Ответить в теме

Ответить в теме: Как облегчить состояние при климаксе?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.04.2019, 21:20
    nedug129590

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    а вариант к врачу обратится рассматривался? Я бы сходила потому что это самый оптимальный вариант, он подберет нужную терапию.
  • 12.02.2019, 21:07
    nedug103217

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    Мне помогает только Пинеамин, ставлю курсами по 10 уколов 2 раза в год, приливы пропадают почти на полгода. Так и живу! приходится тратиться на здоровье, но пока другого выхода для себя не вижу.
  • 02.09.2018, 16:47
    nedug109030

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    При климаксе моя мама курсом принимает капсулы Климафит 911, они ей очень нравятся, восстанавливают нормальное состояние, пропадают симптомы климакса, к тому же капсулы не гормональные, что в мамином случае и было главным критерием при выборе средства. Состав растительный, с хорошим подбором минералов, витаминов и прочих полезных веществ.
  • 23.07.2018, 15:25
    nedug59207

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    Климакс - это настоящий караул для женщины. Моя тетя тоже сейчас находится в этой поре, заметили ее раздражительность, вспыхивает как спичка по каждой мелочи. Врачи наши тоже сразу говорят - надо гормоны пить, но она категорически против этого. Начала копаться в интернете и на одном из форумов прочитала, что подход к лечению женщин в климактерический период должен быть комплексным. Кто его назначит? Врач-остеопракт. Да, да, именно он. Тетя записалась на прием в Центр практической остеопатии Смирнова, где ей сказали одну простую истину - отмотать время вспять не получится, как ни крути, но научиться жить со всеми этими приливами, отливами, потливостью можно. Важно вести здоровый образ жизни, не употреблять алкоголь, больше заниматься спортом. Именно физическая активность снижает вероятность развития остеопороза. Ну и, конечно же, следует пройти сеансы остеопатического лечения. Специалист в области остеопрактики поработает с каждой клеточкой тела, чтобы снять напряжение и стресс. Поверьте, тетя приходила от врача намного бодрее и выглядела более отдохнувшей, чем когда посещала спа-салоны. В общем, не пейте пока гормоны – к гормональной терапии вы всегда сможете вернуться. Попробуйте альтернативную терапию, которая реально помогает во время климакса.
  • 23.07.2018, 14:02
    nedug128617

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    guppa, спасибо за совет, записала. Почитаю еще о нем в инете. Если менорил и правда такой эффективный, но вообще пока не вижу смысл пить гормоны, это ведь такой стресс для организма. Переговорю еще с гинекологом про это.
  • 22.07.2018, 13:36
    nedug57024

    Re: Как облегчить состояние при климаксе?

    У моей сестры тоже был ранний климакс. Ей выписывали Менорил, с ним ей было легче. Там фитоэстрогены, гинестеин (он самый эффективный).
  • 21.07.2018, 20:39
    nedug128617

    Как облегчить состояние при климаксе?

    Мне 45 лет, начался климакс, состояние вообще не из приятных. Постоянные приливы, нервная система барахлит, могу закипеть от любой мелочи. Со своим гинекологом уже разговаривала, предлагает гормональную терапию. Может кто еще что подскажет? Гормоны, ну вот вообще не хотелось бы((

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •