Ответить в теме

Ответить в теме: Рассеянный склероз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.01.2022, 11:14
    nedug157024

    Re: Рассеянный склероз

    Многие не обращают внимания на редко появляющийся дискомфорт, списывая ощущения на переутомление или другие хронические патологии. Если таких эпизодов было 2 и больше, вы должны обратиться к врачу и пройти обследование на МРТ.
  • 01.04.2021, 21:55
    nedug132877

    Re: Рассеянный склероз

    Да, это из серии прочитать медицинский справочник и найти у себя все болезни) При РС не просто слабость, а могут быть нарушения координации, онемение ног и рук, часто проблемы со зрением, могут быть проблемы с речью. А то, про что вы, клава, говорите, может быть просто из-за переутомления или из-за пониженного давления. Хотя сначала у меня РС особо то себя не проявлял, все начиналось с головокружений. Окончательный диагноз поставили только где-то через год после первых симптомов, когда пошла в частную больницу провериться. А по омс так и не ставили ничего, просто прописывали таблетки от головных болей, что-то там для повышения кислорода в крови. Сейчас хоть удалось затормозить развитие. Будем ждать, когда поймут, как это вылечить.
  • 24.12.2020, 16:08
    nedug150302

    Re: Рассеянный склероз

    Цитата Сообщение от nedug147576 Посмотреть сообщение
    У меня ухудшилась память, часто головокружения, слабость, сонливость. Может у меня рассеянный склероз? Как его выявить?
    у меня парень тоже так же переживал, смешные))) рассеянный склероз выялвяется на мрт. да и прежде чем выводы делать, к неврологу обратитесь для начала))) не надо лишний раз паниковать))
  • 03.08.2020, 14:34
    nedug147576

    Re: Рассеянный склероз

    У меня ухудшилась память, часто головокружения, слабость, сонливость. Может у меня рассеянный склероз? Как его выявить?
  • 28.11.2017, 16:23
    nedug118917

    Re: Рассеянный склероз

    С рассеянным склерозом можно обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в Монино. Там очень хороший персонал и врачи грамотные. Да, болезнь неизлечима, но скорректировать ее проявления можно и улучшить прогноз.
  • 13.08.2017, 22:18
    nedug119066

    Re: Рассеянный склероз

    Спасибо Роев С.П. Я нашла еще про ужовник в старой газете по лечению рассеянного склероза.
    Хочется попробовать...Меня удивило,что он улучшает проводимость импульсов,а это самое основное при РС.Если кто,что узнает_сообщите.

  • 28.07.2017, 00:40
    nedug118562

    Re: Рассеянный склероз

    Я сказал,что эти травы чувствительноть улучшат _вот и все.Просто с ними будит не много легче.
  • 24.07.2017, 08:18
    nedug118573

    Re: Рассеянный склероз

    Народная медицина,может повлиять_но только на ранних стадиях,не больше.А если запущенная форма РС,то вряд ли она поможет.
    Рассеянный склероз - ещё ни кому не удалось до конца вылечить,тем более народными методами.Извините.
  • 23.07.2017, 18:45
    nedug118562

    Re: Рассеянный склероз

    Всем здравствуйте.Есть травный рецепт для рассеянного склероза : в литровую банку свежесобранных головок клевера и корней ужовника наливают 0,5 литра водки или разведённого спирта. Настаивается лекарственное средство в течение двух недель в тёмном месте. Принимается по столовой ложке вечером. Длительность курса составляет три месяца. Затем нужно сделать перерыв на две недели и продолжить лечение.
    Я сторонник "зеленой медицины",но к сожалению,врачи травы не любят и не признают.
    Этот рецепт немного помогает при потере чувствительности.
  • 01.09.2004, 19:30
    Georgia
    Во-первых, хочется поблагодарить создателей данного форума, потому как, выискивать сообщения и дискуссии по интересующей теме было не очень удобно! Теперь же, совсем другое дело. :о)



    Теперь вопрос-просьба: РС - столь неприятный диагноз был установлен в апреле этого года у очень близкого мне человека, думаю, что болезнь началась гораздо раньше, просто проявлялась менее активно и не столь угнетающе, отчего диагностировалась врачами как ВСД, но, с апреля этого года ситуация изменилась и совсем не в лучшую сторону....Вобщем, и вопрос и просьба относятся как к врачам, так и к людям в той или иной мере связанным с этим заболеванием и заключаются в возможной информации о всем, что касается более-менее эффективного лечения данного заболевания - снятия обострений, стабилизации процесса, хороших специалистов и новых препаратов, и , может быть методов, опробированных лично, а не "по-наслышке"...



    Очень буду благодарна всем за информацию, со своей стороны готова поделиться аналогичной информацией как на данном форуме, так и лично со всеми заинтересованными...
  • 01.09.2004, 19:30
    Mamochka
    Добрый день, Юлия!

    Судя по тону Вашего письма, Вы неплохо осведомлены о тяжести этой проблемы. Здесь мы условно принимаем тот факт,что диагноз MS не подлежит сомнению.

    К сожалению, и Вам похоже это известно, рассеянный склероз - это прогрессирующая неизлечимая болезнь. Попытки со стороны "классической" медицины направлены главным образом на поиск "патофизиологического" метода лечения, учитывая факт аутоиммунности процесса. Этих попыток делалось и делается великое множество (цитостатики, противовирусные преп., плазмаферез, иммуномодуляторы и т.д). К сожалению, доказанного (научно) эффективного способа "замедлить прогрессию заболевания" или продлить периоды ремисси нет. Из всех способов "купирования" обострений действительную эффективность показало лишь назначение стероидов либо АКТГ (считается, что наиболее эффективен Метипреднизолон в дозировке 1 г в/в в сутки на 7 дней). Все остальные проблемы (болевые нейропатии, расстройтства функции тазовых органов, спастика, пролежни и т.д.) решаются по мере их возникновения:

    - болевые нейропати - карбамазепин (финлепсин)

    - расстройтства функции тазовых органов - катетеризация, клизмы

    - спастика - баклофен

    - пролежни - уход



    Очень Важным является психологическая поддержка со стороны родных и близки такого больного.



    Если у Вас есть какие-то более конкретные вопросы, пишите, попытаюсь на них ответить.

    С уважением
  • 01.09.2004, 19:30
    juliet
    Уважаемый Юрий!



    Большое спасибо, что быстро отреагировали на мое послание. Я обязательно воспользуюсь Вашей любезностью по мере формирования конкретных вопросов.



    Честно говоря, пока я нахожусь в печальной прострации и бросаюсь на любую информацию касающуюся РС и ужасно боюсь попасть на шарлатанов...потому как, уж если и платить кому деньги, хотелось, чтобы это принесло хоть каку-то пользу...
  • 01.09.2004, 19:30
    Stepan
    Уважаемый Юрий!



    Если это Вас может заинтересовать, свяжитесь с коллегой по НИИ нейрохирургии - Акуловым Михаил Альбертовичем тел. 250-56-26.

    У него имеется монография «Озонотерапия в неврологии». Большой раздел в ней посвящен рассеянному склерозу.

    С уважением.
  • 01.09.2004, 19:30
    Yevgeniy
    Уважаемая Юлия!



    Посмотрите раздел форума

    "Свободная дискуссия" -- "Рассеяный склероз - есть ли практика по его лечению"

    Если вас заинтересует мое сообщение - напишите по E-mail osipovga@ или позвоните 254-67-40 (Георгий Андреевич) - сделаю анализ бесплатно.
  • 01.09.2004, 19:30
    Toxxa
    Уважаемый Георгий Андреевич!



    С большим интересом прочел Ваше сообщение.

    Но, по-видимому, наблюдаемый дисбактериоз не этиологический фактор, а следствие РС (как и многих других заболеваний), в частности, из-за существенных нарушений клеточного звена иммунитета. Или у Вас другое мнение?



    С уважением.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •