Ответить в теме

Ответить в теме: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.12.2020, 16:12
    nedug150227

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Много лет занималась профессиональным спортом, добилась неплохих результатов, но поплатилась за это здоровьем. Когда пришло время становиться мамой, оказалось, что забеременеть самостоятельно я не могу. Спасибо за поддержку всех моих родственников и любимого мужа. Именно он нашел врача, который смог нам помочь – Викторию Николаевну. С ней мы прошли три попытки ЭКО, после первого протокола удалось получить три эмбриона, первые два переноса не дали результата. После этого Виктория Николаевна посоветовала дать организму отдохнуть. Через три месяца мы вернулись, и вот эта третья попытка стала успешной. Спасибо нашему доктору за все!
  • 27.10.2020, 13:46
    nedug149052

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Я очень долго не могла решиться на ЭКО, хотя понимала, что иного способа забеременеть у меня просто не будет. Все изменилось, когда я проконсультировалась с Викторией Николаевной Бондаренко. Она развеяла очень многие мифы, касаемо ЭКО, ей удалось побороть мои сомнения относительно протокола. Еще очень понравилось, что врач старается делать ЭКО в естественном цикле или хотя бы с щадящим протоколом. По крайней мере, я себя отлично чувствовала во время стимуляции. После пункции несколько дней были тянущие ощущения, но они быстро прошли. А перенос так вообще замечательно перенесла. Через две недели узнала, что беременна, сначала даже не поверила. Недавно родила сына. Кстати Виктория Николаевна в Клинику репродуктивной медицины +1 на Лобачевского перешла, если кто ищет.
  • 28.09.2020, 17:43
    nedug148517

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Я благодарна Виктории Николаевне, очень! Благодаря профессионализму этого репродуктолога, мы с мужем стали родителями после трех лет безуспешных попыток и дорогостоящего лечения. С ней проходили ЭКО, она предложила щадящий протокол, потому что у меня были сопутствующие хронические заболевания, при которых значительная гормональная нагрузка противопоказана. Я думала, что при таком подходе шансы на успех снижаются, но оказалось, что даже наоборот. Мне удалось сразу забеременеть после этого протокола. Родила здорового мальчика, которого мы просто обожаем.
  • 13.07.2020, 11:59
    nedug147233

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Немного тоже расскажу. Наверное, как и многие другие женщины, я никогда не могла бы даже подумать, что буду делать ЭКО, чтобы стать мамой. Но так уж сложилось, что самой забеременеть никак не получалось. Оказалось, что незначительные проблемы со здоровьем есть и у меня, и у мужа, но именно в комплексе они дали такой результат – бесплодие. Мы обратились в одну из лучших клиник ЭКО в нашей стране – Мать и Дитя Юго-Запад. Здесь мы попали к очень хорошему доктору Виктории Николаевне Бондаренко. Она довольно строгая, не слишком разговорчивая, но для меня это даже плюс, потому что во время приема всегда все по делу. Она всегда интересуется самочувствием, а если есть вопросы, то можно позвонить или ей, или медсестре. То есть обратная связь есть. К сожалению, первый протокол закончился биохимической беременностью, но уже во второй раз через три месяца у нас все получилось.
  • 12.06.2020, 17:48
    nedug146638

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Спасибо Виктории Николаевне Бондаренко, именно она помогла мне забеременеть, как бы странно это ни звучало. Я проходила ЭКО в Мать и Дитя Юго-Запад. Клинику выбрала сразу, но вот врача долго не могла подобрать. Потом случайно познакомилась с Викторией Николаевной и поняла, что хочу работать только с ней. От нее всегда веет какая-то невероятная уверенность в себе. Это, скорее, на эмоциональном уровне, но ведь личное отношение к врачу ведь тоже очень важно в период лечения. Стимуляция была щадящей, хотя временами я все равно не очень хорошо себя чувствовала. Пункция не была болезненной, хотя именно этим многие пугали. А еще я начиталась страшных историй, что именно после пункции возрастает вероятность гиперы, тоже боялась этого, но все обошлось. А вот перенос вообще прошел замечательно. Было даже какое-то ощущение ответственности и значимости момента. Потом две недели ожидания, которые я старалась заполнить важными делами, чтобы отвлечься. И потом положительный результат анализов. Беременность описывать не буду, это другая история. Теперь у нас есть дочь.
  • 11.05.2020, 17:19
    nedug146026

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Очень я благодарна, Виктории Николаевне. Она единственная, кто мне внятно и понятно смогла объяснить, какие есть у меня проблемы со здоровьем и какие варианты у нас есть. Здесь мой отзыв о Бондаренко. Думаю, будет полезным тем, кто с похожими проблемами.
  • 13.04.2020, 17:23
    nedug145502

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Двоих детей родила при помощи ЭКО. Оба раза процедуру проводила Бондаренко Виктория Николаевна. Год назад пришла к ней в Мать и Дитя Юго-Запад. Здесь очень понравилась сама клиника. Она какая-то по-домашнему уютная. Мне здесь было очень комфортно. Как-то сразу появилась уверенность, что все будет хорошо. Так и случилось. Несмотря на мелкие проблемы во время стимуляции, пункция и перенос прошли вообще без осложнений. А когда я узнала, что удалось забеременеть сразу после первой жен попытки, вообще отказывалась в это верить. Просто с первой беременностью все было дольше и сложнее. Спасибо Виктории Николаевне, вы очень помогли мне, моей семье. Я настоятельно рекомендую всем парам, которые столкнулись с теми же проблемами, обращаться в эту клинику к этому доктору.
  • 16.03.2020, 14:36
    nedug144968

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    В декабре прошлого года родила своего первенца после ЭКО. Я уже даже не верила, что такое возможно, потому что до этого лечила бесплодие в течение 10 лет. Все получилось только после того, как я попала в клинику МиД на Островитянова, к Бондаренко. Она мне очень помогла справиться с депрессией, которая развилась на фоне многочисленных безуспешных попыток забеременеть. Сначала она посоветовала просто отдохнуть месяца три, чтобы организм восстановился. У меня до этого было 7 попыток ЭКО, и все они были неудачными. Я так и сделала, мы с мужем уехали на отдых. Действительно удалось отвлечься. Вернулись и договорились, что попробуем еще раз, а если снова будет неудача, то просто закроем эту тему. Снова пришли к Виктории Николаевне, она пустила нас в протокол. Стимуляцию перенесла как никогда раньше хорошо, а вот на переносе я раньше никогда так не волновалась, как сейчас. Не могу сказать, что сразу почувствовала, что забеременела, но когда сделала тест, а он оказался положительным, я вообще не удивилась, можно сказать, что сотворила настоящее чудо.
  • 19.11.2019, 12:11
    nedug142155

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    К Виктории Николаевне Бондаренко я обратилась два года назад в состоянии полного отчаяния. Я прекрасно понимаю, что ей ежедневно приходится общаться с такими пациентками, она точно знает, кому чем помочь. Именно ее слова тогда вселили в меня веру, что я еще смогу стать мамой, хотя на тот момент мне было уже 34 года и за плечами было 3 выкидыша. Мы с мужем в очередной раз прошли обследования, доктор назначила лечение, чтобы минимизировать все риски при ЭКО, для меня она подготовила щадящий протокол. Очень внимательно относилась на всех этапах, предупредила, что после пункции нужно очень следить за состоянием, чтобы не было гиперы. На переносе очень аккуратно все сделала. Я очень боялась, что будет больно, но почти ничего не почувствовала. Легкий дискомфорт, конечно, был, и живот ныл потом, но в целом все прошло нормально. И эта наша единственная попытка стала успешной.
  • 09.10.2019, 20:20
    nedug141340

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Старшего сына родила сама без малейших проблем, поэтому была абсолютно уверена, что второго ребенка мы также быстро сделаем, когда придет время. Но оказалось, что не все так просто. У нас с мужем ничего не получалось в течение года. Потом мы пошли к репродуктологу. Оказалось, что у меня сильный гормональный дисбаланс. Немного подлечили, восстановили равновесие в эндокринной системе, но доктор сразу предупредила, что даже после этого шансы забеременеть минимальные. Единственный выход, который у нас оставался, это ЭКО. Делали его в Мать и Дитя Юго-Запад у Бондаренко Виктории Николаевны. Этот выбор был неслучайным, я искала отзывы о врачах. Показалось, что этот доктор больше всего мне импонирует. Поняла, что не ошиблась, уже во время первой консультации. Мы вошли с мужем в короткий протокол. Он прошел довольно неплохо. Конечно, были мелкие проблемы, куда ж без них, но в целом я нормально себя чувствовала. Пункцию помню плохо, я очень волновалась. На переносе уже взяла себя в руки, старалась вести себя спокойно. Тест практически сразу показал, что я беременна. Это было полное ощущение счастья!
  • 14.01.2019, 14:10
    nedug133408

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Споров вокруг ЭКО всегда было много. После нашего случая я «За» и только За! Слава Богу нам повезло узнать о репродуктологе Бондаренко Виктории Николаевне. Повезло, что смогли втиснуться в ее запись правдами и неправдами. Нас приняли. Под хорошим впечатлением от отделения. Чисто, тепло, красиво и много современного оборудования. За всю процедуру в отделении не так много времени провела. Протокол был коротким, безболезненным, побочных явлений не заметила. С первой попытки вышло. Морально пережито оочень много. Хочу всем пожелать терпения и удачи!
  • 07.12.2018, 13:50
    nedug132318

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Всем здравствуйте. В начале прошлого года обращались к Виктории Николаевне за вторым малышом. Первенцу 5 лет исполнилось, нас дожидались криошки и морально были настроены. В этот раз стимуляции не потребовалось, все происходило намного быстрее. Так же как и в первый раз повезло с первого раза. Не зря говорят, у Виктории Николаевны рука легкая=) Выносила беременность без осложнений, поправилась всего на 16 кг. Тогда как при первой беременности на 22 кг. Но у меня они легко уходят, конституция такая, легко набираю и легко сбрасываю. И вообще, особо не зацикливаюсь на этом. И в этот раз родила сама. С разрывами, но сама и благополучно. Правда вторые роды намного быстрее прошли, схватки длились всего 2 часа=)
  • 22.10.2018, 14:44
    nedug131182

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Приятное впечатление осталось от репродуктолога и вообще всего процесса. Ну во-первых: сервис в отделении отличный. Анонимность соблюдается четко. Во-вторых: Виктория Николаевна и правда один из самых толковых специалистов репродуктологии. Несмотря на наш довольно сложный случай она взялась нам помочь и сделала все возможное. В-третьих: я не люблю быть в неведении, быть пациентом. Здесь я не ощущала себя пациентом, со мной говорили на равных, плюс отвечали на все мои вопросы. Ни пункции ни подсадки не стоит бояться. И в целом вся процедура безболезненная, если уколов не бояться. На сегодняшний день срок 30 неделек. Набираю вес сверх нормы, в остальном все хорошо. Аппетит просто зверский.
  • 24.09.2018, 13:02
    nedug130661

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    По-началу хотела все держать в секрете, тем более врач нам сказала сразу, что при желании возможно анонимно проводить процедуру ЭКО. Но после поняла, что это глупость. Мне нет дела до сплетен и глупых разговоров. Главное для меня это моя семья и мои детки. К ЭКО мы шли долго почти 7 лет. Все теплили надежду забеременеть самостоятельно. Удаляли спайки у меня, было хроническое воспаление. В общем после удаления труб другого выхода не было.. К Виктории Николаевне Бондаренко мы пришли по рекомендации хороших знакомых. Прошли диагностику и сразу был протокол. При пункции взяли 10 яйцеклеточек. На 4 день после этого был назначен перенос. С первого раза удалось забеременеть, как будто мой организм этого только и ждал. Сейчас срок 32 недельки. Скрининги и анализы все в норме.
  • 14.08.2018, 22:30
    nedug129759

    Re: Виктория Николаевна Бондаренко гинеколог-репродуктолог

    Несмотря на возраст, 28 лет, у меня были показания для естественного цикла в ЭКО. Крайне нежелательна была стимуляция. Нам нереально повезло попасть к Виктории Николаевне Бондаренко в отделение репродуктологии в Мать и Дитя Юго Запад. Много информации об этом отделении. Здесь очень сильная эмбриология, первоклассная команда докторов и самое современное оборудование. После обследования в естественном цикле доктор взяла яйцеклетку. Перенос прошел быстро и безболезненно. Через две недели мой результата ХГЧ показал наличие беременности. Жаль, что всю беременность наблюдаться и рожать нельзя у Бондаренко. Я бы с ней ничего не боялась. А так волнения были. 25 июня 2018 года мы стали папой и мамой для крошечной девчули. Малышка здорова, мама тоже. Коммент написала специально для тех, кому запрещена стимуляция гормонами. Наши лучшие специалисты сделают все возможное и невозможное. Не теряйте надежду, девочки
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •