Ответить в теме

Ответить в теме: Клиника Бутейко

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.09.2022, 17:38
    Ольга

    Клиника Бутейко

    У меня вопрос к Михаилу, это вы так считаете, что выглядите на 30 или окружающие?
  • 02.05.2020, 17:35
    светлана

    Клиника Бутейко

    Уникальный метод. Я очень рада что смогла освоить. Реально помогает. Но требует работы над собой.
  • 30.06.2015, 21:27
    nedug69376

    Re: Клиника Бутейко

    Цитата Сообщение от катя Посмотреть сообщение
    Лет 30 назад слышала об этом. Сегодня прочитала в МК газете рекламу и повелась. Оказывается, эти мошенники живы и обманывают так же, как раньше.
    Катюша, чтобы это писать, необходимы знания по физиологии дыхания. У Вас этого не наблюдается. Вы слышали про закон Вериго-Бора о роли СО2 в артериальной крови на передачу кислорода от эритроцитов крови к клеткам организма?
    Конечно не слышали, а отзыв нацарапали.
  • 30.06.2015, 21:21
    nedug69376

    Re: Клиника Бутейко

    Цитата Сообщение от клиника Бутейко Посмотреть сообщение
    да, если устранить гипервентиляцию организма и привести к норме основные показатели функции внешнего дыхания, то можно говорить о полном излечении от астмы (стойкая многолетняя - до 35 лет на нашей практике - ремиссия).
    Полностью подтверждаю это!!!
  • 19.06.2015, 09:19
    Михаил

    Клиника Бутейко

    Мне за 50. Выгляжу на 30. Дышу по Бутейко больше 20 лет. Это не панацея, но помощь организму. Слабоумие не вылечит. Читайте, думайте и дышите. Меньше. А клиники - для неграмотных. Евгения права.
  • 21.10.2014, 15:11
    Алексей

    Клиника Бутейко

    Да, помещение на 3-ей Владимирской- не большое, и нет пафосных стеклянных дверей. Вы ищите то что?! Вылечил двоих детишек без лекарств, и это была сложная работа, домашняя работа под наблюдением доктора! Все привыкли, заплатил и вылечился? Согласен с Натальей, платите мегакорпорациям и кушайте химию! Мы прошли и через это! Но только наш собственный труд по методу Бутейка нам помог, и трепетное отношение доктора, последователя профессора.
  • 08.08.2014, 10:53
    Наталья

    Клиника Бутейко

    Метод работает что бы не говорили врачи! И это не заказуха,мой папа который был знаком с самим Бутейко-дышит. Итог-78 лет и ни одной таблетки! Мы тоже с мужем подтягиваемся.Если хотите на аптеку не работать то дышите хотя бы в Самоздрав!
  • 05.08.2014, 22:10
    nedug84867

    Re: Клиника Бутейко

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Когда наконец найдется управа на деятельность т.н. медцентра по дыханию Бутейко на 3-й Владимирской улице д.3 стр.2 ? Они называются очень пафосно - Клиника Бутейко, но по сути - никакой работы, присущей клинике, там не ведется, всего две или три маленьких комнаты в помещении. Антисанитария, люди работают без халатов, взрослых и детей принимают одновременно в абсолютно маленьком помещении. Запишитесь на прием - послушайте что они пациентам на консультации говорят: глупости полные, хают медицину, говорят что другие врачи ничего не понимают. Там еще Бутейко Людмила Дмитриевна прием ведет, объясняет что она индивидуальный предприниматель и имеет на это право - так она вообще не врач! А за "свое лечение" больше 100 тысяч объявляет!! Денег вообще берут много за лечение, но если не получается результат - все сваливают на пациента, у меня со знакомыми именно так и поступили. Знакомые просили выписку из карты потом дать, хотели ругаться с этим "медицинским учреждением" - так выписки никакой не дали, такое ощущение что они вообще карт не ведут пациентов. Ну разве так можно? Сколько еще такое издевательство может продолжаться? Прием вообще без халатов могут проводить! Очень на шарлатанство смахивает. Как они лицензию вообще получили???
    Метод работает, я была в московской клинике на 3й Владимирской, в квартире. На консультации мне вообще ничего не сказали, я даже не поняла, это консультация типа была?. Занятия однообразные, ну и кагбэ уже имея некоторые представление о методе Бутейко, я ведь и видео смотрела, читала статьи и все такое, я поняла, что там "метод Бутейко уже не тот"))) Людмила Дмитриевна уже умерла. Методист была в халате, но это не добавляет ничего медицинского. Основной вид деятельности у ИП Новожилов А.Е. - образовательная (так что не знаю. что там у них с лицензией), а уже в допах там есть и медицинские услуги. Кстати похоже так и есть, как Ирина написала - все сваливают на пациента, но и учат они не по методу. ИМХО.
    На сайте в специалистах почему-то Людмила Дмитриевна указана, как ведущий специалист, хотя ее уже нет с нами, и там есть такой Горюнов, так он вроде ушел в клинику нормальное дыхание.
    Так что сам метод работает, по крайней мере он может помочь, дело в том, что метод Бутейко он не только в дыхании. Он сам писал и говорил, что вообще образ жизни нужно приводить в порядок, меньше есть, больше двигаться, быть добрее и т.д.
  • 30.04.2014, 00:18
    Марина

    Re: Клиника Бутейко

    Хочу выразить свое отношение к методу Бутейко и клинике "Бутейко". До посещения клиники опробовала все методы лечения бронхиальной астмы - иглоукалываение, противоаллергические диеты, климатотерапию (ездила на Мертвое море), но ни один из них не давал стойкого результата. Болезни возвращалась через непродолжительное время. Традиционный метод - медикаментозный - не помогал - через два года лечения были назначены гормональные препараты. О существовании метода Бутейко узнала через "сарафанное радио". Читала про него в Интернете. Там же нашла информацию про клинику Бутейко. Записалась на прием. В первое же посещение путем всего лишь определенных дыхательных упражнений доктор снял приступ астмы и освободил носовое дыхание. Целый день я дышала свободно, не чихала и не ощущала заложенность носа. Так я решила заниматься в клинике. И не пожалела. В первые дни занятий и применения метода из бронхов стала отходить накопившаяся там мокрота - я кашляла и это отакашливалось. Сипящее дыхание появлялась, но я его снимала с помощью упражнений. Методисты клиники всегда были на связи и при острых ситуациях могли давать консультацию прямо по телефону, помогали снять приступ. Через месяц после начала посещений клиники началась моя новая жизнь - жизнь без астмы. Ингаляторы не принимаю уже несколько лет. В исключительных случаях (2-3 раза в год)- при особом эмоциональном волнении или непосредственной близости аллергена (например, собаки или большого количества пыли )приступы появляются, но при применении метода они проходят. Да, наверное, этот метод не имеет обоснования с точки зрения современной медицины, но ОН РАБОТАЕТ!!! Горжусь собой, что не поверила в свое время кандидату медицинских наук, который 8 лет назад сообщил мне о том, что до конца жизни и должна пользоваться гормональными ингаляторами и нашла клинику Бутейко.
  • 20.03.2014, 21:09
    катя

    Клиника Бутейко

    Лет 30 назад слышала об этом. Сегодня прочитала в МК газете рекламу и повелась. Оказывается, эти мошенники живы и обманывают так же, как раньше.
  • 29.01.2014, 18:36
    Евгения

    Клиника Бутейко

    Здравствуйте! Ирина,вы пишете что эта клиника обманывает людей и берут за свою работу большие деньги??? Но никто же никого незаставляет идти в эту клинику, и платить такие деньги!!! Эта клиника я думаю для тех, у кого некуда девать деньги и для тупых. Занимайтесь дома-Беслпатно, в интернете все достаточно подробно описано!!!
    Лично я недавно только изучать эти все дыхательные методики. И пришла к мнению,что в этом что то есть . И начала сегодня пробовать подышать по Бутейко. Скажу честно это нелегко, и думаю нужна большая сила воли упорно заниматься.
  • 05.06.2013, 14:56
    Елена

    Re: Клиника Бутейко

    Хочу сказать по поводу цен Клиники Бутейко. Цены недешевые, от 25 до 90 тысяч. И говорят, что не предел: если попасть на прием к Людмиле Дмитриевне Бутейко, то все 5 тысяч евро заломит. Так она даже и не врач, представляете???! А если была бы врачом, что и 300 тысяч наверное не моргнув объявила. Вот и весь метод Бутейко - "лечат не врачи". Деньги стригут с нас родителей, короче. Наверное, совесть куда то потеряли. По сравнению с этими "бизнесменами и бизнесвуманами от Бутейко", метод Стрельниковой гораздо экономнее по затратам.
  • 25.01.2013, 15:29
    nedug48233

    Re: Клиника Бутейко

    Дочке было 8 лет, когда мы пришли в клинику. Диагноз астма. Даже на небольшую физ нагрузку были приступы удушья, свистящее дыхание. Занимались индивидуально с доктором Новожиловым, тоже относилась очень скептически, но выполняли дыхательные упражнения неск раз в день, все что рекомендовал доктор. Сначала дочь просто научилась купировать приступы с помощью этого дыхания, затем приступы перестали появляться . Результат: сейчас нам 11 лет, занимаемся бальными танцами, выдерживаем любую нагрузку, никаких приступов!!! Этот метод нам помог!!! Не принимали не одного лекарства из назначенных на год вперед в обычной больнице. Так что метод действительно работает. И никакой антисанитарии мы не заметили!
  • 22.01.2013, 01:29
    ЕВГЕНИЙ 61 ГОД

    Клиника Бутейко

    В КЛИНИКЕ НЕТ ВРАЧЕЙ-ЭТО МЕТОДИСТЫ. ОНИ ПРИВОДЯТ В НОРМУ ВАШЕ ДЫХАНИЕ. ИМ НЕ НУЖНО БЕЛЫХ ВРАЧЕБНЫХ ХАЛАТОВ,А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ТАМ -ПОРАБОТАЬ НАД СОБОЙ ВМЕСТЕ С МЕТОДИСТАМИ-РЕЗУЛЬТАТ 110 ПРОЦЕНТОВ! ТОЛЬКО КАК В ПЕРВОМ КЛАССЕ НУЖНО ВСЕ СЛУШАТЬ И ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО С ЗАКРЫТЫМ РТОМ. Я ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ АСТМЫ И ПОЛИПОВ В НОСУ.
  • 27.09.2012, 09:02
    Незарегистрированный

    Re: Клиника Бутейко

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    А за "свое лечение" больше 100 тысяч объявляет!! Денег вообще берут много за лечение, но если не получается результат - все сваливают на пациента, у меня со знакомыми именно так и поступили. Знакомые просили выписку из карты потом дать, хотели ругаться с этим "медицинским учреждением" - так выписки никакой не дали, такое ощущение что они вообще карт не ведут пациентов. Ну разве так можно? Сколько еще такое издевательство может продолжаться? Прием вообще без халатов могут проводить! Очень на шарлатанство смахивает. Как они лицензию вообще получили???
    Обращалась к ним недавно.Действительно, похоже на полный развод.Ирина, спасибо за информацию!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •