Ответить в теме

Ответить в теме: У кого есть опыт лечения алкоголизма?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.07.2020, 14:34
    nedug147288

    Re: У кого есть опыт лечения алкоголизма?

    Я пока без клиники пытаюсь бросить пить, да и в районе кажется нет таких центров, хотя все вокруг бухают.... Не знаю, есть ли у меня зависимость, раньше много пил, но сейчас завязываю из-за проблем со здоровьем... Надеюсь, как-то без врачей обойдётся
  • 07.09.2018, 23:13
    nedug123931

    Re: У кого есть опыт лечения алкоголизма?

    У меня сестра мужа от пьянки с помощью капель мидзо отучила, капала ему по несколько капель в чай ежедневно около месяца, он ни сном ни духом, но при этом интерес к алкоголю стал угасать, да и от рюмки никакого удовольствия. В итоге бросил, вот уже три месяца не пьет.
  • 22.08.2017, 11:21
    nedug72737

    Re: У кого есть опыт лечения алкоголизма?

    Цитата Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
    Кляну себя за бездействие,бою сь, что уже вре.мя упущено.КсоЖа лЕНИЮ, ЗНАКОМЫХ НЕТ, КТО БЫ ЗНАЛ ПРО КЛИНИКИ, И БОЮСЬ НА ШАРЛАТАНОВ НАРВАТЬСЯ.

    а ЧЕМ КОДИРОВАНИЕ ОТ ХИМЗАЩИТЫ ОТЛИЧАЕТСЯ.? еСЛИ НА МОЗГИ ВЛИЯЮТ, ТО ОНА НЕ СОГЛАСИТСЯ. дА И ВООБЩЕ, СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ХОТЬ НА ЧТО-ТО СОГЛАСИТСЯ. бУДУ КОНЕЧНО УГОВАРИВАТЬ, НО У НЕЕ ТАКОЙ ХАРАКТЕР...
    Здравствуйте!
    Бесплатный реабилитационный центр (Филиал ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы") расположен в Ступинском районе Московской области, в 70 км. от Москвы.
    Пребывание в Центре добровольное и бесплатное. На реабилитацию принимаются жители города Москвы. Направления на реабилитацию выдает лечащий врач-нарколог:
    При направлении пациентов на госпитализацию из стационарных отделений ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" и стационарных отделений Клинического филиала № 1 (ул. Болотниковская, д. 16) и Клинического филиала № 2 (Варшавское шоссе, д. 170-Г) ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
    Отправление пациентов в Центр осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 с территории ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ" по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1.
    Доставка пациентов осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
    При направлении пациентов на госпитализацию из филиалов ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
    1. Пациенты перенаправляются в Отделение профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ";
    2. Для госпитализации пациенту необходимо иметь с собой:
    - оригинал паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве. При утрате паспорта госпитализация может быть произведена при наличии временного удостоверения личности гражданина РФ по форме 2П.
    - Лица без определенного места жительства госпитализируются при наличии паспорта РФ или временного удостоверения личности формы 2-П и направления Департамента здравоохранения г. Москвы (приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.02.1996 года № 535).
    - предоставить данные флюорографического обследования не более чем 6-ти месячной давности;
    3. Отправление пациентов в Центр осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 из Отделения профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" по адресу г.Москва, ул. Высокая, д.12;
    Доставка осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
    Консультации по всем вопросам, связанным с госпитализацией в Центр можно получить по телефонам 8 (495) 421-5555, 8(495)709-42-04 в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов.
  • 25.06.2005, 19:20
    Roy
    Кляну себя за бездействие,бою сь, что уже вре.мя упущено.КсоЖа лЕНИЮ, ЗНАКОМЫХ НЕТ, КТО БЫ ЗНАЛ ПРО КЛИНИКИ, И БОЮСЬ НА ШАРЛАТАНОВ НАРВАТЬСЯ.

    а ЧЕМ КОДИРОВАНИЕ ОТ ХИМЗАЩИТЫ ОТЛИЧАЕТСЯ.? еСЛИ НА МОЗГИ ВЛИЯЮТ, ТО ОНА НЕ СОГЛАСИТСЯ. дА И ВООБЩЕ, СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ХОТЬ НА ЧТО-ТО СОГЛАСИТСЯ. бУДУ КОНЕЧНО УГОВАРИВАТЬ, НО У НЕЕ ТАКОЙ ХАРАКТЕР...
  • 19.05.2005, 15:59
    Ольга C.
    Лапка, Августа все правильно говорит, можно тот же пустырник заваривать и пить, он успокаивает, улучшает сон и снижает давление. Корвалол, кстати - лекарство успокоительное, он содержит производные валерьянки, брома и фенобарбитала, ничего специфически сердечного.



    Еще одно: женщины спиваются гораздо быстрее мужчин, поэтому есть смысл торопиться с лечением. К сожалению, в Питере никого не знаю, но советовала бы искать специалиста по кодированию по отзывам среди знакомых, так как в этой области шарлатанов тоже достаточно. А маму уговаривайте, угрожайте, но только не тогда, когда выпьет, а именно в те дни, когда отлеживается. Желаю вам удачи.
  • 03.05.2005, 07:00
    chuk117


    Если нельзя корвалол, то отпадает, она его пьет, у нее сердце больное.



    Для больного сердца_ всегда_ можно подобрать лекарство не содержащее спирта.

    Все же попробуйте пошантажировать чем либо маму, может удастся закодировать ее хоть на год, а дальше видно будет.
  • 30.04.2005, 19:38
    АнастасияА
    аГНЕССА!

    На даче я , конечно, буду Я же не самоубийца,детей одних оставлять.

    Если нельзя корвалол, то отпадает, она его пьет, у нее сердце больное.

    На какое-то время я могла бы ее перевезти к себе, но нет гарантии, что она не будет пить, зачем мне нервотрепка. да и еще при детях...

    Она сейчас еще хуже, чем отец. Он хоть не буйный, а она орет и т.п. Вчера мы ее чуть в психушку не отправили, я зашла в час дня, а она и лыка не вяжет, отец не может на рабуту уйти, ее оставить. Пришлось мне сидеть, пока он свои дела делал. Пособственной воле она не захотела в клиникуЮ а без желания и не возьмут, а насилино отправлять-грех. Не могу я так. А сегодня-отлеживается.

    Попытаюсь опять ее уговаривать, может согласиться хотя бы на консультацию сходить. Вообщем, беда.

    А какая она раньше была!!! Цветущая, в хорошем настроении, всегда выглядела моложе своих лет. А сейчас прямо сжегает себя, смотреть больно!!!

    .
  • 28.04.2005, 04:13
    natali00002
    Лапка, а пойдет ли детям на пользу свежий воздух, если рядом с ними будут пьющие дедушка и бабушка? Да еще если вас там не будет? Я бы на такое не решилась!

    Пьет мама не "от нервов", а оттого, что живет с алкоголиком, увы. Для начала попробуйте не воспринимать слово "алкоголик" как ругательное, это просто название патологии.

    Кодирование - это не укол, а своего рода гипноз. После сеанса у человека пропадает влечение к алкоголю. Он может видеть, как другие люди пьют, но ему не будет хотеться выпить. Должен следить за тем, чтобы случайно не выпить что-нибудь, в чем есть спирт (корвалол, например), иначе будет ему очень плохо. Знаю несколько человек, которые закодировались сначала на 5 лет, потом на больший срок, вполне по жизни преуспевают, раскодироваться не хотят, потому что уже хотят и дальше жить нормально. Есть сильно запущенные случаи, которые могут закодироваться, но начинают пить "через кодировку", погибают или успевают раскодироваться.

    Химическую защиту считаю очень тяжелым средством, так как она не снимает тягу к алкоголю, человек просто знает, что если он выпьет, то умрет, это очень тяжело выдержать. Олег Даль погиб таким образом: был "подшит", знал, что умрет, если выпьет, и напился.

    Чтобы захотели вылечиться, нужно искать какую-то "болевую точку". Причем с вашей стороны решимость должна быть абсолютная, иначе не поможет. Вот есть пара примеров. Муж в послезапойном раскаянии записался на кодирование (нужно было лететь через океан и две недели выдержать без питья), жена тут же заказала авиабилеты и сказала ему: теперь следующая твоя рюмка будет стоить нам 2000 долларов. Он выдержал, полетел, закодировался. Другой случай: жена показала мужу собранные деньги и сказала, что потратит их на переезд на другую квартиру вместе с сыном, которую уже присмотрела. Все было правдой и она была готова так поступить, муж понял это, согласился закодироваться.

    У вашей мамы нет возможности куда-нибудь уехать на месяц-два, чтобы отдохнуть и более объективно оценить ситуацию?

    А уйти она может к нормальной жизни, которой у нее еще может быть лет 20-30, под шестьдесят - это еще не старость. Куда уходить, можно подумать. Я видела финал неухождения: на одной постели жена на последней стадии рака, на второй - парализованный от пьянства муж. Арифметика простая - или гибнешь вместе с алкоголиком или спасаешься.
  • 23.04.2005, 06:51
    boom
    Агнесса!

    Раньше она не ушла, т.к. не хотела лишать ребенка отца. Он сам по себе очень хороший душевный человек, если бы не эта привычка. Уйти сейчас, конечно не сможет, ей под 60 и уходить-то куда?

    Она понимает проблему и согласна идти к врачу. Хочу ее сначала к психотерапевту, т.к. нарвы ни к черту. Мне кажется, все от нервов.

    Кодировка-это укол? Но его не будут делать без согласия, я узнавала. А отца не уговорить хотя бы на 3 месяца на химзащиту. Я и так к нему, и этак, и умоляла и плакала-бесполезно, он считает, что ему это не нужно. Как его уговорить? ума не приложу. Может шантажом, что детей не привезу на дачу. Знаю, он их очень ждет. Но если так говорить, то нужно исполнять. А как же дети без свежего воздуха летьом??
  • 16.04.2005, 04:20
    kleolita


    У кого есть опыт лечения алкоголизма?



    Опыта лечения у меня нет, но высказаться по теме алкоголизма очень хочется. В жизни мне встречалось много алкоголиков, в том числе и близкие родственники. Многие здесь высказали мысль, что алкоголики должны сами захотеть лечиться. Мысль в целом правильная, но … она рождает новый не менее трудный вопрос «а что нужно сделать, чтобы близкий человек захотел лечиться?» И мы снова оказываемся в той точке, откуда отправились в рассуждения.



    Хорошо, что есть конференции, где мы можем делиться мыслями по этим вопросам.

    Давайте делиться опытом, обогащая других и себя.



    В жизни для себя я сделал следующий большой вывод:

    -лечение собственно алкоголизма занятие почти бесполезное. Нужно лечить причины ведущие к алкоголизму. У разных людей и причины разные, поэтому и нет универсальных способов лечения. Найти причины иногда совсем непросто. Иногда они лежат на дне души человека, и признаться в них кому-либо непросто, поскольку алкоголики бояться признаться в них даже самому себе.

    О кодировании.

    Если кому-то помогло кодирование, то это прекрасно, можно только позавидовать.

    Однако, большинство алкоголиков и их близкие не верят в положительные и долговременные результаты кодирований.



    На опыте своего отца алкоголика в самой тяжелой форме я заметил, что у него гиретрафировались естесственные чувства человека: страх перед смертью и стремление к жизни.

    Незадолго перед смертью отца у меня возник с ним приблизительно следующий диалог:

    - Если ты будешь двигаться в том же направлении, то быстро умрешь,- сказал я с некоторым ехидством, легкомысленно желая хоть немного испугать его.

    - Чудак, ты думаешь,что твой отец может бояться смерти?

    Я сделал небольшой вывод, что в отце скрыта страсть к саморазрушению, но покончить с собой единовременно он не может. Может быть в нем была надежда, а может быть просто он жил из любопытства? Я не знаю.

    Однажды отец спросил меня:

    -Ты знаешь зачем ты на этом свете? У тебя есть цели?

    -Зачем не знаю, но цели имею, - ответил я

    -А у меня нет целей. Тебе повезло в жизни, а мне нет. Только и всего.

    Вот типичные рассуждалки алкоголиков.



    Мне понравились слова Августы «вкус трезвой жизни». Действительно, по моим наблюдениям все мои знакомые-алкоголики теряли вкус трезвой жизни.



    Мне кажется, что у каждого человека в течении дня обязательно должно быть определенное количество положительных эмоций. Нужно уметь получать их из самых обыденных вещей: от восхода солнца, от созерцания детей, от разумной физической усталости, от встреч с любимыми людьми, … и еще от тысяч таких же незамысловатостей. Человек не получающий этого может однажды найти заменитель всему этому в алкоголе. Ведь это так просто!!! Живешь в напряжении, в постоянных стрессах день за днем, изображаешь из себя супермена, рыцаря без страха и упрека, нагрузка на психику возрастает, а потом покупаешь в магазине заменитель всех радостей и восполняешь недополученное быстро и эффективно.



    Ответственны ли мы за своих близких алкоголиков? Ведь даже христианство учит «спасай себя сам, и тогда сотни вокруг тебя спасутся». Значит формально мы не ответственны за них. Но отчего же постоянно «жжет память и мучает совесть» за собственное бездействие?
  • 09.04.2005, 14:19
    Partizan


    Да эффективно, кто бы спорил, но только если нет у человека желания жить без выпивки, то он всеми правдами и неправдами выберет срок кодировки на год - этого мало.
  • 02.04.2005, 14:08
    Кашникова Олеся


    Кодирование достаточно эффективно. Даже если не особого желания.
  • 27.03.2005, 09:27
    bazik


    У меня так брат не пьет уже больше 10 лет. Кодируется на 5 лет. Потом код кончается и он пьет месяц-два и самостоятельно(уже 2-й раз) идет к наркологу кодироваться.

    До этого кодировался пару раз на год - ерунда. А за год алкоголики не успевают почувствовать "вкуса" трезвой жизни и пьют снова и подолгу, некоторые ждут-не дождутся когда код отпустит.
  • 18.03.2005, 13:55
    maniia
    вылечить от алкоголизма МОЖНО! но большое значение имеет и то хотел бы сам больной лечиться. Если хочет избавиться от этого - избавиться без проблем!



    Расскжу историю - познакомилась с парнем 29 лет. Потом узнала его историю - лет 10 он пил беспробудно, все было от увлечения наверно роком - длинные немытые волосы, мотоциклы, компания и водка водка водка....

    Родители что только не пробовали, но...он спал по подъездам, короче чего только не было.

    Дошло до того, что белку схватил - говорил со стенами (он мне сам потом рассказывал), стены ему отвечали...пытался выйти с балкона (третий этаж)... Короче много всяких глюков...

    И наконец он испугался всего этого... В итоге его закодировали (но не знаю как и где..где-то у нас, в местной "кодировке"), потом мать боясь что сорвется, отправлиа его на пару месяцев в Англию....Сейчас он уже 4 года ВООБЩЕ не пьет.... даже пиво безалкогольное... Почти порвал все старые связи.... Сама видела как его старые друзья собутыльники заваливались к нему с водкой - но нет, он покупал себе безалкогольное пиво и все...

    Сейчас он переехал в москву, квартира, машина..... Нормальный здоровый человек....

    Так что вылечить можно, было б желание...
  • 15.03.2005, 01:14
    gergeor




    Остается только присоединиться к тем, кто высказался выше.

    Ваши родители должны сами захотеть "вытянуть" себя из этой ситуации. И даже в этом случае шансов у них не так много.

    Пытаться что-то изменить извне дело неблагодарное и безнадежное. Со спокойно совестью попытайтесь оградить свою семью.

    Поддерживайте сами отношения с родителями, помогайте им по мере сил, но даже не пытайтесь что-то изменить в их жизни. У меня опыта достаточно, знаю, что говорю.

    У нас все было и психиаторы, и экстрасенсы, и таблетки...не помогает это ничего.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •