Ответить в теме

Ответить в теме: Вздутие живота.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.02.2018, 04:50
    nedug122685

    Re: Вздутие живота.

    Возможно из-за неправильного питания или с кишечником что то
  • 07.02.2018, 22:23
    nedug123969

    Re: Вздутие живота.

    пропейте что то , если само столько дней не проходит
  • 07.02.2018, 20:55
    nedug123736

    Re: Вздутие живота.

    выделение газов
  • 06.02.2018, 15:55
    nedug111917

    Re: Вздутие живота.

    Скорее всего ваша проблема в неправильном пищеварении и недостаточном количестве воды в организме. У меня такие проблемы были,когда училась в университете,питалась как попало,постоянные стрессы. Вот почитайте - https://vashzhkt.com/simptomy/dieta-...i-zhivota.html , это специальная диета при вздутии живота, там описано,что можно есть,а от чего лучше отказаться. Я когда ее стала придерживаться проблемы с животом у меня прошли. Но лучше будет если вы проконсультируетесь еще и с врачом, потому что вздутие может еще свидетельствовать о серьезных проблемах с желудком,чего я вам,конечно не желаю.
  • 30.01.2018, 10:22
    nedug123185

    Re: Вздутие живота.

    вздутие может спровоцировать какой-то продукт или если более глобальная проблема- надо лечить желчный
  • 15.01.2018, 17:19
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Чтобы понять, какие конкретно продукты вызывают вздутие живота, стоит ориентироваться на свои ощущения. Проследите за ощущениями, которые вы испытываете во время приема того или иного продукта, и сделайте выводы. Медицинское же вмешательство, в большинстве случаев, ограничивается приемом ферментных препаратов. А при подозрении на инфекции или бактерии в желудочно-кишечном тракте, выписываются антибиотики.
  • 15.01.2018, 17:17
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Один день после вздутия живота следует дать кишечнику отдохнуть. Следует употреблять только вареный рис и запивать его травяными чаями. Впоследствии, следует пересмотреть свой рацион. Из мяса нужно отдать предпочтение курице, индюшатине и телятине, из круп – рису. Молоко стоит заменить кисломолочными продуктами (сыром, йогуртами). Пить нужно чаи из мяты, зверобоя и ромашки. Хорошо добавлять в блюда пряности и травы, снижающие газообразование: имбирь, тмин, кардамон, петрушка, укроп, фенхель.
  • 15.01.2018, 17:17
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Еще одной причиной вздутия может быть молочная пища. Для переваривания этого рода продуктов нужен фермент лактоза. При его недостаточном количестве молоко и подобные продукты могут вызывать неприятные ощущения. Причиной могут быть и продукты из грубой клетчатки или крахмала, например, семечки, капуста, картофель, орехи, овес. При частом возникновении метеоризма такие продукты следует исключить. А, в случае их употребления, следует помнить, что такого рода продукты нужно пережевывать очень тщательно, иначе может возникнуть дискомфорт.
  • 15.01.2018, 17:16
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    В большинстве случаев, метеоризм связан с неправильным питанием. У здорового человека вздутие живота может быть вызвано случайным заглатыванием большой порции воздуха вместе с едой, либо при употреблении сильногазированных напитков. Также неприятные ощущения могут возникнуть в том случае, если та или иная пища плохо усвоилась организмом. Поэтому, вместо того, чтобы перевариться, она начинает образовывать газы.
  • 15.01.2018, 17:16
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Вздутие живота - это также основной симптом такого редкого заболевания, как целиакия. Согласно статистике, в России болеет целиакией 1 человек из 1000. При целиакии глютен расщепляется не полностью, образуя токсичные вещества, повреждающие внутреннюю поверхность кишки. Лечится исключительно безглютеновой диетой, либо постоянным приемом ферментативных препаратов, которые помогут расщепить глютен.
  • 15.01.2018, 17:15
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Питание, как основная причина вздутия живота
    Очень часто к излишнему скоплению газов в пищеводе приводит чрезмерное потребление разного рода газированных напитков. Обычно такое вздутие проходит, не доставляя особых неудобств, так как газы у здорового человека быстро всасываются стенками кишечника либо же выводятся физиологическим путем.

    Также возможно попадание воздуха в желудок большими порциями во время еды. Поэтому не следует торопиться, поглощая пищу.

    Помните, что некоторые продукты, употребляемые в больших количествах, вызывают реакцию брожения и, как результат, газообразование. Во избежание нежелательных последствий следует умерить употребление сладостей и сдобы, черного хлеба, бобов, картофеля и других продуктов, содержащих большое количество легкоусваиваемых углеводов, клетчатки или крахмала.

    Еще одна причина скопления газов является смешивание пищи, которую нужно есть отдельно друг от друга. Особенно это касается фруктов, которые нужно есть либо за час до основного приема пищи, либо не ранее, чем через 2 часа после еды.
  • 15.01.2018, 17:14
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Избавиться на время от вздутия живота реально в домашних условиях, но лучше вместе с врачом найти первопричину болезни. Помните, что народная медицина – не заменитель основной терапии, а всего лишь дополнение к ней.
  • 15.01.2018, 17:14
    nedug120818

    Re: Вздутие живота.

    Метеоризм бывает и у здоровых людей, однако чаще всего он служит проявлением других, более серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Газы в кишечнике могут скапливаться при таких патологиях, как:


    хронический панкреатит – организму не хватает ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой и как результат, вздутие появляется после приема любого типа пищи.

    синдром раздраженного кишечника – происходит нарушение двигательной функции кишечника, вздутие живота в этом случае сопровождается болями,

    дисбактериоз – нарушается баланс микрофлоры, и вредные микроорганизмы начинают вырабатывать газы (метан, сероводород, аммиак),

    непереносимость лактозы – в организме взрослых часто отсутствуют ферменты, способствующие усвоению лактозы (молочного сахара),

    непроходимость кишечника – отхождение газов может быть затруднено из-за развития опухоли либо полипов.
  • 03.01.2018, 16:31
    nedug122854

    Re: Вздутие живота.

    Может у вас на молоко такая реакция? У меня такое бывает, как только кофе с молоком выпью. Иногда бывает, а иногда проходит. Еще может быть от овощей. Но это не значит, что их нужно исключать полностью. Поэкспериментируйте с питанием.
  • 25.12.2017, 02:53
    nedug105873

    Re: Вздутие живота.

    Цитата Сообщение от nedug104600 Посмотреть сообщение
    Что так долго все проходило? Просто, есть таблетки от вздутия живота и по-моему они действовать начинают практически сразу.
    Необутин тоже начинает действовать сразу (через 20 минут), сначала боль в животе проходит, потом вздутие. А принимала я его курсом, чтоб устранить причину своих расстройств, а не только одни симптомы снять. Ну а для этого нужен обязательно курсовой прием, быстро работа жкт не нормализуется никогда, даже при идеальном питании.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •