Ответить в теме

Ответить в теме: Гимнастика у монитора

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.02.2018, 19:00
    nedug124198

    Re: Гимнастика у монитора

    Ой иногда так хочется размяться, теперь буду знать что делать, тем более не так много времени это занимает
  • 14.02.2018, 05:06
    nedug122685

    Re: Гимнастика у монитора

    Обязательно буду делать теперь
  • 31.10.2017, 20:42
    nedug111495

    Re: Гимнастика у монитора

    Спасибо за советы) Приму во внимание
  • 31.10.2017, 13:58
    nedug120818

    Re: Гимнастика у монитора

    Есть неплохие советы, спасибо. Некоторые возьму на заметку для себя)
  • 24.10.2017, 11:50
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Не ленитесь. Не забывайте о себе. Разминайтесь в течение всего дня. Все крупные, а главное современные компании заботятся о сотрудниках и их здоровье. Руководство таких компаний поддерживает стремление сотрудников поиграть в обеденный перерыв в баскетбол или волейбол. Постарайтесь донести подобные идеи до своего руководства.

    Нужно не только знать какие упражнения помогут минимизировать вред от постоянного пребывания в сидячем положении, но и выполнять их. А это уже сложнее. Но постарайтесь не забывать о себе – прыгайте, ходите в бассейн, бегайте, ходите по ступенькам и почаще бывайте на природе.
  • 24.10.2017, 11:50
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    На здоровье негативно сказывается не только сидячая работа, но и стояние на ногах в течение всего дня. В обоих случаях рекомендуется довольно часто менять положение своего тела. К тому же уровень активности человека оказывает значительное влияние на скорость, с которой организм человека стареет. Ведущие сидячий образ жизни люди, в большинстве случаев выглядят на десяток лет старше, чем их ровесники, которые занимаются спортом.
  • 24.10.2017, 11:49
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Несложные упражнения помогут всем

    1 упражнение.

    Потяните руки назад и кверху. Опустите их вниз. Расслабьтесь и поболтайте ими. Затем поднимите их вверх и потянитесь в одну и другую сторону. Не спешите. Повторите все действия около четырех раз.

    2 упражнение.

    Встаньте ровно. Поставьте ноги по ширине ваших плеч. Руки заведите за голову. Сделайте туловищем поворот вправо. Вернитесь в начальное положение. Теперь повернитесь туловищем влево. Снова станьте прямо. Не спешите. Повторите все действия около восьми раз.

    3 упражнение.

    Ноги поставьте несколько шире ваших плеч. Положите руки на пояс. Наклонитесь вперед и опустите вниз руки. Вернитесь в начальное положение. Затем наклонитесь, насколько сможете назад. Снова станьте прямо. Не спешите. Повторите все действия около восьми раз.

    4 упражнение.

    Ноги поставьте по ширине ваших плеч. Опустите руки вдоль тела. В медленном темпе поднимите руки наверх. Прогнитесь назад. Снова станьте прямо. Не спешите. Повторите все действия около шести раз.

    5 упражнение.

    Ноги поставьте врозь. На пояс положите руки. Опишите туловищем круги по шесть раз влево и вправо. Не спешите. Повторите все действия еще раз.

    6 упражнение.

    Выполните не меньше десяти приседаний. Ноги поставьте на ширину ваших плеч. Положите руки на пояс. Присядьте так, как будто садитесь на стул. Ягодицы должны уйти далеко назад. Колени должны находиться в одной линии с голеностопным суставом. Бедра не нужно опускать ниже параллельной полу линии. При приседании вытяните руки вперед. Поднимитесь и положите руки на пояс. Не спешите.

    7 упражнение.

    Необходимо описать головой круги по восемь раз вправо и влево. Максимально наклоните голову к плечу. Затем, проведя головой по окружности, опустите ее как можно ниже. Далее по окружности переместите голову к другому плечу. А вот назад голову не рекомендуется сильно отклонять, поэтому проводя голову по окружности от одного плеча к другому, старайтесь не сильно наклонять ее назад. Больше стремитесь провести ее на этом отрезке прямо.
  • 24.10.2017, 11:48
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Для снятия усталости глаз и мышц при длительной работе дома или в офисе, предотвращения возникновения болезней, которые связаны с сидячей работой и простого отвлечения от нервного и эмоционального напряжения чрезвычайно необходимы перерывы в работе. Врачи рекомендуют такие перерывы заполнять не слишком сложными упражнениями.
  • 24.10.2017, 11:47
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Конечно, не многим людям работа позволяет постоянно двигаться и получать физическую нагрузку. Но даже короткие по времени перерывы, которые будут проведены на ногах, могут сыграть важную роль. Эксперты настоятельно советуют хотя бы на минутку вставать из-за стола, пройтись или постоять. К таким советам также можно отнести и рекомендации подняться и спуститься по лестнице всем тем людям, которые работают в офисах.
  • 24.10.2017, 11:47
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Ученые утверждают, что у людей, проводящих в сидячем положении более четырех часов ежедневно, значительно увеличивается риск возникновения и развития таких болезней как сахарный диабет, рак, заболевания, поражающие сердечно-сосудистую систему и гипертония. К тому же ученые заявили, что каждый час, который был проведен в положении сидя сверх лимита в четыре часа, увеличивает вероятность ухудшения состояния здоровья. А ученые из Австралии прибавляют к этому списку также геморрой и животик.
  • 24.10.2017, 11:46
    nedug115038

    Re: Гимнастика у монитора

    Занимаясь сидячей работой в течение длительного времени, человек подвергается риску заполучить большое количество разных хронических заболеваний. Именно к такому выводу после продолжительных исследований пришли ученые.
  • 28.05.2013, 07:54
    nedug54218

    Re: Гимнастика у монитора

    Вообще вставать из-за монитора рекомендуется не реже, чем каждые 30-40 минут. Неплохо, конечно, если такая возможность есть. Увы, поход за кофе или в туалет - это чуть ли не единственная "разминка", которую себе можетпозволить современный офисный сотрудник.
  • 25.02.2013, 22:55
    nedug49960

    Re: Гимнастика у монитора

    Действительно,когда долго сидиш на одном месте,само тело проситса в движение.Сходить в туалет или за кофе,сходить еще куда нибудь,просто за счастье после того как посидиш час другой.Думаю что нет таких людей каторые 8 часов сидели возле монитора без движения.
  • 25.02.2013, 13:47
    nedug50045

    Re: Гимнастика у монитора

    Когда долго сидишь за компьютером, тело само начинает просить движения - появляется желание потянуться, встать, пройтись. Я обычно на работе после того, как засижусь за столом, люблю всласть потянуться (конечно, если клиентов в офисе нет Или можно сходить в другой отдел - отнести документы или что-то выяснить по работе. Хоть какая-то физическая разминка.
  • 24.01.2013, 18:52
    nedug48075

    Гимнастика у монитора

    Комплекс упражнений (раньше это называлось производственной гимнастикой), часть которого можно делать прямо на рабочем месте, сидя за столом. Каждое упражнение можно делать сколько угодно долго. Минимум – 1 минута на упражнение. Выполняйте или по одному упражнению каждые полчаса, или по три, но каждый час. 1. Потяните пальцы ног на себя так, чтобы на полу стояли только пятки. Почувствуйте напряжение икр. Перебирайте пятками по полу, словно шагая: вперед-назад, вправо влево, расходясь и сходясь – совершайте имитацию любых шагов. Затем поставьте ступни на носки, пятки оторвите как можно выше и проделайте такие же шаги на носках. 2. Откиньтесь в кресле, можно при этом опереться руками на сиденье. Оторвите ступни от пола, а колени и часть бедер слегка приподнимите от сиденья. Мелко-мелко сгибайте-разгибайте колени: когда правая голень поднимается, левая опускается и наоборот. Вы должны болтать ногами в воздухе, держа их на весу. Остановитесь, 10–15 раз стукните ступнями друг о друга и продолжайте упражнение снова. 3. Поставьте одну ногу на пятку, потянув носок на себя, другую, наоборот, на носок. Затем оторвите обе ступни от пола и «приземлитесь» в зеркальном положении – та нога, что упиралась на пятку, теперь встает на носок, а другая – на пятку. Повторите несколько раз. 4. Немного отодвиньте стул от стола, руки положите под бедра. Можно опереться спиной о спинку. Шагайте на месте, при подъеме колена вверх обязательно отрывайте бедро от стула, помогая себе рукой. Опускать ногу лучше на полную ступню, но можно – только на носки. 5. Выпрямите ноги и поднимите их параллельно полу (под бедра можно подложить руки или пару книг). За счет движения в голеностопном суставе описывайте ступнями круги, сначала наружу, потом вовнутрь.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •