Ответить в теме

Ответить в теме: Чекап - быстрая диагностика в Германии

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.02.2017, 09:53
    nedug110621

    Re: Чекап - быстрая диагностика в Германии

    Цитата Сообщение от nedug110611 Посмотреть сообщение
    Во Франции чекап обойдется в 1600-5000 евро в зависимости от ряда параметром например: пол и возраст
    Не так давно известный российский артист Митя Фомин проходил чекап в Ле Мане, Франция
    Много хороших отзывов о программах французских клиник. Что входит в программу в Ле Мане?
  • 21.12.2016, 14:45
    nedug113343

    Re: Чекап - быстрая диагностика в Германии

    Ранняя диагностика заболеваний (то есть чек-ап), особенно онкологических - это достаточно сложная проблема, предмет для дискуссий. Вот, например, мнение специалиста: http://www.germed.ru/radiologia_lechenie_raka.html

    Но в целом медики Германии сходятся во мнении, что самым оптимальным способом заглянуть в организм "изнутри" в профилактических целях на данный момент является МРТ (магнитно-резонансная томография). Это быстрый скрининг без лучевой нагрузки. Поэтому самые популярные программы чек-ап в Германии включают магнитно-резонансную всего тела и сосудов (так называемый "ангио-серф" (от англ. angio-surf) в комбинации с лабораторными исследованиями крови (показатели функций почек, печени, щитовидной железы; онкомаркеры; факторы риска сердечно-сосудистой системы). По показаниям (например, если есть конкретные жалобы) к этому добавляется эндоскопия желудка и/или кишечника (потому что внутреннее состояние этих органов с помощью томографии достаточно точно не оценить). В общем, при планировании чек-апов всегда есть индивидуальные тонкости, хотя основу составляют стандартные модули. У нас большой опыт организации профилактических скринингов в Германии, можно все провести за даже за один день.
  • 27.08.2016, 14:12
    nedug110606

    Re: Чекап - быстрая диагностика в Германии

    А что уже не так со здоровьем у Мити Фомина? Зачем он зачекапился?))
  • 17.08.2016, 22:16
    nedug110611

    Re: Чекап - быстрая диагностика в Германии

    Во Франции чекап обойдется в 1600-5000 евро в зависимости от ряда параметром например: пол и возраст
    Не так давно известный российский артист Митя Фомин проходил чекап в Ле Мане, Франция
  • 22.07.2015, 12:48
    nedug95558

    Чекап - быстрая диагностика в Германии

    Прописная истина: всё зависит от здоровья.
    Есть здоровье – человек может свернуть горы. Нет здоровья – жизнь часто идёт под откос. Понятно, что пока мы молоды и полны сил, у нас нет поводов задумываться о таких, казалось бы пустяках, как посещение врачей, особенно, если и правда ничего не беспокоит. Однако проходит время, организм изнашивается, появляются первые симптомы, за ними – более серьёзные. И вот тут начинается беготня по специалистам, тратится время, деньги, нервы. К сожалению, часто болезнь доводят до такой степени, что вылечить её уже нельзя. А всё от того, что элементарно вовремя не уделялось должного внимания профилактике. Это странно, не правда ли? Мы регулярно проводим техническое обслуживание наших автомобилей, а к собственному организму относимся куда как менее внимательно. Между тем, болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. А уж если лечить, то начинать нужно как можно раньше. В мире это осознают всё лучше и лучше. В Германии, например, начиная с 35 лет каждый может пройти процедуру общетерапевтического обследования, которая будет оплачена страховой компанией. И это логично. Ведь современный уровень развития медицины позволяет очень быстро и достоверно распознать признаки большинства недугов и побороть их ещё до того. как они дадут первые симптомы. Таким образом сораняется здоровье населения и экономятся немалые средства.

    Что такое чекап (check-up)?
    В последние годы за рубежом всё популярнее становится процедуры экспресс-диагностики известные как чекап (check-up). Фактически это хорошо знакомая нам всем диспансеризация. Однако вместо беготни самого пациента по многочисленным специалистам, часто находящимся в разных клиниках, проводится она всего одним или несколькими врачами в одном и том же учреждении, специально оборудованном для всех необходимых процедур.
    Чекап бывает разный. Тут всё зависит от того, что вы хотите узнать о своём здоровье. Можно провести полное общетерапевтическое обследование организма, которое, как правило, будет включать

    • беседу с врачом (сбор анамнеза) и внешний осмотр
    • анализы крови, мочи, кала
    • УЗИ внутренних органов и средца
    • исследование обмена веществ
    • электрокардиограмму в покое и при нагрузке
    • исследование функции лёгких
    • МРТ всего тела (не всегда и чаще всего за дополнительную плату)
    • заключительную беседу и выдачу рекомендаций

    По результатам такого обследования может быть назначена дальнейшая более узкая диагностика.
    С другой стороны, если уже присутствуют какие-либо симптомы, или подозрения, то можно првести чекап конкретной системы организма. Например, онко-чекап может включать в себя

    • беседу со специалистом (сбор анамнеза, дифференциальный диагноз, составление программы обследования)
    • анализ крови (онко-маркеры)
    • ПЭТ-КТ
    • биопсию опухоли
    • определение типа и разновидности опухоли
    • КТ, МРТ
    • УЗИ, Дуплекс
    • заключительную беседу со специалистами и выбор оптимальной терапии


    Сколько это занимает времени?
    Чекап – быстрая процедура. В большинстве случаев она занимает всего один день. Однако при необходимости дополнительных обследований может продлиться до двух, или трёх дней. Госпитализации для прохождения процедуры не требуется. Всё можно сделать амбулаторно.

    Где в Германии пройти чекап?

    В Германии чекап можно пройти либо во врачебных праксисах, либо в медицинских центрах и клиниках. Практически все крупные клиники Германии предоставляют такую возможность. Выбор места проведения процедуры зависит от нескольких факторов. Но, прежде всего, от того, какую именно диагностику вы хотите пройти. Если это общетерапевтическое обследование, то его можно пройти в любом праксисе или клинике. Если же вы хотите провести диагностику по какому-либо определённому направлению, то лучше обратить внимание на специализированные клиники и центры, у которых в таких областях накоплен наибольший опыт. В любом случае, в Германии вы можете быть уверены, том, что с вами будут работать высокопрофессиональные специалисты, а оборудование будет самым совершенным на сегодняшний день.
    Другими определяющими факторами моугт быть, например, удобство и транспортная доступность клиники, ваши собственные предпочтения в плане её расположения, наличие русскоговорящих врачей и, конечно, цена процедуры.

    Сколько это стоит?

    Цены на чекап в Германии варьируются примерно от 1 000 до 10 000 евро. Такой разброс обусловлен, прежде всего тем, какие именно и сколько диагностических процедур вы будете проходить. Для прохождения чекапа вам потребуется внести полную предоплату. После окончания диагностики будет проведён перерасчёт. И если предварительная цена оказалась выше фактической, вам вернут разницу.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •