всё отрицательно.

    Может кто подсказажет, какие ещё можно сдать анализы, пройти обследования или консультации со специалистами, чтоб узнать причину этих заболеваний? Я не прошу ставить "диагноз по фотографии", просто вдруг у кого-то будут мысли в каком направлении можно "копать". Почти все обследования и консультации я прохожу за свой счёт, т.к. направление выбить тяжело и долго.

    Пневмония сопровождается резким подъёмом температуры и острыми болями в груди справа. Обострения синусита сопровождаются отсутствием обоняния. И ещё из симптомов, вроде не относящихся к этим заболеваниям, на животе слева ниже ребер небольшая сыпь, такая же сыпь переодически появляется на ступнях сверху. А ещё часто воспаляется левый подчелюстной лимфаузел. И ещё сильная ночная потливость.

    Надеюсь, что хоть кто-то сможет помочь, потому что я уже в тупике.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •