Ответить в теме

Ответить в теме: Запор у грудничка. Чем помочь?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.02.2019, 17:18
    nedug69764

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    У старшего ребенка были запоры и сильные колики. Спасались только глицериновыми свечами и еще помогал чай с фенхелем, как ни странно. Только помогал он не от коликов, а от запоров, потому что на моем ребенке действовал как слабительное и после него можно было и самостоятельно дождаться стула. Причем старший ребенок был на чистом ГВ, а я сидела на строжайшей диете и лишнего себе не позволяла. Пила и воды достаточно, и ела больше слабящих продуктов, но увы ни с коликами, ни с запором это нам не помогло. В итоге попав к одному педиатру, она назначила малышу пропить курсом пробиотик Рела лайф, чтобы наладить работу кишечника, микрофлору, ну и как следствие избавиться и от коликов, и от запоров. Пили мы его курсом, доктор сказала что курс не быстрый и по другому быстро решить вопрос не получится. В общем решила давать, смотреть как ребенок мучается и использовать каждый раз свечи и другие варианты не хотелось. Через две недели я уже видела совершенно другого ребенка, у малого и колики прошли, и стул наладился, раз в день был обязательно, причем без моей помощи, как это было раньше. Поэтому точно могу сказать, можно просто использовать свечи, клизмы, слабительное... но это все временное облегчение дает, а вопрос надо решать комплексно.
  • 19.02.2019, 15:29
    DoctorGyn

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Действительно часто использовать свечи или микроклизмы нельзя. Надо обязательно искать причину запоров и решать вопрос комплексно.
  • 10.02.2019, 20:23
    nedug133548

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Спасибо за советы.
  • 10.02.2019, 04:55
    nedug129254

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Прежде всего проанализируйте свой рацион, если на гв, нужно причину запора найти. Если это повторяется постоянно, но обязательная консультация педиатра. Нам назначали мульти-пробиотик бак-сет беби, для улучшения работы кишечника, а вот слабительные и свечи это экстренные и одноразовые меры.
  • 11.08.2017, 23:37
    nedug118917

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Глицериновые свечи, обычная клизма с теплой водой - это для срочной помощи, если запоры постоянно, то можно Дюфалак.
  • 11.08.2017, 17:57
    nedug119000

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Свечи глицериновые детские.
  • 30.03.2017, 14:03
    nedug115687

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Спасибо, купили уже глицелакс, поставили, минут 10 не прошло, как результат появился... и такой хороший результат))) Спасибо, я две пачки с перепугу купила) там по 10 свечек в каждой, теперь до школы хватит ставить)
  • 28.03.2017, 13:28
    капсула

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Видимо у вас совсем случай запущенный, попробуйте свечки глицелакс. Я их для себя недавно открыла, жалею, что раньше о них не узнала. Мне понравилось их использовать, по сравнению с микроклизмами, у этих свечек наконечник совсем мягенький, пока ставила, сына даже ничего не почувствовал, продолжал улыбаться и гугукать. И как по мне, свечки дают более слабительный эффект, только успевай подгузоны менять! )))
  • 27.03.2017, 10:51
    nedug115687

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    А что тогда порекомендуете? Я вчера пробовала фрукты дать и укропной водичкой напоила, мы так и не покакали. Каждый день массажик делаю, но там наверно уже все как гранитный камень, ничего из этого не помогло!
  • 26.03.2017, 23:23
    капсула

    Re: Запор у грудничка. Чем помочь?

    Ой, был у меня опыт совсем недавно, сын тоже около 3 дней не смог сходить в туалет. Поставила одну популярную мироклизму, а потом невероятно пожалела! Ребенок ревел и корчился от боли, как я поняла, там у него было сильное жжение! Только с мужем холодной ванной и промывкой сынишку откачали. Больше микроклизмы брать никогда не буду! Вы, конечно, смотрите, у всех деток чувствительность разная, но я бы такой препарат никому не посоветовала!!!
  • 24.03.2017, 20:07
    nedug115687

    Запор у грудничка. Чем помочь?

    Моему ребенку 4 месяца, нам прописали препарат от дисбактериоза. Как итог - уже 5 дней не ходим в туалет по-большому. Иногда раньше такое случалось, но чтобы так надолго - никогда. Хочу поставить микроклизму, но сильно сомневаюсь, в тырнете начиталась просто ужасных отзывов! Может кто ставил деткам своим микроклизмы эти? Помогло?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •