Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Набрела на Ваш сайт совершенно случайно, появилась какая- то...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.12.2017, 18:48
    Лордкипанидзе

    Re: Здравствуйте! Набрела на Ваш сайт совершенно случайно, появилась какая- то...

    Да, это не Рио-де-Жанейро…
  • 08.08.2004, 15:21
    Попенко Е. В.
    Здравствуйте Марина!
    Наличие кисты яичника действительно достаточно опасное состояние. Помимо того, что она может разорваться есть риск возникновения онкопроцесса. Киста, длительно не поддающаяся гормональной терапии подлежит удалению.
    В нашем центре кисты удаляются путём аспирации (отсасывания) иголкой с обязательным исследованием содержимого на онкопроцесс. Вся процедура занимает 15 минут, нет вмешательства в брюшную полость и Вы после этой процедуры уходите домой.
    2. По поводу Ваших гормональных нарушений - требуется углублённое обследование.
    3. Приём ПОСТИНОРА приводит к тяжёлым гормональным растройствам и к бесплодию.
    Более подробно ответить без осмотра не могу.
    С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна.
  • 07.08.2004, 14:41
    Иртуганов Н.Ш.
    Хотел Вам написать ответ на электронную почте, но. смотрю Вам уже начали отвечать. Удачи!
  • 07.08.2004, 09:47
    Ольга
    пролечитесь у Соломатова. У меня две знакомые после его лечения легко родили искусственным оплодотворением здоровых детей.
  • 06.08.2004, 08:11
    Добрый совет
    Напишите лично кому- нибудь из врачей конференции по электронной почте.
  • 05.08.2004, 06:01
    Maryana

    Здравствуйте! Набрела на Ваш сайт совершенно случайно, появилась какая- то...

    Здравствуйте!
    Набрела на Ваш сайт совершенно случайно, появилась какая- то надежда, так как я уже год в отчаянии.
    Мне почти 26 лет. Половую жизнь начала в 21, 5 года. Менструации начались в 14, 5 лет, всегда ходили беспорядочно, бывало, что отсутствовали по 3 месяца. В 1997 г. (в 20, 5 лет) на УЗИ была обнаружена дисфункция яичников, врач сказал, что с началом половой жизни цикл может наладиться. В начале половой жизни пришлось, к сожалению, по незнанию, принимать постинор, иногда слишком часто, но не чаще 4 таблеток в месяц. Это привело к возникновению сильных бо- лей и интенсивных кровяных выделений со сгустками. Также по три месяца в 1998 и 2000 гг. при- нимала марвелон и регулон. Никакого дискомфорта не испытывала. Уже тогда начинались боли после сношения, но в то я не придала им значения.
    В 2001 г. после долгого перерыва в сношениях (боли также отсутствовали вообще) 5 мая после полового акта пришлось опять принять постинор, через 12 ч. – еще одну таблетку. Несмотря на это, 20 июня тест показал наличие беременности. 6 июля на УЗИ определили замирающую бе- ременность. Восьминедельный плод еле выглядел на 6- 7 недель. Кроме того, на правом яичнике – киста ("анэхогенное двуполостное образование") 5, 3 x 3, 4 см, загиб матки назад. Через неделю УЗИ показало, что плод погиб, пришлось срочно делать аборт, который, как я считаю, я перенесла хорошо.
    Врач сказал, что 6 месяцев беременеть нельзя. В январе этого года киста была 4 см, а в июле начались очень сильные боли и справа, и слева, незначительные выделения желтоватого цвета. Боли продолжаются до сих пор, усиливаются после поднятия тяжестей, при вставании со стула. Стала часто болеть грудь, которая раньше несущественно беспокоила перед менструация- ми. Кроме того, в январе была обнаружена киста на правой доле щитовидной железы (0, 9 x 0, 8 см). Эндокринолог после анализов (ТТГ, Т4, А/ Т) назначила L- тироксин (50 мг). В то же время гине- колог- эндокринолог тоже порекомендовала сдать кровь на анализы (ЛГ, ФСГ, пролактин).
    Результаты анализов:
    рН слюны = 6
    Т4 – 84 Нмоль/ л (норма 54- 156);
    ТТГ – 0, 8 ммЕ/ мл (норма 0, 23- 3, 4);
    А/ Т – 5 Ед/ мл (норма 0- 67);
    ЛГ – 5, 6 ММЕ/ л (норма 1, 1- 8, 7 – фф; < 0, 5- 14, 4 – лф);
    ФСГ – 5, 4 ММЕ/ л (норма 1, 8- 11, 3 – фф; 1, 1- 9, 5 – лф);
    пролактин на 3 день м/ ц – 317 мкмЕ/ мл (норма 91- 698);
    пролактин на 21 день м/ ц – 509 мкмЕ/ мл.
    Принимала L- тироксин с 23. 02. по 10. 09. 02. После лечения ТТГ – 0, 2 мме/ мл, киста на щ/ ж – 0, 7 см. Не пойму, зачем я его пила, если ТТГ и до этого был в норме, и размер не очень изменил- ся.
    Недавно, 10 сентября, я сделала УЗИ, киста на яичнике уже 7 см. Ходила по врачам. Один врач пугает разрывом кисты и чуть ли не летальным исходом, срочно рекомендует операцию. Я слышала, что разрыв очень опасен. Мой гинеколог советует сделать снимок турецкого седла, и если нет изменений гипофиза, собирается назначить мне бромокриптин. Про боли говорит, что это естественно, но мне от этого не легче. Гинеколог- онколог тоже не сторонница операции, советует пройти трехмесячный курс лечения Диане- 35 (начинать с 5- го дня м/ ц). Если это не поможет, то назначат и Диане- 35, и бромокриптин. Она говорит, что гинекологический осмотр показывает, что на 16- ый день м/ ц киста имеет размер не более 3- 4 см, то есть ее размеры постоянно колеблются. Я, с одной стороны, хотела бы избавиться от кисты радикальным путем, так как пить таблетки бо- юсь: от левотироксина я существенно пополнела, а у меня уже и так вес избыточный (при росте 172 см – 75- 76 кг). А худею я очень тяжело (можно сказать, вообще не худею), видимо, это наслед- ственное, плюс работа сидячая, половой жизни и движения нет, питание не особенно здоровое. Полнеть больше не хочу, и так уже тяжело.
    С другой стороны, Диане- 35 рекомендуют при проблемах с кожей, которые мучают меня всю жизнь. С 14 лет страдаю от высыпаний на ягодицах, который происходят с разной интенсивностью, иногда сидеть больно. Но последние два года - это вообще какой- то кошмар, я не могу раздеться на пляже. 5 сеансов аутогемотерапии по совету дерматолога пользы не принесли (диагноз - пио- дермия). Более того, высыпания постепенно распространяются ниже, на бедра. Кроме того, регу- лярно, особенно перед менструациями, высыпают прыщи, иногда болезненные, на лице, особенно на лбу. Два года назад дерматолог по соскобу обнаружила на плечах, спине и шее отрубевидный лишай, сказала, что это из- за нарушений углеводного обмена. Вылечилась ороназолом. Ко всему тому – волосы и ногти ломкие, нездоровые, кожа смешанная, ближе к жирной, но очень чувстви- тельная.
    Расскажите, чем предохраняться от беременности в моем случае, возможен ли разрыв кис- ты, что делать в этом случае, чем можно ее вылечить и как.
    Никто толком ничего объяснить не может, наверное, просто не хочет. Надежда только на Ваш совет, больше я никому не верю.
    Спасибо большое за Ваш нелегкий и благородный труд.
    Простите за такое длинное письмо и за беспокойство, но так, мне кажется, общая картина будет полнее.
    С уважением.
    Всего Вам доброго, Maryana
    mvolkov@biotechprogress. ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •