Ответить в теме

Ответить в теме: Компот

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.07.2019, 23:24
    nedug133410

    Re: Компот

    конечно пьем. воду пить невозможно очень грязная. а больше ничего и нельзя вот и приходится баловаться только компотами. да и не только летом
  • 22.07.2019, 14:54
    nedug139077

    Re: Компот

    Если хотите витаминный компот, то можно сварить компот из ранетки с черноплодкой. Черноплодная рябина богата на витамины и минералы. Она защищает от простуд. Для приготовления витаминного компота используют поздний сорт ранеток, ведь черноплодка дозревает в сентябре-октябре. Напиток получается кисло-сладким. Рябина дает терпкое послевкусие, что делает компот необычным. Комбинировать с черноплодкой лучше сладковатые ранетки, без терпкости.

    Ингредиенты:
    яблоки — 400 г;
    сахар — 250 г;
    черноплодка — 200 г;
    вода отфильтрованная — 2,5 л.

    Тщательно вымойте ранетки и рябину. Сложите ингредиенты в стерильные банки. Закипятите воду. Залейте кипятком основные компоненты. Вода должна доходить до самого горлышка банки. Через две минуты слейте воду в кастрюлю. Добавьте сахар. Прокипятите. Залейте сироп в банки к яблокам и черноплодке. Закупорьте простерилизованными крышками.
  • 03.07.2019, 21:42
    nedug138515

    Re: Компот

    Компот из апельсинов. Список ингредиентов: апельсины – 2 шт.; вода – 1,8 л; сахар – 0,2 кг. Рецепт приготовления: Подготовить апельсины, для этого их тщательно вымыть, очистить. Цедру нарезать соломкой, поместить в глубокую посуду, добавить кипящую воду, через 2-3 минуты откинуть на дуршлаг. Сварить сироп. Как только сахар растворится, положить цедру, варить 5 минут, остудить. Дольки апельсина очистить от пленок, нарезать на небольшие пластинки. В посуду для компота положить несколько кусочков, залить приготовленной жидкостью.
  • 08.06.2019, 10:18
    nedug138118

    Re: Компот

    Готовим вкусные компоты на зиму без стерилизации.


    Ингредиенты:
    Фрукты и ягоды- 1,5-2 кг
    Сахарный песок- 400 г
    Вода- по вкусу

    Тщательно промоем фрукты и ягоды, дадим стечь, просушим на полотенце.
    Разложим по заранее промытым и стерилизованным на пару банкам. Ягод или фруктов укладываем обильно, не менее трети банки, а лучше половину. Тогда компот будет иметь насыщенный и яркий вкус. Если компот получится приторным, его всегда перед употреблением можно будет разбавить водой.
    Зальем крутым кипятком и дадим настояться под крышечкой не менее 15 минут.
    Сливаем в огромную кастрюлю воду из банок, добавляем сахар, согласно пропорциям. Сахар тщательно перемешиваем до полного растворения. В полученный сироп добавим немного воды. Это важно, так как при варке часть воды испарится, и в результате одна из баночек получится залитой не полностью.
    Доводим полученный сироп до кипения и разливаем по банкам. Обращаем внимание на то, чтобы сироп заполнял банку до самых краев. Если воздух попадет в банку, она может вздуться.
    Закрываем сверху прокипяченными 5 минут крышками и закатываем машинкой.
    Баночки переворачиваем и ставим на крышки донышком вверх.
    Обязательно укутываем банки чем-нибудь теплым, например одеялом и оставляем в таком положении до полного остывания.
  • 26.02.2013, 20:35
    nedug50010

    Re: Компот

    О, компот - это замечательный напиток! Помню, как было модно поставить на стол разболтанную из пакетика яркого цвета с химическим запахом фигню. А когда мама предлагала вместо нее сварить компот, я улыбалась ее непродвинутости Теперь-то я знаю цену маминому вишневому компотику.
  • 26.02.2013, 18:07
    nedug49960

    Re: Компот

    Да любимые любимые фрукты можно сварить в компоте.Я люблю малиновый или вишневый.Очень вкусный получаетса.не люблю добавлять много сахара.На мой взгялд хороший компот сахаром можно только испортить
  • 11.11.2012, 17:08
    ZlatoVlas

    Re: Компот

    Узвары и взвары не варят, а только доводят до слабого кипения -«взваривают». Потом огонь выключают и оставляют на несколько часов настаиваться. При соблюдении этой старинной рецептуры витамины и другие полезные вещества сохраняются в напитке почти полностью.
  • 24.09.2012, 17:38
    Klavdia

    Re: Компот

    Сейчас много осеннего винограда, оказывается он прекрасно сочетается в компоте с яблоками и поздней сливой- все компоненты осеннего компота очень полезны для организма.
  • 20.09.2012, 22:23
    Unikum

    Re: Компот

    В компоте из сухофруктов все полезные вещества натурального происхождения, а не синтезированные в лабораторных условиях . К тому же такое лакомство относительно недорого стоит – в отличие от свежих фруктов. Ну и, в-третьих, компот из сухофруктов – это очень вкусно.
  • 12.08.2012, 13:04
    Klavdia

    Re: Компот

    Компот из сухофруктов является самым здоровым и полезным напитком, особенно для больных с различными заболеваниями (с проблемами в почках, печени, щитовидной железы, поджелудочной, ЖКТ), главное что бы сухофрукты были высокого качества.
  • 10.08.2012, 18:37
    Unikum

    Re: Компот

    Мне так же нравится пить зимой так называемый "узвар", которые варят из сухофруктов и обязательно это сушеные яблоки, абрикосы и груша с дымком.Тогда узвар получается особенно вкусным.
  • 17.07.2012, 15:12
    ZlatoVlas

    Re: Компот

    Как правило, компот готовится из сушёных фруктов (яблоки, сливы, абрикосы), которые отвариваются в воде с сахаром. Также компот делают из ягод (иногда замороженных, замороженные летом ягоды можно применить зимой для приготовления компота), наиболее популярные для этого ягоды в России: чёрная смородина, красная смородина, крыжовник, малина.
  • 14.07.2012, 19:34
    Unikum

    Re: Компот

    Нет, я предпочитаю компот зимой с замороженных фруктов, самое главное, что приготовление компота не занимает много времени, и на свой вкус можно комбинировать фрукты в компоте по желанию.
  • 12.07.2012, 21:10
    ZlatoVlas

    Re: Компот

    Еще можно компот консервировать. Делается очень просто: в стерильные банки закладываются фрукты, заливаются кипящим сиропом и закатать металлической крышкой.
  • 09.07.2012, 14:47
    rabo3

    Re: Компот

    Вишнёвый компот пью и летом и зимой, мой любимый напиток
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •