Ответить в теме

Ответить в теме: Симптомы генерализованного пародонтита

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.04.2018, 11:44
    nedug124839

    Re: Симптомы генерализованного пародонтита

    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Главное в этом случае найти хорошего специалиста который бы сразу определил нужную терапию для пациента.
    Свой врач есть не у всех.Лучше конечно что бы был специалист который много лет наблюдет и знает общую клиническую картину своего пациента.
  • 17.04.2018, 11:14
    nedug124840

    Re: Симптомы генерализованного пародонтита

    отмечается кровоточивость десен, их отечность и рыхлость; зуд, пульсация и жжение в области десен, болевые ощущения при жевании пищи, неприятный запах из полости рта. Зубодесневые карманы неглубокие, располагаются преимущественно в межзубных пространствах. Подвижность и смещение зубов отсутствует; общее состояние пациента не нарушено.
    Главное в этом случае найти хорошего специалиста который бы сразу определил нужную терапию для пациента.
  • 17.04.2018, 10:38
    nedug126368

    Re: Симптомы генерализованного пародонтита

    если из симптомов бывает только болевые ощущения при жевании пищи, неприятный запах из полости рта. Может ли это быть признаком?
  • 16.04.2018, 13:51
    nedug126333

    Симптомы генерализованного пародонтита

    Вложение 15865
    В начальной стадии генерализованного пародонтита отмечается кровоточивость десен, их отечность и рыхлость; зуд, пульсация и жжение в области десен, болевые ощущения при жевании пищи, неприятный запах из полости рта. Зубодесневые карманы неглубокие, располагаются преимущественно в межзубных пространствах. Подвижность и смещение зубов отсутствует; общее состояние пациента не нарушено.
    Для клиники развившегося генерализованного пародонтита, кроме перечисленных симптомов, характерны расшатывание и смещение зубов, повышенная восприимчивость (гиперестезия) зубов к температурным раздражителям, трудности с пережевыванием пищи. В тяжелых случаях генерализованный пародонтит приводит к нарушению общего самочувствия - слабости и недомоганию, повышению температуры тела, острой болезненности в области десен. Регионарные лимфоузлы увеличиваются и становятся болезненными. При стоматологическом осмотре выявляются признаки диффузного гипертрофического гингивита, обильные скопления мягкого зубного налета, над- и поддесневые зубные отложения, выраженная травматическая окклюзия, множественные пародонтальные карманы различной формы и глубины, нередко с серозно-гнойным или гнойным содержимым. В запущенных стадиях генерализованного пародонтита может отмечаться выпадение зубов, образование пародонтальных абсцессов и свищей.
    При хроническом генерализованном пародонтите в стадии ремиссии десна имеет бледно-розовый цвет; зубные отложения и гноетечение из зубодесневых карманов отсутствуют; корни зубов могут быть обнажены. По данным рентгенографии признаков резорбции костной ткани не на*блюдается.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •