Ответить в теме

Ответить в теме: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.09.2017, 15:40
    nedug107082

    Re: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

    Я бы автору посоветовала сходить к врачу и сдать анализы на сахарный диабет. Постоянное возникновение трещин и незаживающие ранки - первый признак диабета... А потом уже уродерм, видестим, мазь вишневского - что угодно. Но нужно найти причину.
  • 04.09.2017, 13:01
    nedug105315

    Re: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

    я тоже пользуюсь уродермом. Ну в сложных запущенных случаях можно на ночь мазать сверху пленку и в носок. И так и спать. Наутро кожа хорошо так размягчается лишнее можно пилкой счистить. Если несколько раз сделать то и трещины пройдут. А я вообще использую профилактически от натоптышей.
  • 10.07.2017, 00:03
    nedug105301

    Re: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Точно! Кстати, проверенное аптечное средство - мазь уродерм. Размягчает и заживляет трещины. Я этим уродермом пользуюсь, чтобы от натоптышей избавиться. Раньше тоже такая проблема была. А теперь только для профилактики пользуюсь.
    А как им пользоваться, просто как кремом обычным?
  • 24.06.2017, 18:56
    nedug104455

    Re: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

    Цитата Сообщение от nedug109030 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что трещины на пятках это совершенно не грибок. Для них нужно просто найти хороший крем, чтобы пропитал их и заживил.
    Точно! Кстати, проверенное аптечное средство - мазь уродерм. Размягчает и заживляет трещины. Я этим уродермом пользуюсь, чтобы от натоптышей избавиться. Раньше тоже такая проблема была. А теперь только для профилактики пользуюсь.
  • 16.06.2017, 22:58
    nedug109030

    Re: На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю...

    Я тоже считаю, что трещины на пятках это совершенно не грибок. Для них нужно просто найти хороший крем, чтобы пропитал их и заживил. Моей маме помог крем из аптеки, цена низкая, называется просто - крем от трещин в ступнях До и После серия. Так вот в нем растительный состав, который быстро и хорошо справляется с трещинами и сухостью. Попробуйте, должен помочь.

    А вот Михаил, что же Вы такое пишите, как это на неделю оставить повязку с мазью на трещине? Слово гигиена ни о чем не говорит? То есть неделями не мыть ноги да и получается не мыться полностью это нормально? От такого отношения к себе может не только грибок появиться, извините конечно, может грубо, но меня это прям шокировало.
  • 16.07.2004, 01:33
    Альбанова В.И.
    Это мази не помогают, поскольку грибка у Вас, вероятно, просто нет. Сами трещины смазывайте фукасептолом или фукорцином (аккуратно, чтобы не пачкать окружающую кожу), а затем на всю пятку - мази Видестим или Радевит. 2 раза в день
  • 14.07.2004, 12:42
    Михаил
    Спасибо Сюзи. Вы интересный вопрос для меня поставили. Я подумаю, попробую чего- нибудь. Действительно должен быть спрос, если получится. Не хотелось бы совсем с Вами связь терять. Мои e- mail usto11@yandex. ru Оставьте Ваш адрес в рассылке или напишите мне. Только адрес набирайте без пробелов.
  • 13.07.2004, 21:21
    Сюзи
    Классно! Но у мужчин это большая редкость, так что Вы не рыжий, а золотой! В том то и дело, что я белоснежна и загар тоже плохо прилипает, натуральная блондинка, кожа белая, а ТАМ- короче упадешь и замучаешься пока кто- то поймет, что это не от меня зависит. Конечно не сильно страшно, но темновато и этот недостаток мучает, при довольно яркой внешности. Пробовали многое, но воз и ныне там.
  • 12.07.2004, 23:06
    Михаил
    Эх! Посмотреть бы на месте. Помог бы с большим удовольствием.
    А если серьёзно, мне трудно что- либо советовать. Наверняка Вы пробовали стандартные рецепты для отбеливания, типа содержащих ромашку и т. д.
    Вообще Вы интересно попали. У меня проблема как раз противоположная. Мой комплекс с детства, это моя белая кожа. Не загорает совершенно. Только веснушки, чем больше загораешь, тем больше веснушек. Но говорят, что загар старит кожу, так что я решил больше и не пробовать загорать. У каждого свои недостатки. Свой набор генов.
  • 11.07.2004, 20:45
    Сюзи
    Спасибо. Простите, я не знаю кто вы, но если занимаетесь лечением людейи готовите мази, подумайте и над этой проблемой, у моих подруг таких проблем предостаточно, а у некоторых еще и подмышками пигментация. Врачи ничего не находят, а комплексов у нас полно.
  • 11.07.2004, 02:05
    Михаил
    Извините, но я даю советы на основе своего личного опыта. Такой проблемы у меня, естнственно, не возникало. С уважением. Михаил.
  • 10.07.2004, 09:56
    Сюзи
    Вы говорите, что есть мази собственного приготовления. Мне нужно слегка отбелить в паху, простите, но меня этот дефект мучает.
  • 08.07.2004, 23:21
    Михаил
    Извините не понял. Чего отбеливающей.
  • 08.07.2004, 00:23
    Сюзи
    Михаил, у вас нет отбеливающей мази ?
  • 07.07.2004, 07:34
    Михаил
    Думаю свой вопрос насчёт простаты неизвестный собеседник адресует ко мне, а не к Свете.
    Отвечаю, что моё давление обычно 90 на 140, Как говорят врачи, на пределе. Кардиограмму регулярно делают на профосмотрах, нет замечаний. С почками вопрос, так как, если сижу на стуле и опираюсь на правый бок, появляются неприятные ощущения в районе правой почки. Это наблюдается около года. Вообще у меня диагностировали хронический холицестит, в этом году его уже не наблюдали, справился диетой. А что точнее болит в боку, говорят УЗИ не показывает. Насчёт простатита могу сказать, что встаю по маленькому до пяти раз за ночь, но болезненных ощущений нет. Хотя что такое простата знаю, раз в год бывает, что начинает ощущаться мячик между ног.
    Прошу подскажите лучше. На стопах у меня, так скажем, мокасины. Короче кожа с наружной боковой поверхности обоих стоп красная и блестит. Видтмо трихофитон. Я начал сейчас системную терапию флуконазолом по схеме 150 мг. в неделю. Ногти поражены по три на обеих ногах. Большой палец на левой на 100 процентов, на правой на 50 процентов. Назначение врача имеется. Для ногтей врачом выписан дополнительно раствор иода, уксуса и димексида.
    Посоветуйте, нужно ли чем нибудь мазать по коже стоп. Хотя бы по очагам. Может типа ламизила или иод, серно- дегтярную на ночь?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •