Ответить в теме

Ответить в теме: Эндокринолог. Щитовидная железа.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.07.2018, 21:50
    nedug115797

    Re: Эндокринолог. Щитовидная железа.

    Насчёт щитовидки, есть хороший препарат не гормональный Эндокринол, там у него в составе лапчатка белая и витамин Е, очень хорошо помогают. Я просто и через эту болячку уже прошла ттт. Сейчас для профилактики принимаю эндлкринол.
  • 30.03.2018, 15:09
    nedug125827

    Re: Эндокринолог. Щитовидная железа.

    У моего брата начались проблемы с щитовидкой из-за постоянного стресса, эндокринолог Смирнова Анна Григорьевна приписала ему лекарства, которые помогли ему быстро, за 3 месяца брата больше не беспокоили проблемы со щитовидкой- больше не было отечности на шее. Цена тоже нормальная, очень даже. Спасибо частной клинике «Мама папа я».
  • 01.12.2017, 14:40
    nedug117570

    Re: Эндокринолог. Щитовидная железа.

    А на что вы жалуетесь конкретно? В любом случае, осмотр эндокринолога никогда не помешает. Гормональная система – наиболее сложная в нашем организме, и сбои в ее функционировании очень часто приводят к серьезным последствиям для здоровья. Я, например, долгое время мучилась головными болями, сухостью кожи и общим недомоганием. Оказалось, что у меня гипофункция щитовидной железы http://endokrinologiya.com/shhitovid...ya-shchitovidn. Без осмотра эндокринолога и сдачи соответствующих анализов я бы сама не догадалась, в чем причина.
  • 13.11.2004, 05:21
    Alexei
    Я от себя добавлю чуть-чуть, что если у Вас нет жалоб, то Вы так и говорите, что жалоб нет. Это "обязательный" вопрос. Врач интересует причиной Вашего визита, и, по идее, Вы должны знать зачем пришли. Объяснить это должен тот, кто Вас направил. Вы можете поинтересоваться, вины в этом Вашей нет никакой.
  • 13.11.2004, 00:38
    V.Fadeyev
    Я вряд ли решу какие-либо социальные проблемы и не властен над тем, кто Вам выписал тироксин, не проведя определение уровня ТТГ. Если Вы поставлены в такие условия, можете обратиться к руководству здравоохранением того региона, в котором проживаете. Чем больше будет говориться о нехватке эндокринологов - тем, теоретически, будет лучше.



    То, что в моих силах - давть Вам медицинские рекомендации (насколько это возможно по интернету).
  • 11.11.2004, 20:24
    SDrue
    ... Постоянное гонение меня от врача ко врачу мне несколько надоело... -- ... Это проблема не Ваша, а врачей, которые Вас принимают. Это входит в их приямую задачу решить, к какому именно специалисту Вас отправить.



    Может и обязанность врачей... Но в моей больнице так не считают. А их крики ("почему вы пришли ко мне, а не к нему" - крики терапевта) мне несколько надоели. В результате я уже себя дурой считаю... А чтобы пойти на запись ко врачам, мне приходится готовится морально несколько недель, т.к. к эндокринологу (к примеру) в очередь на запись вставать надо примерно в 2 часа ночи в четверг (больница открывается в 7:30!!!, запись только по четвергам), но в результате может не хватить "талончиков".



    ... --... Если речь идет о реальном облучении, а не о поезде, который, как водится, во время Чернобыльской аварии пересекал сухопутную границу с Канадой...



    Если это можно назвать поездом.... то Канадский поезд застрял под Чернобылем в момент аварии... и "тронулся в путь" в 91 году...



    На каком основании могут прописать L-тироксин 100? ... -- ...если у пациента гипотиреоз, о котором в 99% случаев свидетельствует повышенный уровень ТТГ



    L-тироксин назначается мне с 86 года.... и только неделю назад врач решил отправить меня на ТТГ и УЗИ и то, у него были подозрения насчет кисты и еще чего-то (написано неразборчиво... не знаю, что еще). Хотя УЗИ показало наличие кисты (2 года назад ее не было)



    Спасибо за предыдущий ответ. И извините за столь резкий (наверное, резкий) данный мой. Но мне завтра идти еще на рентген... а я на него в 4:00 утра вставала, чтобы записаться...
  • 08.11.2004, 19:55
    V.Fadeyev
    Вы задали все самые "злые", но, в то же время, справедливые вопросы, котые пациент может задать эндокринологу. Более того, замечу, что на такой емкий комок вопросов порой сложнее ответить, чем написать учебник по эндокринологии. Было бы проще, если бы Вы изложили суть проблемы. И тем не менее:



    1. Меня часто посылают к эндокринологу и этот врач постоянно спрашивает, на что я жалуюсь. Я не знаю, что ему сказать.... т.к. то же самое я могу сказать терапевту, невропотологу и другим врачам.... Постоянное гонение меня от врача ко врачу мне несколько надоело... Интересно знать, в чем специализация именно этого врача (эндокринолога), чтобы идя в следущий раз на прием я могла конкретно сказать, что меня беспокоит.



    Это проблема не Ваша, а врачей, которые Вас принимают. Это входит в их приямую задачу решить, к какому именно специалисту Вас отправить. Вы должны излагать Ваши конкретные жалобы, не пытаясь членить себя по медицинским специальностям, о которых Вы не обязаны, в отличие от врачей, иметь какое-либо представление.





    2. Насколько опасно увеличение щитовидной железы и возникновение кисты щитовидной железы?



    В подавляющем большинстве случаев - это не опасно. Эта ситуация требует консультации эндокринолога и, в любом случае, проблема решаема.



    Как влияет облучение на щитовидную железу?



    Если речь идет о реальном облучении, а не о поезде, который, как водится, во время Чернобыльской аварии пересекал сухопутную границу с Канадой, то оно неблагоприятно для всего организма.



    Может ли в увеличении щ.з. играть еще и наследтсвенный фактор?



    Да.



    Как влияет щ.з. на имунную систему организма.



    По-разному.



    Какие профилактические меры можно применять без консультации врача?



    Использовать в пищу йодированную соль.



    3. На каком основании могут прописать L-тироксин 100?



    По большому счету, если у пациента гипотиреоз, о котором в 99% случаев свидетельствует повышенный уровень ТТГ. В других случаях это, опять же, по большому счету, должно делаться относительно не часто.
  • 08.10.2004, 01:51
    SDrue
    1. Меня часто посылают к эндокринологу и этот врач постоянно спрашивает, на что я жалуюсь. Я не знаю, что ему сказать.... т.к. то же самое я могу сказать терапевту, невропотологу и другим врачам.... Постоянное гонение меня от врача ко врачу мне несколько надоело... Интересно знать, в чем специализация именно этого врача (эндокринолога), чтобы идя в следущий раз на прием я могла конкретно сказать, что меня беспокоит.



    2. Насколько опасно увеличение щитовидной железы и возникновение кисты щитовидной железы? Как влияет облучение на щитовидную железу? Может ли в увеличении щ.з. играть еще и наследтсвенный фактор? Как влияет щ.з. на имунную систему организма. Какие профилактические меры можно применять без консультации врача?



    3. На каком основании могут прописать L-тироксин 100?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •