Ответить в теме

Ответить в теме: Доброе утро доктор! По вашей просьбе я повторяю свои вопросы. 1- ый был так...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.07.2016, 03:43
    nedug109415

    Re: Доброе утро доктор! По вашей просьбе я повторяю свои вопросы. 1- ый был так...

    Здравствуйте! У меня точно та же проблема и точно те же патологии на обследованиях. Если видите мое сообщение, напишите пожалуйста мне сюда - https://new.vk.com/stargorodok
  • 14.06.2004, 12:44
    Учкин И.Г.
    Никаких грубых отклонений, требующих вмешательства сосудистых хирургов я не вижу. Проблема, я думаю, в наличии очага в головном мозге, надо обратиться к нейрохирургам. Нельзя исключить, что образование, занимая объем в черепе давит на окружающие мозговые структуры.
  • 13.06.2004, 08:30
    Вячеслав

    Доброе утро доктор! По вашей просьбе я повторяю свои вопросы. 1- ый был так...

    Доброе утро доктор! По вашей просьбе я повторяю свои вопросы. 1- ый был такой: Постоянное чувство тяжести, давления в голове, впечатление такое, что голова полностью заполнена кровью, при глотании или при наклоне головы вниз ощущается прилив к голове, кожа быстро становится красной и т. д. Также есть чувство какой- то замутненности в сознании, темно в глазах, для примера, состояние как бы предобморочное, чуство какой то дурноты. И держится все это постоянно где - то года 4. Появилось не сразу, а наростало постепенно. Если нетрудно, не могли бы вы подсказать, что это могло бы быть? Второй раз я привел вам результаты обследований: Я как раз недавно делал УЗДГ шейного отдела (12 сентября) + МРТ (18 сент). Вот заключение по УЗДГ: 1. Выраженные деформации обеих сонных артерий (макроангиопатия? ) 2. Непрямолинейность хода позвоночн. артерий в каналах поперечных отростков 3- 4 шейных позвонков (справа - угловая деформация с локальным скоростным перепадом, слева - умеренная угловая, без градиента скорости) 3. Индексы, характеризующие уровень периферического сопротивления, изменены разнонаправленно. По остальным показателям все, вроде, нормально. (На предидущем УЗДГ было симметричное снижение ЛСК по позвоночным артериям). По МРТ: Единичный участок в белом веществе правой теменной доли, возможно, имеет сосудистое происхождение. МР - признаки локальной извитости С2 сегмента правой внутренней сонной артерии (кинкинг), на этом уровне к ней прилежит наружная сонная артерия (нельзя исключить конфликт), петлеобразная извитость на уровне V2 сегмента левой позвоночной артерии (койлинг). Правая позвоночная артерия умеренно и равномерно извита на протяжении. Равномерное увеличение железистой ткани (аденоиды), макс. до 15мм. Но если такое сосотояние может каким - то образом быть связано с этим диагнозом, то можно сказать, что несколько лет назад, перед тем как это начало постепенно развиваться со мной было все совершенно впорядке. Может быть это как - то связано с нарушением венозного отткока? Плюс ко всему последнее время у меня по всему телу и в частности в середине живота ощущается пульсация, даже при небольшом надавливании. Что это может быть, даже не знаю? ! И вот, пока, последня часть вопроса: Я бы хотел задать еще вопрос - с чем же может быть связано давление, т. е. это чувство какой то заполненности, просто я пытаюсь логически понять: наклонить голову вниз сейчас стало практически невозможно - сразу прилив, кожа быстро краснеет и чувствуется такое сильное напряжение, что просто невозможно находиться в таком состоянии. Также при отходе ко сну, когда лежишь перпендикулярно, тоже чувствуется небольшой прилив. А в обычном положении головы это давление держится постоянно - вот что самое главное - оно не проходит никогда. А начинается это чувство примерно с низа шеи. И причем наростало оно постепенно, о чем я писал. Если можно, то объясните мне, с чем это может быть связано, просто общее сосотояние у меня сейчас плохое.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •