Ответить в теме

Ответить в теме: ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВОПЛОЩАЕМ СВОИ ЖЕЛАНИЯ?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.10.2017, 23:42
    nedug93582

    ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВОПЛОЩАЕМ СВОИ ЖЕЛАНИЯ?

    ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВОПЛОЩАЕМ СВОИ ЖЕЛАНИЯ?
    Часто приходится слышать, что многие люди имеют некоторые желания и планы, которые никак не могут реализоваться. Завести новое хобби, сменить место работы, записаться на курсы… Ситуация распространенная. Но может ли так быть, что сильный мотив не побуждает нас к действиям? Без-условно, медицине известны такие патологические состояния, при которых мотивы человека теряют свою побудительную силу и перестают подталкивать к каким-либо действиям для их достижения. К счастью, такие болезненные состояния встречаются нечасто. Тогда как же объяснить отсутствие шагов для осуществления своих желаний?
    Во-первых, немалая часть наших нужд и потребностей может являться не совсем «нашими», а лишь усвоенными, или даже навязанными откуда-то извне. К примеру, СМИ ежедневно транслируют нам образ «успешного человека», показывая его образ жизни. Через некоторое время наши собственные представления об успешности могут быть заменены на, те самые, транслируемые. Получается, стре-мясь стать успешными, мы можем начать пытаться предпринимать шаги по достижению вовсе не своих настоящих желаний. Сценарий не обязательный, но вполне реальный.
    Во-вторых, нередко для достижения желаемого мы выбираем не самый подходящий способ, вот пси-хика и посылает нам сигнал «стоп». Например, вы можете планировать записаться на курсы живо-писи. Прекрасное желание: живопись - замечательное творческое занятие, которое может украсить вашу жизнь. Но, привыкнув быть слишком требовательными к себе, вы можете ожидать от себя высо-ких результатов практически сразу же, не давая право на ошибки. Любое несоответствие таким ожи-даниям приводит к чувству разочарования. И вот уже занятия живописью начинают походить не на приятное хобби, а еще на одну работу, а как известно, она может отнимать много сил, вместо того, чтобы их приносить. А если привести пример с изучением иностранного языка, то себя узнают мно-гие…
    Бывают такие периоды в жизни, когда выполнение ежедневных обязанностей уже само по себе да-ется нелегко, что говорить о выполнении чего-то большего: внутренних и физических сил может не найтись. В любом случае, если вы понимаете, что имея мечты и желания, реализация которых сде-лала бы жизнь лучше, вы не делаете никаких шагов по их осуществлению и не можете найти объясне-ние этому, всегда можете обратиться к психологу.
    "Статьи предоставлены сайтом http://myfamilycare.ru/"

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •