Ответить в теме

Ответить в теме: Осторожно - стресс.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.01.2017, 13:57
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Недаром говорят, что все болезни от нервов. Это заявление справедливо и доказано не единожды. Не стоит продолжать печальную статистику и становиться жертвой собственных страхов и комплексов, ведь большинство из них живут исключительно в вашей голове и никогда не произойдут.
  • 11.01.2017, 13:57
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Что делать, когда эмоции берут верх? Случаи бывают разные, и порой невозможно оставаться безучастным к ситуации и эмоции берут верх. Что же делать в таком случае? Если ситуация накалилась, и вы чувствуете, что сейчас взорветесь, и у вас уже начинает дергаться глаз, лучше всего постараться успокоиться и не дать гневу выплеснуться наружу. Для этого нужно: Глубоко вдохнуть, задержать на несколько секунд дыхание и до конца выдохнуть. Такое упражнение даст время вашему мозгу немного успокоиться и принять более обдуманное решение. Сделать самомассаж. Для того чтобы справиться с приступом паники или гнева, нужно в течение нескольких минут помять ушные раковины. Делать это необходимо не очень интенсивно. Также можно сделать массаж шеи, точек, которые находятся у основания черепа слева и справа, и просто несильно подергав себя за волосы. Такие манипуляции улучшат кровообращение и создадут приток кислорода к мозгу, что поможет снять напряжение. По возможности как можно скорее покиньте помещение с раздражителем и прогуляйтесь недолго в быстром темпе. В крайнем случае это можно сделать у себя в кабинете, в коридоре или поднявшись/спустившись несколько раз по лестнице.
  • 11.01.2017, 13:56
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Условия для сохранения здоровой нервной системы Для того чтобы ваши нервы не сыграли рано или поздно с вами злую шутку, необходимо заботиться о них систематически и вовремя успокаивать нервную систему. Это комплекс мероприятий, которые помогут всегда быть в форме и не терять самообладания: Занимайтесь спортом. Систематические занятия позволят вам отлично себя чувствовать, быстрее реагировать и соображать, а также снимут напряжение и стресс. Питайтесь полноценно. Важно обеспечивать достаточное количество необходимых минералов (железо, калий, магний, кальций, йод, фосфор) и витаминов (А, Е, С и В). Проводите медитации. Обязательны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Поход в магазин не считается. Работать нужно исключительно в офисе или на производстве. Привыкните оставлять все дела там. Не нужно решать деловые вопросы в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня. Нужно научиться говорить «нет». Причем это касается не только начальства или коллег, которые пытаются добавить вам работы и использовать в своих целях вашу уступчивость и доброту.
  • 11.01.2017, 13:50
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Развивайте свою уверенность. Этому могут способствовать абсолютно любые занятия на улучшение физической формы, повышение квалификации, чтение художественной литературы и прочее. Уверенность в себе поможет сохранять спокойствие в любой ситуации, не нервничать и не сомневаться в своей компетенции даже при ограниченных сроках для работы. Не сравнивайте себя с другими. У каждого есть свои таланты и недостатки, в мире нет совершенных людей. Нужно анализировать чего вы достигли по сравнению с прошлым, а если и сравнивать, то только себя прошлого с собой настоящим. Не нужно думать о том, что могут подумать о вас коллеги и окружающие. Поверьте, у них самих полно своих забот кроме мыслей о вашей личности и неудачах. Эти практические советы на каждый день помогут вам ответить на вопрос, как не нервничать на работе даже в самые напряженные периоды. Но кроме них нужно поддерживать нервную систему в здоровом состоянии, потому что при постоянных перегрузках и истощении вы будете просто не в силах сдерживаться даже в мелочах.
  • 11.01.2017, 13:46
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Есть несколько практических советов, которые помогут сохранять спокойствие при любых жизненных обстоятельствах, включая рабочий процесс: Не стоит принимать все близко к сердцу и на свой счет. Необходимо помнить, что ваши коллеги и начальство тоже люди со своими проблемами и эмоциями, которые временами берут верх над разумом. Кто-то из них может сорваться просто потому, что у него какие-то трудности в семье или заболел ребенок. Нужно не принимать позицию жертвы и обижаться, а попытаться понять и посочувствовать. Необходимо решать проблемы по мере их появления. Большинство неприятностей живут только в голове и никогда не произойдут в реальности. Особенно часто таким грешат представительницы прекрасного пола, способные раздуть из мухи слона за считанные секунды. Человек с бурной фантазией может придумать себе все возможные и невозможные ужасы, и уже от этого пережить стресс. Нужно научиться принимать неизбежное. Если вы точно знаете, что произойдет что-то неприятное, необходимо просто смириться с этим и настроить себя на спокойствие, отнестись к ситуации философски. Ведь вне зависимости от того, будете вы нервничать или нет, на ситуацию вы повлиять не сможете никак. Так в чем тогда толк такого поведения? Определить ситуации, в которых вы испытываете стресс и понять причины этого. Важно проанализировать все факторы, которые вызывают у вас страх или нервозность и понять почему так происходит. Если вы определите, что именно вызывает стресс, можно будет с ним справиться. Есть хороший способ для успокоения даже в самой непростой ситуации: нужно поразмышлять, что могло бы быть в худшем случае. По сравнению в этим, данное положение вещей покажется не таким уж и плачевным.
  • 11.01.2017, 13:43
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Свойство человека быстро заводиться или оставаться спокойным даже в критической ситуации зависит как от состояния его нервной системы, так и от его темперамента. Есть такие люди, которых практически невозможно выбить из колеи и заставить нервничать. Создается впечатление, что им попросту все равно. Это далеко не так, просто для каждого человека есть свой «запас прочности» и стресс может проявляться по-разному: один будет кричать или сердится, а у другого рано или поздно случится сердечный приступ или инсульт.
  • 07.01.2017, 16:50
    nedug112443

    Re: Осторожно - стресс.

    Стресс - это уже часть жизни...от него не убежать.
  • 10.12.2016, 15:30
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу ссылку. Но стресса нам не избежать. Можно только изменить отношение к стрессу.
    А у меня и это, к сожалению, не получается. Это,видимо, уже навсегда.
  • 25.11.2016, 12:09
    nedug112436

    Re: Осторожно - стресс.

    Я вообще не вижу ссылку. Но стресса нам не избежать. Можно только изменить отношение к стрессу.
  • 02.06.2016, 20:20
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Цитата Сообщение от nedug109405 Посмотреть сообщение
    мне кажется, вам просто нужно отдыхать. я два раза в год выбираю тут страну, еду в отпуск и стресса как ни бывало))
    Это очень хорошо, что у Вас есть финансовая возможность выбирать страну для отдыха. Но, к сожалению, не многим нам такое лечение от стресса по карману...(((
  • 02.06.2016, 19:10
    nedug109405

    Re: Осторожно - стресс.

    мне кажется, вам просто нужно отдыхать. я два раза в год выбираю страну, еду в отпуск и стресса как ни бывало))
  • 13.04.2016, 00:05
    nedug98813

    Re: Осторожно - стресс.

    Цитата Сообщение от nedug108344 Посмотреть сообщение
    В моей офисной жизни стресс уже стал нормой. Только я не знал, к чему это может привести.
    Недавно прочитал мнение профессионального врача об этой проблеме.
    Рекомендую вам тоже ознакомиться.
    Занимаюсь профилактикой!
    На HR-tv часто появляются статьи от врачей "Медси", кстати.
    Было бы удобнее, если бы Вы вкратце тут объяснили суть. Многие люди не ходят по ссылкам.
  • 12.04.2016, 12:01
    nedug108344

    Осторожно - стресс.

    В моей офисной жизни стресс уже стал нормой. Только я не знал, к чему это может привести.
    Недавно прочитал мнение профессионального врача об этой проблеме.
    Рекомендую вам тоже ознакомиться.
    Занимаюсь профилактикой!
    На HR-tv часто появляются статьи от врачей "Медси", кстати.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •