Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.08.2014, 19:12
    nedug85259

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    А каким образом вам делали кожные пробы-прик тестом?



    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    нет, это не платно. Аллерголог наш, в поликлинике.
    А все таки - есть разница в способе проведения проб?
    Спасибо .
  • 07.07.2014, 10:37
    nedug83057

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    Здравствуйте! Лично я избавилась от многих проблем без химии, которую я исключила 4 года назад, а с помощью натуральных растительных продуктов. Может, и я смогу кому-то помочь, как помогли однажды мне. Тут есть интересная статья с прекрасным результатом, почитайте, будет интересно - пишите, всем поделюсь: http://nsp4us.myinsales.ru/blogs/blog/schastie
  • 27.06.2014, 19:04
    nedug81135

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    Вот именно! Если уж есть сомнение в результатах так проще провести еще одну пробу, а не резко изменять весь процесс лечения и не доверять советам врачей.
  • 26.06.2014, 16:41
    nedug82443

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    Это точно, тут вы абсолютно правы... А то ведь аллергия да еще в таком юном возрасте может к очень печальным последствиям привести, так что лучше уж надеяться на профессионализм врачей да диетничать, а не метаться из стороны в сторону.
  • 11.06.2014, 14:25
    nedug81135

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    У моих знакомых подобная ситуация была. Они лечились тоже диетой и по-моему зиртеком. И ничего - живут люди, правда диеты все равно приходится придерживаться... Вообще единственное что вам так вот заочно можно посоветовать это не заниматься самолечением, а доверять врачам
  • 02.06.2014, 20:09
    nedug80342

    Re: Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    Здравствуйте! Пример с котом считаю не очень показательным, так как аллергические реакции на животных в первую очередь как раз и подразумевают реакцию именное на их слюну. Что подразумевается под котом в целом сказать трудно. Противопоказаниями к проведению кожных проб являются прием антигистаминных препаратов, обострение аллергических заболеваний. Проба в этом случае будет не достоверной. Также проба может быть не показательна если у ребенка в анамнезе был анафилактический шок. Так что разные результаты проб могли быть и отрицательными если Вы за 5-6 дней до их проведения принимали антигистамины. Аллергопробы проводят не только при планировании СИТ, но и для того, что б подобрать диету, определить аллерген, вызывающий обструкцию при бронхиальной астме. А я бы посоветовала Вам серьезнее отнестись к заболеваниям дочери, так как они в последующем ведут к тяжелым последствиям (вплоть до смерти при астматическом статусе). Да и атопический дерматит сохраняется и во взрослом возрасте и терапии поддается очень тяжело. Почитайте подробнее, например здесь http://www.cytomed.ru/dermatit. И думаю Вы согласитесь со мной, что диета это далеко не самое страшное в жизни и для Вашей дочери она должна просто стать образом жизни. И ей будет проще привыкнуть к этому с детства. Так замена коровьего молока на козье пойдет только на пользу, по многим свойствам оно превосходит коровье, в нем содержатся вещества аналогичные антибиотикам, только природного происхождения. Именно его советуют в комплексе лечения, например, туберкулеза и др. заболеваний. Сами в первую очередь ознакомьтесь с причинами и патогенезом заболевания дочери (часто больные именно в с своем заболевании разбираются чуть ли не лучше докторов), выберите врача, которому сможете полностью доверять и следуйте его рекомендациям. Заочно, на сайте Вам вряд ли смогут эффективно помочь. А самолечение ни к чему хорошему не приведет.
  • 17.05.2004, 10:10
    Большакова М.А.
    Принципиальной разницы нет.
  • 15.05.2004, 10:35
    Татьяна
    нет, это не платно. Аллерголог наш, в поликлинике.
    А все таки - есть разница в способе проведения проб?
    Спасибо .
  • 11.05.2004, 23:30
    Большакова М.А.
    В царапках на ручках есть только тогда смысл, когда планируется курс СИТ (уколы аллергенов). Это пыль и пыльца. В других пробах смысла нет ВООБЩЕ. Потому, что если, например нет реакции на кота, то это ниочем не говорит, т. к. аллергенами является и слюна и испоражнения. Возможно и обратная реакция. Делать пробы 2 раза в год бессмыслено. Возможно, если это платно, то вас просто раскручивают на деньги
  • 09.05.2004, 14:38
    Татьяна
    Пробы нам делают ежегодно, в НИИ педиатрии, - и на пищ. продукты и на пыль, пыльцу, шерсть и т. д. Почему? - не знаю, говорят, что положено. и в поликлинике тоже делают, несмотря на рез- ты из стационара.
    Что делать то? у нас в поликлинике сменился врач аллерголог, прежняя более гибко относилась к нам, а новая пугает тем, что у ребенка сильная реакция: проба на молоко 15* 15, при пробе гистамина 25* 25. Обратится к лечащему врачу в НИИ тяжело - мы не из Москвы.
    и ребенок прямо убит новой диетой, и так ей в жизни уже досталось. ..
  • 07.05.2004, 16:19
    Большакова М.А.
    Пробы на пищевы продукты такому большому ребенку делать смешно. Если нет проявлений, то зачем вводить ограничения?
  • 04.05.2004, 13:59
    Татьяна

    Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тя...

    Здравствуйте. у дочки 9 лет аллергия - атоп. дерматит и аста ср. степени тяжести. Чувствительна к пыльце, рыбе, пыли, клещу, орехам. Кожные проявления последний раз были в феврале - в стационаре на неправильно подобранное лекарство. Приступы легкие были осенью - на прогулку в лесу. Ежегодно проходит лечение и обследование в НИИ педиатрии. Дома, естественно соблюдаем диету и чистоту, лечимся тайледом. Но диета не очень строгая - исключаем шоколад, орехи, рыбу, цитрусовые, овес.
    Неделю назад перед началом курса СИТо в районной поликлинике делали кожные пробы, и они показали СИЛЬную чувствительность на молоко и говядину, что нам ставили только в 3 года. Пробы, сделанные в августе в стационаре в августе дали отрицательный анализ на молоко и говядину. Сегодня кожные пробы НЕ показали чувствительость к аллергосбору № 2, которые были положительными в стационаре. Я в шоке - опять исключать из еды все молочное, говядину! !! ?? ? Или сомневаться в результатах? Пока заменила молоко на козье, даю свинину. Но считаю неправильным держать ребенка на диете, если она необоснована. Опять замечу - молоко и мясо ребенок получал регулярно и проявлений ни дерматита ни кашля НЕ БЫЛО.
    И еще - пробы в стационаре и поликлинике проводят несколько по разному - в стационаре сначала капают на руку раствор, а потом по нему царапают новым перышком. А в поликлинике - сначала нацарапывают много одним перышком, а потом капают в каждую царапину. Какой способ правтильный, или это не важно? ??

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •