Ответить в теме

Ответить в теме: Кто и как лечит влажный кашель?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.02.2017, 22:43
    nedug65005

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Недавно я с таким кашлем мучилась. Доктор назначила ренгалин принимать. Мне он очень понравился по эффективности - быстро количество мокроты уменьшилось, а потом и вовсе кашель прекратился. Может, это то, что и вам нужно.
  • 15.01.2017, 16:34
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Сильный кашель успокоит и вылечит минеральная вода с молоком. В стакан нужно влить пополам горячее молоко и щелочную воду. Горячее молоко с ложкой меда помогут тогда, когда от кашля начинает першить в горле. Малышам к теплому молоку лучше добавить инжир.
    Порадует детей другое вкусное лекарство, для приготовления которого вам необходимо смешать по 100 г меда и сливочного масла, добавить туда пакетик ванилина, хорошо перемешать. Давайте такое средство детям по 1 чайной ложке в день.
  • 15.01.2017, 16:33
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Также при кашле можно воспользоваться лечебными свойствами лука. Овощ нужно нарезать, засыпать сахаром и немного подождать. Принимать луковый сок следует небольшими порциями на протяжении дня. Уже на следующие сутки кашлять больной будет намного меньше. При влажном кашле помогают ингаляции с маслом эвкалипта. Благодаря этой процедуре удастся быстро выздороветь.
  • 15.01.2017, 16:33
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Избавиться от кашля может помочь смесь из меда и фундука. Готовится она очень просто, нужно измельчить 20 граммов орехов и перемешать их со 100 граммами меда. Получившуюся смесь рекомендуется употреблять в течение дня маленькими порциями, запивая теплым молоком.
  • 15.01.2017, 16:31
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Высокоэффективным средством, помогающим лечить кашель в домашних условиях у взрослых, является животный жир. Приобретите в аптеке или у практикующих охоту людей барсучий, медвежий либо бараний жир. Принимайте по одной чайной ложке данного средства раз в день во время еды. Можно добавлять небольшое количество жира в кипяченое молоко или растирать им грудную клетку. Животный жир превосходно справляется с бактериями, укрепляет организм и облегчает симптомы кашля.
  • 15.01.2017, 16:31
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Чтобы избавиться от кашля в домашних условиях, ставьте на грудь компрессы. Благодаря их воздействию уничтожаются бактерии в бронхах и гортани, быстрее выводится мокрота при влажном кашле. Существуют всем известные горчичные компрессы, которые продаются в аптеках, но можно изготовить самостоятельно средство на основе меда или картофеля. Например, нанесите небольшое количество меда на грудь, хорошо разотрите и положите сверху лист пергамента. Снимите через 30 минут. Сварите несколько картофелин или приготовьте их «в мундире», поместите в полиэтиленовый пакет, слегка разомните и поместите на грудь так же на полчаса.
  • 15.01.2017, 16:30
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Быстро вылечить кашель в домашних условиях помогут несколько народных рецептов и методов, которые одинаково хорошо устраняют и влажный, и сухой кашель. В первую очередь старайтесь меньше разговаривать, особенно громким голосом, так как это раздражает гортань и бронхи, вызывая тем самым желание покашлять. Также пейте больше горячих жидкостей. Особенно полезны ягодные морсы, кипяченое молоко с медом или сливочным маслом и травяные сборы на основе шалфея, зверобоя и эвкалипта. Такие средства не только смягчат неприятные ощущения, но и помогут быстрее вылечить основное простудное заболевание.
  • 15.01.2017, 16:29
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Для проведения ингаляции несколько ложек сухого сырья чабреца или мать-и-мачехи заливают горячей водой, после чего добавляют 2 чайные ложки соды и несколько капель эвкалиптового масла. Наклонившись над емкостью, голову накрывают полотенцем и вдыхают целебные пары 10-15 минут. Такая процедура хорошо разжижает мокроту.
  • 15.01.2017, 16:29
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Черная редька – компонент многих народных рецептов, связанных с устранением влажного кашля. Использовать ее можно по-разному. Например, в чистой сухой редьке вырезают углубление и наполняют его медом. Чтобы скапливающийся природный сироп не растекался, редьку кладут в глубокую тарелку. Такое вкусное лекарство могут принимать и взрослые, и дети.
  • 15.01.2017, 16:28
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Бывает, что после выздоровления кашель продолжает беспокоить, но мокрота уже не выделяется. В этом случае можно принимать лекарства, только устраняющие кашлевой рефлекс.
    Для улучшения отхождения мокроты врачи назначают Бромгексин, Амброксол, АЦЦ и сиропы. А чтобы скопившуюся мокроту было легче отхаркивать, лечение дополняют употреблением Бронхолитина или Мукалтина. Полезными в период лечения влажного кашля будут ингаляции, проведенные с использованием ромашки, мяты, шалфея, алтея, и теплое питье.
  • 15.01.2017, 16:27
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Часто люди допускают ошибку, пытаясь просто устранить досаждающий симптом. Такой подход тормозит процесс выздоровления, поскольку мокрота не выходит, а остается в бронхах и скапливается, провоцируя развитие серьезных заболеваний дыхательной системы. Поэтому лечение влажного кашля должно проводиться при помощи лекарственных средств, способных выводить мокроту и улучшать состояние дыхательных путей.
  • 15.01.2017, 16:27
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Кашель – это защитная реакция организма, обеспечивающая очищение трахеобронхиального древа от раздражителей. Сухой кашель, вызванный воздействием раздражителя, становится влажным (продуктивным) тогда, когда бронхи оказываются неспособными справиться с выведением мокроты. Постепенно накапливаясь и воздействуя на кашлевые рецепторы, она провоцирует кашель. Таким образом, влажный кашель можно назвать самостоятельной попыткой бронхов избавиться от мокроты и болезнетворных бактерий.
    Любые попытки устранить его будут бесполезными без знания точной причины возникновения. Как симптом продуктивный кашель может указывать на такие патологии, как:
    - аллергические реакции, вызванные воздействием чужеродных тел, газов, пыли, запахов на дыхательные пути;
    - ОРЗ или простуда, развившиеся в результате поражения дыхательных путей вирусами и бактериями;
    - хронические заболевания бронхо-легочной системы;
    - нарушение в работе нервной системы, вызывающее нейрогенный кашель.
  • 15.01.2017, 16:26
    nedug98813

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Лечение влажного кашля заключается в облегчении выхода мокроты наружу. Из-за вязкого состава она не может отходить быстро, поэтому необходимо принимать препараты для ее разжижения. В противном случае скопление мокроты спровоцирует развитие нового очага инфекции.
  • 12.01.2017, 23:28
    nedug112443

    Re: Кто и как лечит влажный кашель?

    Мне помогает Лазолван.
  • 12.01.2017, 11:29
    nedug68027

    Кто и как лечит влажный кашель?

    Кто и как лечит влажный кашель?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •