Ответить в теме

Ответить в теме: Перелом 5 плюсневой кости год назад

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.05.2019, 09:53
    nedug137256

    Перелом 5 плюсневой кости год назад

    Доброго времени суток!
    Нуждаюсь в совете. Год назад упала и случился острый поперечный перелом пятой плюсневой кости. 2 месяца " носила" голеностопный ортез( сапожок), после была назначена терапия( 6 недель) . Сейчас нога до сих пор не пришла в норму. Осенью сделала компьютерную томографию. По протоколу исследования: пятнистое разрежение структуры костей правой стопы.Конгруэнтность в суставах не нарушены, отмечается сужение рентгеновских суставных щелей, субхондральный склероз смежных суставных поверхностей с наличием краевых костных заострений. В полости голеностопного
    и подтаранного суставов - небольшое кол-во жидкости. Уплотнение подкожной жировой клетчатки по боковым поверхностям области голеностопного сустава и по тыльной поверхности стопы. Костных деструктивных изменений не выявлено. Заключение: ...признаки остеоартроза суставовов стопы 1 ст, признаки остеопоротической перестройки костной ткани....Далее я вынуждена была уехать из РФ . Правая ступня имеет отечность, неприятные ощущения скованности( особенно в утренние часы), дискомфорт , боли. Иду к врачу, делаю МРТ( без введения контраста) Получаю результаты исследования. Заранее извиняюсь, если написала что-то неправильно,н так как заключение МРТ переводила на русский язык самостоятельно. По протоколу исследования: .." в ретроканальной бурсе имеется небольшое кол-во жидкости, что соответствует легкому бурситу. В предаххиловом жире наблюдается минимальный, плохо выраженный отек мягких тканей . Имеются небольшие выпоты в большеберцовой и подтаранной суставах. На боковой стороне подтаранного сустава наблюдаются умеренные дегеративные изменения. В переднелатеральной пяточной кости имеется четко очерченная зона отека костного мозга.Отмечаются повреждения растяжений передней и задней талофибулярной и пяточно-фибулярной связок. Синдесмотический комплекс не поврежден. Есть свидетельство растяжения дельтовидной связки. Присутствует мягкий тендиноз и мягкий теносиновит, вовлекающий сегмент сухожилия длинной малоберцовой кости . Наблюдается умеренный теносиновит сухожилия сгибателя большого пальца.
    По заключению:
    1.Контузия кости в переднелатеральном аспекте пяточной кости
    2.Легкая подошвенная пяточная костная пазуха, наряду с признаками легкого подошвенного фасциита .
    3 Легкий ретрокальканеальный бурсит , наряду с легким воспалением в предаххиловом жире.
    4 Небольшие выпоты в большоберцовой и подтаранной областях.
    5 Повреждения растяжений связок передней и задней талофибулярной связки, наряду с признаками растяжения дельтовидной связки.
    6 Легкий тендиноз и теносиновит сухожилия длинной малоберцовой кости.
    Можете подсказать, остеоартроз -это результат травмы? То, что выявленно в результате проведения МРТ, может быть причиной перелома годичной давности? Неправильно назначенная терапия после травмы могла стать причиной артроза? Или артроз никакого отношения к травме не имеет?О проблемах со связками я узнала только после исследования МРТ. Может это быть результатом того, что долго нога была в ортезе?
    Насколько " страшны' те отклонения , о которых я написала выше?
    Мне 50 лет, вес 86 кг.
    Спасибо заранее!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •