Ответить в теме

Ответить в теме: Боль в колене неясного происхождения

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.10.2018, 20:01
    nedug130475

    Re: Боль в колене неясного происхождения

    Хочу поблагодарить Агафонова Даниила из клиники ,,Мама Папа Я,, спокойный, рассудительный и просто отличный врач.
  • 17.03.2018, 10:17
    nedug116386

    Re: Боль в колене неясного происхождения

    Считается, что артриты и артрозы болезнь пожилых. Но, к сожалению, сейчас и такие молодые как вы болеют. Причин наверное много, но лечить начинайте сейчас и лечите правильно. Я ходила к ревматологу, он направил меня на анализы и еще к другим специалистам. В итоге, пройдя полное обследование, поставили диагнозы и сказали, что единственно действенный метод лечение - инъекции в колено гиалуроновой кислоты. Это во-первых очень дорого, а во-вторых кто эти уколы делал, результаты противоречивые. Короче, я отказалась от этой затеи. Поехала в подмосковный центр Благополучие, там лечился и брат и отец. Я тоже там несколько раз восстанавливала здоровье. Правильное сочетание массажа, лечебной физкультуры, тренажеров и электролечения. Врачи всех специальностей. Помогли реально.
  • 26.12.2017, 09:14
    maksimov

    Re: Боль в колене неясного происхождения

    Начните с проведения МРТ коленного сустава. На сегодняшний день это самый информативный метод обследования, дающий максимальную информацию о состоянии коленного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
  • 25.12.2017, 02:49
    nedug122661

    Боль в колене неясного происхождения

    Здравствуйте. Мне 23 года.
    Примерно с первой половины сентября меня беспокоит боль в левом колене. По характеру она не колющая, не постоянная и не очень сильная (не мешает спать/ходить), но достаточно частая, тянущая, вне зависимости от времени суток, позы или физ. нагрузки. Чаше всего боль ощущается сбоку от колена с внутренней стороны, чуть реже - по периметру и ниже по голени. Припухлости и боль при прикосновении отсутствуют.
    На очной консультации хирург не обнаружил патологии (хотя внешнего осмотра ноги не проводил), дал направление на биохимию и анализ мочи (не срочные, по его мнению), посоветовал обратиться к невропатологу.
    Невропатолог предположила остеохондроз поясничного отдела (рентген патологий не выявил), назначила курс лечения для улучшения кровообращения, успокоительные и зарядку. Через неделю состояние улучшилось и боль прошла.
    Стабильное состояние держалось примерно с середины ноября до 10 декабря, после чего боль в ноге вернулась с такими же симптомами, стала усиливаться при смене погоды.
    Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться: невропатологу, хирургу...? Ортопед в нашем городе только в частной клинике и имеет не очень хорошие отзывы.
    Возможно вы также посоветуете провести дополнительную диагностику?
    Очень беспокоюсь из-за колена, так как травм никогда не было, а для артрита/артроза еще рановато.
    Буду признательна любым откликам.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •