Ответить в теме

Ответить в теме: У меня послеродовая депрессия. До родов имела активную жизненную позицию. А...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.06.2018, 17:36
    nedug118575

    Re: У меня послеродовая депрессия. До родов имела активную жизненную позицию. А...

    Депрессия всегда трудно, а когда у тебя на руках маленький ребенок, то труднее и страшнее в два раза. Выкарабкалась благодаря заботе близких и собственной силе воли и любви к малышке) Чтобы наладить сон и вернуть настроение, я принимала триптофан формула спокойствия, но я тогда уже не кормила грудью.
  • 11.06.2004, 10:41
    Creambird
    Я так понимаю, Вам сложно будет выкроить время на психотерапевта, потому как дома сидите. (хотя доктор Хажилина, как видно хорошо знает проблему и наверняка прекрасно бы помогла бы Вам) Я хочу написать Вам как мама 2, 5 летнего сына. Прекрасно Вас понимаю, страхи смерти и болезни(я имею ввиду у ребенка) знакомы всем матерям без исключения. Временами это будет накатывать никуда от этого не денешься. Но это ведь заставляет нас всегда быть в тонусе, всегда быть готовыми защищать своих детей от всех и вся. Так что я это рассматриваю, как некое продуктивное чувство. Разумеется это не должно отравлять жизнь. Я для успокоения выработала ряд аргументво, всегда приводящих меня в порядок с собой: 1) Я говорю себе - Лена, посмотри, на улицах ходят толпы мужчин и женщин, они выросли, с ними все в порядке, а ведь у каждого есть мама, которая за них постоянно волновалась. 2) нельзя вырастить ребенка без болезней - так формируется иммунитет, все мы болели в детстве, так что все в порядке вещей.
    Время, когда Вашему ребенку нет еще года - самое замечательное на мой взгляд - каждую неделю малыш начинает делать что- то новое, следить за развитием ребенка - самое приятное на свете. И еще до полугода дети редко болеют инфекционными болезнями. Не надо торопить события. К активной жизни вы успеете вернуться через год, потом еще будете жалеть, что так мало общаетесь с малышом. первая улыбка малыша, его первый смех, первое слово, первый шаг - все это Вы будете помнить всю жизнь. ну и конечно, больше отдыхайте, чаще выходите в свет с мужем. Помните - для ребенка очень важно, чтобы его мать была здорова, и счастлива - только так он сможет вырасти счастливым. Да, и читайте Донцову - в вашем случае - самое то)
  • 10.06.2004, 21:54
    Хажилина И.И.
    Здравствуйте Наталья! Данные проблемы часто встречаются после родов. Во время беременности организм женщины перестраивается для вынашивания ребенка. После родов он перестраивается на обычное функционирование. В результате чего может возникнуть послеродовая депрессия. Она носит еще название « бэби блюз» , « постнатальная печаль» , « материнская меланхолия» . Ранняя послеродовая депрессии (возникает на 3 день после родов и длится примерно 48 часов) проходит сама. При поздней родовой депрессии (в течение 1 года после родов) требуется обращение к специалистам. Причинами депрессии являются : снижение уровня эстрогенов и прогестерона, общая физическая и психическая усталость, изменение акцентов внимания в семье с матери на ребенка, чувство недовольства ребенком (не такой как мечталось), чувство неприятия собственной внешности (похудела лишь на кол- во киллограмм, которые весил ребенок) и т. п.
    Поэтому вам безусловно необходимо обратиться к психологу , психотерапевту, занимающемуся послеродовой реабилитацией. Вы пишите, что не можете выезжать из дома. Вызовите специалиста на дом. Описанные вами страхи легко можно снять за несколько сеансов, если нет дополнительных осложняющих обстоятельств. Методы здесь могут применяться разнообразные: эриксоновский гипноз символдрама, позитивные визуализации , позитивного перестуктурирования мышления. , метод Расстановок. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне. Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
  • 09.06.2004, 04:27
    Ольга
    Наталья! Найдите хорошего врача гомеопата! При правельном подобранном лечении сможете избавиться от этого навсегда! А выехать лечиться всё- таки придеться(раз в месяц нужно посещать гомеопата),
    ни кто к вам домой ни придет и по инету не вылечит!
  • 06.06.2004, 16:24
    Наталья

    У меня послеродовая депрессия. До родов имела активную жизненную позицию. А...

    У меня послеродовая депрессия. До родов имела активную жизненную позицию. А теперь. .. Дома полгода, кормлю грудью. Фобии замучали. Боюсь болезней и смерти. То опустит немного, то страшно до истерики. Выехать лечиться не могу (одна дома с ребенком) По- мо- ги- те?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •