Ответить в теме

Ответить в теме: Боль при ректороманоскопии

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.04.2017, 09:45
    nedug116180

    Re: Боль при ректороманоскопии

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Ректоскоп неизбежно оказывает давление в области простаты. А описанные Вами симптомы характерны для наличия хронического воспаления предстательной железы.
    Если бы не лечение в течении почти 4 недель с отрицат.результатом и в течении полугода 3 курса, то не обратился бы к проктологу. буду искать другого уролога. Думаю сделать МРТ органов малого таза с захватом нижнего отдела толстого кишечника на аппарате в 1.5 тесла. Спасибо за участие в решении моей проблемы!
  • 14.04.2017, 08:23
    maksimov

    Re: Боль при ректороманоскопии

    Ректоскоп неизбежно оказывает давление в области простаты. А описанные Вами симптомы характерны для наличия хронического воспаления предстательной железы.
  • 13.04.2017, 22:49
    nedug116180

    Re: Боль при ректороманоскопии

    Спасибо за ответ!Направление поиска причины понятно! Просто хочется знать -зонд при прохождении прямой кишки может надавить на простату , а на изгибе прямой кишки через стенку во что может надавить? Резкая боль была именно при проведении самой процедуры. Думаю наверное зонд надавил на простату и пошла резкая боль с отдачей в мочевой.
  • 13.04.2017, 21:56
    maksimov

    Re: Боль при ректороманоскопии

    Описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин. Кроме проктологических могут быть и урологические, и неврологические. В Вашей ситуации необходим осмотр невролога с целью исключения повреждения поясничного, крестцового и пресакрального сплетений.
  • 13.04.2017, 20:05
    nedug116180

    Боль при ректороманоскопии

    Здравствуйте! Сегодня сделал Трузи простаты .процедура прошла безболезненно. и через 3 часа сделал ректороманоскопию(заодно,чтобы не мучать кишечник клизмами). Когда доктор ввел прибор было терпимо ,а потом появилась боль внутри с отдачей в надлобковую область ,почти до слез. Сказал доку,он ответил .что это не мое.Прибор внутрь введен был на 20см.Назад выведен был безболезненно. По результатам обследования был обнаружен лишь небольшой гемморой,остальное в норме. Обследовался по поводу болей в паху,промежности,мошонке,пояснице,ногах более полугода. Лечение на протяжении месяца простатита результата не дало,боли не ушли. Простата не увеличена,есть включения в обеих долях кальцификатов. Вопрос -возможно ли появление боли при прохождение ректоманоскопа при надавливании через стенку на простату (но при ТРУЗИ не было!) или при повороте на сигмовидную кишку зонд давил на ??? ,что создало сильную боль? Док посоветовал проверить позвоночник. Но боль то была при процедуре! Мне 54 года. Есть СД2типа. Р.S. Спасибо! Извините ,за сумбурность! Пол года без диагноза...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •